загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
22
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ах, да, еще вопрос. А разве это норма для семейного воспитания ребенка - один родитель (психологический аспект)? Так и до пресловутой "второсортности" не долго... Опять имхо: ВСЁ, что касается попыток стать тем человекоБогом, который регулирует других людей... - сродни нацизму... Один имеет право, а другие нет. И кто имеет мне решать...? Нет, в части обязательности, Вы прикалываетесь....?
Вообще, лучше, когда 2 родителя, но иногда бывает, что полезней для ребёнка оказывается быть воспитанным в неполной семье.
А идеи нацизма.... Евгенику изврвтил нацизм, потому к ней такое осторожное отношение.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

Ты знаешь (ничего, что я на "ты"?).. Тут юмор и "юмор" через тему.)) 15 наболтали - хорошо же!))) Да и сама ты понимаешь, в чем права, в чем нет. А конструктив? присутствует по теме. Конкретизируй, что интересует - сабж очень"обобщенный", имхо: ответы соответствуют.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Странное дело... Почему- то далеко не все общества в разные исторические периоды таким образом регулировали вопросы рождаемости. И в конечном итоге вырождались, причем период от становления до упадка занимает определенный временной интервал. Почитайте труды Л. Гумилева, всяко интересней и полезней... А вообще- то вы пытаетесь защищать свою позицию, но на самом деле она у вас достаточно размытая, как правильно заметили выше, кроме перфекционизма и максимализма, в ней ничего нет, и действительно (
Мария, ну от вас я этого не ожидааала) переход на личности, от врача, преподавателя... Жаль-жаль.
ПС Гумилева знаем-с, таки школьная программа (хотя идеи его мне не близки); а с психологией немножко ( ну как немножко...) промахнулись)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 20.02.2015 10:21
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Вообще, лучше, когда 2 родителя, но иногда бывает, что полезней для ребёнка оказывается быть воспитанным в неполной семье. А идеи нацизма.... Евгенику изврвтил нацизм, потому к ней такое осторожное отношение.
smile1_rt_40.png Я повторюсь и убегаю: штамп людям "вы достойны-недостойны размножаться", который ставит кучка умных - ...... (додумайте)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.02.2015 09:48
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты знаешь (ничего, что я на "ты"?).. Тут юмор и "юмор" через тему.)) 15 наболтали - хорошо же!))) Да и сама ты понимаешь, в чем права, в чем нет. А конструктив? присутствует по теме. Конкретизируй, что интересует - сабж очень"обобщенный", имхо: ответы соответствуют.
Конструктив - это хотя бы конструктивная критика) да, она есть, но нужно бооольше конструктива!)
Сабж обобщенный, а потому куда заведет, туда и заведет) всему рады, над всем сказанным подумаем)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Посыл каков: если с мамой и папой все нормально, они хотят дать ребенку лучшее, то они сами же пройдут все курсы (ещё и денег за это заплатят). Те же, кто их - курсы - сдать не смог или не пожелал - что-то с ними не так) Если вырос убийца, устроить разбор полётов, и по его результату делать выводы (вплоть до наказания начальника комиссии) Гении рождались и будут рождаться, не зависимо от национальности, расы, пола и регулирования рождаемости. (А если предположить, сколько пропадает потенциаль
Алена… не ожидала от Вас, честно говоря… blink_rt_40.gif
Особенно улыбнуло про разбор полетов)). Нет уж! Давайте действовать логически и «око за око»! Если уж комиссия допустила такой «промах» и ребенок, по всем предпосылкам комиссии и установления «нормальности мамы и папы» просто обязанный вырасти достойным человеком вырос-таки убийцей, погубившим несколько человеческих жизней, то всю комиссию – распять! ВСЮ! Чтобы в следующий раз более ответственно подходили к таким ответственным вопросам! rtfm_rt_52.gif
Я почему-то всегда думала, что все, что создается и придумывается людьми – это искусственно и не имеет никакого отношений к естественному отбору.. Вы мне сейчас реально глаза открыли… unsure_rt_40.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Алена… не ожидала от Вас, честно говоря… Особенно улыбнуло про разбор полетов)). Нет уж! Давайте действовать логически и «око за око»! Если уж комиссия допустила такой «промах» и ребенок, по всем предпосылкам комиссии и установления «нормальности мамы и папы» просто обязанный вырасти достойным человеком вырос-таки убийцей, погубившим несколько человеческих жизней, то всю комиссию – распять! ВСЮ! Чтобы в следующий раз более ответственно подходили к таким ответственным вопросам! Я почему-то
Можно всю, но начальника наказывать строже.
Я не разделяю природу и человека (ну разве что очень условно), человек такое же животное, также подвержен естественному отбору, и уникален ровно настолько, насколько уникален любой другой вид.
Евгенику знаете?) вот это пример целенаправленного отбора) Спарту помните?) вот это тоже пример)
Хотя... Может термин неправильный подобрала, но сути не меняет. Смысл-то, думаю, понятен.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Естественный отбор - просто-напросто естественные роды.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Можно всю, но начальника наказывать строже. Я не разделяю природу и человека (ну разве что очень условно), человек такое же животное, также подвержен естественному отбору, и уникален ровно настолько, насколько уникален любой другой вид. Евгенику знаете?) вот это пример целенаправленного отбора) Спарту помните?) вот это тоже пример) Хотя... Может термин неправильный подобрала, но сути не меняет. Смысл-то, думаю, понятен.
Точно, еще строже! всех распнем, а с начальником... с начальником че-нить эдакое придуаем, изощренненькое... Да? umnik2_rt_46.gif
Целенаправленный отбор - это не есть естественный. Естественный - это когда природа сама выбирает - жить этому ребенку или не жить. Я "за" искусственный отбор исключительно в тех случаях, когда речь идет в пользу "жить" (лечение и прочее).
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Можно всю, но начальника наказывать строже. Я не разделяю природу и человека (ну разве что очень условно), человек такое же животное, также подвержен естественному отбору, и уникален ровно настолько, насколько уникален любой другой вид. Евгенику знаете?) вот это пример целенаправленного отбора) Спарту помните?) вот это тоже пример) Хотя... Может термин неправильный подобрала, но сути не меняет. Смысл-то, думаю, понятен.
а ведь никто ни от чего не застрахован в жизни... umnik2_rt_46.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Точно, еще строже! всех распнем, а с начальником... с начальником че-нить эдакое придуаем, изощренненькое... Да? Целенаправленный отбор - это не есть естественный. Естественный - это когда природа сама выбирает - жить этому ребенку или не жить. Я "за" искусственный отбор исключительно в тех случаях, когда речь идет в пользу "жить" (лечение и прочее).
Да можно ещё строже, но начальника строже, чем подчиненных)
А выбор партнёра, супруга - это естественный или целенаправленный отбор?) а выбор партнёра у хомячков?) ведь и то, и то - животные, разве что человечество обросло величайшим ЧСВ, при этом почему-то высокое ЧСВ отдельных своих особей называет плохими вещами)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а ведь никто ни от чего не застрахован в жизни...
Всякое бывает, согласна)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Да можно ещё строже, но начальника строже, чем подчиненных) А выбор партнёра, супруга - это естественный или целенаправленный отбор?) а выбор партнёра у хомячков?) ведь и то, и то - животные, разве что человечество обросло величайшим ЧСВ, при этом почему-то высокое ЧСВ отдельных своих особей называет плохими вещами)
ЧСВ - это чувство собственной важности?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
ЧСВ - это чувство собственной важности?
да
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
главная ошибка, как мне видится, - в подходе: обязать! наказать! и т.п.А пряник хде? Пряником может быть, к примеру, преимущество при поступлении в д/с, в который очередь. Т.е., если изначально достаточно, чтобы ребенок ходил на горшок и мог ложку держать (утрирую), добавить приоритет для семей, которые ..... (неохота расписывать, суть, думаю, ясна), а также если выявлено серьезное нарушение в поведении (бьет других детей и пр.) - родителям направление на курсы, и если они отказались - отказ от места. Да, это уже не пряник, но хотя бы намек на баланс "кнут-пряник", завязанный на РЕАЛЬНЫЙ интерес многих родителей в д/с.

И где учет реальности? как быть с несовершеннолетними будущими мамочками? Врач отговаривает от аборта, потому что может вообще остаться без детей, а с другой стороны - грозят экзаменом и изъятием ребенка... Выбор без выбора... Это лишь одна мааааленькая иллюстрация.

зы Я вначале поняла, что тема о том, что родитель - это оч ответственно. С этим я согласна, хотя примеры не корректны. Но потом нагородили кто во что горазд.... Конструктива действительно мало, в т.ч. от ТС.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
врач обязан указывать более дешевый аналог дорогостоящего лекарства (но не уверена, это вопрос к врачам) уже известные способы самолечения - то есть, когда-то все равно был первый раз, когда способ самолечения был еще не известным. и... к чему ваш комментарий?
вот к чему: многие мамочки лечат сами. почему? не потому что их знания сравнимы со знаниями педиатра, а потому что они невежды. и им надо объяснять, что такими темпами они могут ребенка загубить.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
главная ошибка, как мне видится, - в подходе: обязать! наказать! и т.п.А пряник хде? Пряником может быть, к примеру, преимущество при поступлении в д/с, в который очередь. Т.е., если изначально достаточно, чтобы ребенок ходил на горшок и мог ложку держать (утрирую), добавить приоритет для семей, которые ..... (неохота расписывать, суть, думаю, ясна), а также если выявлено серьезное нарушение в поведении (бьет других детей и пр.) - родителям направление на курсы, и если они отказались - отказ от
так будем исправляться, будем, так сказать, вливать конструктив в ветку!)
а ваша мысль оч хорошая, и очень практичная.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
вот к чему: многие мамочки лечат сами. почему? не потому что их знания сравнимы со знаниями педиатра, а потому что они невежды. и им надо объяснять, что такими темпами они могут ребенка загубить.
по крайней мере, надо мамочкам объяснить, что и как, и какие последствия возможны (и показать, наглядно), чтобы исключить невежество в выборе лечения.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вот ЮЮ наверное тоже с этих идей начиналась rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И? высокая температура это защитная реакция организма, уверены, что ее надо сбивать? Организм повышает температуру, чтобы уничтожить вирус в крови.
имелось ввиду температуру выше 38 - ее уже нужно сбивать)
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр