загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
22
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Получение бумажки и прохождение курса не гарантирует, что человек будет воспитывать детей правильно. А сколько неуравновешенных людей со спецобразованием!
Чаще с пед образованием сами со своими детьми справится не могут. biggrin_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чаще с пед образованием сами со своими детьми справится не могут.
Да... заблуждение состоит еще в том, что якобы знание гарантирует результат. Но на практике оно не гарантирует ничего. Все знают, что дорогу лучше переходить на зелёный. разве это останавливает тех, кто идет на красный? Может они по незнанию? Нет - всё они прекрасно знают. У вьетнамцев есть притча, как выбирать жену, девушкам задавали один и тот же вопрос: "сколько раз ты моешь рис" первая ответила "1 раз", 2-я - "3 раза", выбрали девушку которая ответила "я мою рис пока он не станет чистым". Вроде бы все три знают как мыть рис. Но это не гарантирует результат.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.02.2015 08:37
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чаще с пед образованием сами со своими детьми справится не могут.
Это случайные люди в образованииsmile1_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы решили тему довезти до маразма, как мне кажется. Мне достаточно видеть симптомы, чтобы обратиться к врачу или вызвать скорую. К счастью, мой ребенок крайне редко болеет. Я, если что, разрешения ни у кого не спрашивала, беременеть мне или нет. Все остальное чисто интуитивно. Мне видится очень странной ситуацией, когда мамы много времени тратят на "знания" из сомнительных источников вместо того, чтобы просто учиться наблюдать за своим ребенком. Мне не надо изучать детскую психологию,
Любую информацию нужно фильтровать и применять в соответствии с индивидуальными особенностями ребёнка.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да... заблуждение состоит еще в том, что якобы знание гарантирует результат. Но на практике оно не гарантирует ничего. Все знают, что дорогу лучше переходить на зелёный. разве это останавливает тех, кто идет на красный? Может они по незнанию? Нет - всё они прекрасно знают. У вьетнамцев есть притча, как выбирать жену, девушкам задавали один и тот же вопрос: "сколько раз ты моешь рис" первая ответила "1 раз", 2-я - "3 раза", выбрали девушку которая ответила "я мо
А какой вопрос Вы посоветуете задать кандидату в мужа?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Украина, Киев писала:
А какой вопрос Вы посоветуете задать кандидату в мужа?
? А Вы случаем меня с вьетнамцами не попутали? haha_rt_56.gif Ваш вопрос из раздела "слышу звон, да не знаю где он". Я проиллюстрировал народным вьетнамским фольклором утверждение, что знание не гарантирует результат. Вопросы к женам/мужьям тут не имеют ровно никакого значения, кроме иллюстративного tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.02.2015 09:10
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
писала уже ранее, почему не лишают прав, хотя казалось бы, все очевидно. про детдома - во-первых, генетика, во-вторых, не все высококвалифицированные специалисты и в-третьих, классические детдома менее эффективны, чем детдома, образованные по принципу семьи.
К сожалению, генетика, на которую Вы сослались (если уж вы сами это сделали), будет наличествовать в детском доме любого типа, и не только в нем. Квалификация специалистов и методы воспитания оставляют желать лучшего опять-таки, во всех детских домах. Вы можете привести пример конкретного детского дома, выпускники которого опровергают статистику?

Алена, я Вас почитала и никак не могу понять: Вы видите выход в том, чтобы специальные курсы для родителей сделать обязательными и выдавать своего рода диплом по их окончании? А в случае непрохождения данного курса или неудовлетворительного прохождения – запрещать рожать?
Но ведь школа на данный момент – обязательный минимум. И большинство тех знаний (включая гигиену организма, телефоны экстренных служб и прочее) – именно в ней преподается, начиная с начальной школы. Кроме этого, существуют добровольные курсы для беременных матерей. И, если как Вы утверждаете, мама любит своего ребенка (который пусть еще внутри нее, но она его уже любит), то она непременно пойдет на эти курсы и там ей все расскажут. А если не любит или не хочет, то и обязательные курсы, увы, не помогут. Даже если она их будет усердно посещать… Даже если ей выдадут специальную бумажку об их прохождении.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
? А Вы случаем меня с вьетнамцами не попутали? Ваш вопрос из раздела "слышу звон, да не знаю где он". Я проиллюстрировал народным вьетнамским фольклором утверждение, что знание не гарантирует результат. Вопросы к женам/мужьям тут не имеют ровно никакого значения, кроме иллюстративного
Благодарю.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Гордыни у Вас много.
Так проще всего ответить, когда аргументов нет в силу отсутствия знаний...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если Вам нужны знания - Вы можете их получить, в этом нет никакой проблемы. Знания доступны. Если Вы хотите устраивать кому-то экзамены - все что вы получите в итоге - коррупцию и некомпетентность как и обычно. Вы явно путаете образование и образованность. Это разные вещи, одно не гарантирует другое.
Если я окажусь в комиссии, коррупции не будет) cool_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы, правда, думаете, что мамочки, сбивающие температуру уксусом выросли в пещере и не знают о жаропонижающих средствах? . ну сходят они на обязательные курсы (даже экзамены сдадут при необходимости) и продолжат лечить уксусом. да и про то, что уксусом нельзя им вряд ли на курсах расскажут
Сбивать температуру уксусом можно, но только разбавляя его с водой. Это неплохой метод, только невежество вместо выздоровления привело к смерти.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы решили тему довезти до маразма, как мне кажется. Мне достаточно видеть симптомы, чтобы обратиться к врачу или вызвать скорую. К счастью, мой ребенок крайне редко болеет. Я, если что, разрешения ни у кого не спрашивала, беременеть мне или нет. Все остальное чисто интуитивно. Мне видится очень странной ситуацией, когда мамы много времени тратят на "знания" из сомнительных источников вместо того, чтобы просто учиться наблюдать за своим ребенком. Мне не надо изучать детскую психологию,
Атлична, симптомы откуда знать будете? Или с любым несварением - скорую вызываете?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Алена, а вы можете вылечить аппендицит, небось? Причем в домашних условиях? И, кстати, "знания" вы откуда брать будете?
В домашних условиях я, имея знания, смогу снизить вероятность его появления. Знания - кое-какие курсы, медлитература и врач под боком.
Ещё вопросы?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы решили тему довезти до маразма, как мне кажется. Мне достаточно видеть симптомы, чтобы обратиться к врачу или вызвать скорую. К счастью, мой ребенок крайне редко болеет. Я, если что, разрешения ни у кого не спрашивала, беременеть мне или нет. Все остальное чисто интуитивно. Мне видится очень странной ситуацией, когда мамы много времени тратят на "знания" из сомнительных источников вместо того, чтобы просто учиться наблюдать за своим ребенком. Мне не надо изучать детскую психологию,
Сомнительные источники - это вы сильно. Прально, нафиг сомнительную гигиену, сомнительную педагогику и тп. Зачем они вообще родителям нужны?
Тут тема уже была как-то, к чему приводит любовь в сочетании с невежеством. Но у вас-то, конечно, все хорошо, именно ваша-то любовь направить вас правильно (хотя обычно любовь направляет избавляться от невежества, что кагбэ намекает)
А всякие права вы имеете ровно до тех пор, пока вам это позволяет государство)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чаще с пед образованием сами со своими детьми справится не могут.
Статистику! А то опять в лужу...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да... заблуждение состоит еще в том, что якобы знание гарантирует результат. Но на практике оно не гарантирует ничего. Все знают, что дорогу лучше переходить на зелёный. разве это останавливает тех, кто идет на красный? Может они по незнанию? Нет - всё они прекрасно знают. У вьетнамцев есть притча, как выбирать жену, девушкам задавали один и тот же вопрос: "сколько раз ты моешь рис" первая ответила "1 раз", 2-я - "3 раза", выбрали девушку которая ответила "я мо
У тех, кто имеет знание, есть выбор. У тех, кто не имеет - не его.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
К сожалению, генетика, на которую Вы сослались (если уж вы сами это сделали), будет наличествовать в детском доме любого типа, и не только в нем. Квалификация специалистов и методы воспитания оставляют желать лучшего опять-таки, во всех детских домах. Вы можете привести пример конкретного детского дома, выпускники которого опровергают статистику? Алена, я Вас почитала и никак не могу понять: Вы видите выход в том, чтобы специальные курсы для родителей сделать обязательными и выдавать своего р
Генетика в принципе осложняет социализацию, поэтому я на нее сослалась. Про конкретные детдома - детдома с разными программами имеют разный результат. И
Статистика, наверно, есть, но поднимать её из-за какой-то темы на форуме, не буду. У меня бабушка работала в детдоме учителем, она много интересного поведала, и на пенсию не так уж и давно вышла.
Так я и писала, школьная программа, как вариант. Но форумчанам интереснее показалось обсуждать комиссии, а я не против.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
К сожалению, генетика, на которую Вы сослались (если уж вы сами это сделали), будет наличествовать в детском доме любого типа, и не только в нем. Квалификация специалистов и методы воспитания оставляют желать лучшего опять-таки, во всех детских домах. Вы можете привести пример конкретного детского дома, выпускники которого опровергают статистику? Алена, я Вас почитала и никак не могу понять: Вы видите выход в том, чтобы специальные курсы для родителей сделать обязательными и выдавать своего р
Вы ж хотели причины, почему плохая социализация, я вам их привела) уточните , в чем вопрос)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Если я окажусь в комиссии, коррупции не будет)
Или Вас там не будет, с волками жить - по волчьи выть.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Сбивать температуру уксусом можно, но только разбавляя его с водой. Это неплохой метод, только невежество вместо выздоровления привело к смерти.
это вам, видимо на курсах по уходу рассказали или врач знакомый, а ему в вузе mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр