загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
22
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот ЮЮ наверное тоже с этих идей начиналась
Платон! rtfm_rt_52.gif прародитель ювенальной юстиции!)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Алена… не ожидала от Вас, честно говоря… Особенно улыбнуло про разбор полетов)). Нет уж! Давайте действовать логически и «око за око»! Если уж комиссия допустила такой «промах» и ребенок, по всем предпосылкам комиссии и установления «нормальности мамы и папы» просто обязанный вырасти достойным человеком вырос-таки убийцей, погубившим несколько человеческих жизней, то всю комиссию – распять! ВСЮ! Чтобы в следующий раз более ответственно подходили к таким ответственным вопросам! Я почему-то
вспомнила мультик, когда в очень далеком будущем на какой-то там планете родился вполне обычный ребенок, который любил пошкодить, побаловаться и прочее и где так так называемая "комиссия" и просто окружающие люди "стыдят" за это родителей. Конец у мультика не совсем обычный - его отправляют на Землю, удаляют из их совершенного по всем показателям мира... есть над чем задуматься http://vk.com/video178609769_169842098
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Да можно ещё строже, но начальника строже, чем подчиненных) А выбор партнёра, супруга - это естественный или целенаправленный отбор?) а выбор партнёра у хомячков?) ведь и то, и то - животные, разве что человечество обросло величайшим ЧСВ, при этом почему-то высокое ЧСВ отдельных своих особей называет плохими вещами)
Я не совсем понимаю, что может быть строже смерти. Изуверские пытки перед ней? Или что? umnik2_rt_46.gif blink_rt_40.gif sad_rt_40.png
При чем тут выбор партнера? Это не вопрос жизни и смерти. Вы говорили о том, что отдельные члены общества будут иметь привилегированное право решать – кому родиться, а кому нет. Я против наделения подобными привилегиями кого бы то ни было. Вы – за. Убеждать, как я поняла, друг друга бессмысленно, поэтому каждый останется при своем мнении.
Против добровольного повышения собственного уровня знаний родителями (и не только) в различных областях никто не выступает и никто им не препятствует в этом процессе. Никто не спорит, что « родитель – это очень ответственно». Но жизнь показывает, что нет стопроцентной прямой зависимости между уровнем образования родителей и качеством воспитания их детей. А если нет стопроцентной уверенности в таких серьезных и необратимых вопросах, как лишение права на жизнь, лично я не считаю возможным прибегать к их практическому внедрению. Больше спорить не буду. smile1_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не совсем понимаю, что может быть строже смерти. Изуверские пытки перед ней? Или что?
вы предложили строже - я не вижу повода не согласиться, можно и строже. при этом добавила, что начальника наказывать строже, чем подчиненных.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
вы предложили строже - я не вижу повода не согласиться, можно и строже. при этом добавила, что начальника наказывать строже, чем подчиненных.
Вы ошибаетесь. Я предложила наказать смертной казнью всех тех, кто вынес вердикт "быть" ребенку, ставшему впоследствии убийцей. Вы предложили начальника наказать еще строже.
Далее был мой вопрос - как это можно сделать? dntknw_rt_60.gif Изначально же я была против подобной комиссии как таковой и, следовательно, наказания ее состава "во главе с...".
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
вспомнила мультик, когда в очень далеком будущем на какой-то там планете родился вполне обычный ребенок, который любил пошкодить, побаловаться и прочее и где так так называемая "комиссия" и просто окружающие люди "стыдят" за это родителей. Конец у мультика не совсем обычный - его отправляют на Землю, удаляют из их совершенного по всем показателям мира... есть над чем задуматься http://vk.com/video178609769_169842098
Предлагается пойти дальше и в принципе исключить возможность рождения отдельных детей.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы ошибаетесь. Я предложила наказать смертной казнью всех тех, кто вынес вердикт "быть" ребенку, ставшему впоследствии убийцей. Вы предложили начальника наказать еще строже. Далее был мой вопрос - как это можно сделать? Изначально же я была против подобной комиссии как таковой и, следовательно, наказания ее состава "во главе с...".
предложила начальника в принципе наказывать строже подчиненных.
ну и понятно, что есть высшая мера наказания, если подчиненным изберут такую, то и начальнику - такую же, за неимением более высшей. не думала я, что это может вызвать вопросы.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 20.02.2015 14:00
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Предлагается пойти дальше и в принципе исключить возможность рождения отдельных детей.
эта мера отчасти уже действует. поэтому не все так далеко и абстрактно, как вы думаете.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
нужно повышать общий уровень образованности и грамотности людей, чтоб не было глупостей от незнания, мне кажется это даст куда лучший результат чем комиссии и наказания. Ни один родитель не желает зла своему ребенку, нужно просто дать возможность получить информацию. От образования в школе, от курсов при женских консультациях, еще каких-то, где-то читала есть практика будущих молодоженов обязывать проходить курсы семейной жизни, до социальной рекламы в конце концов.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот ЮЮ наверное тоже с этих идей начиналась
знала, что в ряде стран есть обратный перекос в плане "соблюдения прав" ребенка в ущерб родителям. семье и тем же детям, но про ЮЮ, можно сказать, слышу впервые. Почитала, впечатлилась...
http://slavyanskaya-kultura.ru/news/ruskoe-delo/yuvenalnaja-yusticija-genocid-chelovechestva.html
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
но про ЮЮ, можно сказать, слышу впервые.
rolleyes_rt_40.gif уж столько копий поломано
идея сама по себе хорошая, но как это обычно бывает...
по твоей ссылке сильный перекос поданного материала, со своей колокольни
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.02.2015 14:45
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
по твоей ссылке сильный перекос поданного материала, со своей колокольни
ага, знаю )
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Платон! прародитель ювенальной юстиции!)
В каком труде?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
предложила начальника в принципе наказывать строже подчиненных. ну и понятно, что есть высшая мера наказания, если подчиненным изберут такую, то и начальнику - такую же, за неимением более высшей. не думала я, что это может вызвать вопросы.
Перед Вашим предложением "наказывать начальника строже" я предложила действовать по принципу "око за око" и смертную казнь всем членам комиссии. Поэтому и возник вопрос на Ваше последующее предложение, Алена.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
имелось ввиду температуру выше 38 - ее уже нужно сбивать)
Да, но когда у ребенка 39-40 я вряд ли побегу разбавлять уксус mosking_rt_50.gif , даже если буду знать нужную концентрацию
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
эта мера отчасти уже действует. поэтому не все так далеко и абстрактно, как вы думаете.
Ну, значит, человечество в ближайшее время ждет "светлое будущее" rolleyes_rt_40.gif Не дай Бог дожить, елки-палки... unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
дался вам этот уксус, где, ткните носом, в официальной педиатрии написано что его МОЖНО применять? Комаровский сказал низззя, я его слушалась umnik2_rt_46.gif все-таки педиатр со стажем.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дался вам этот уксус, где, ткните носом, в официальной педиатрии написано что его МОЖНО применять? Комаровский сказал низззя, я его слушалась все-таки педиатр со стажем.
Мне Алена написала, что если я не знаю физических свойств уксуса, то это не значит, что это плохой метод. Надо правильно применять. Но я нерадивая мама и не бегу после этого читать книжки про уксус sad_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Давайте подумаем. Уксус впитывается через кожу в кровь, это кислота - зачем она маленькому ребенку, у которого системы пищеварения и выделения только формируются? Я против уксусных обтираний. Против спиртовых обтираний.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Давайте подумаем. Уксус впитывается через кожу в кровь, это кислота - зачем она маленькому ребенку, у которого системы пищеварения и выделения только формируются? Я против уксусных обтираний. Против спиртовых обтираний.
clapping_rt_80.gif я бы не смогла так расписать логически. я обычно даже проверенные лекарства в каких-то случаях использую, в каких-то нет. объяснить это даже не всегда могу. просто чувствую многое интуитивно
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр