загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не буду. Интересно разрабатывать идеи, которые реально приносят пользу обществу, а не всякую демагогию, не имеющую под собой никакого обоснования и даже при отдаленном прогнозе не дающую хоть какого-нибудь значимого результата...
но при этом вам не жаль времени, которое вы потратили, демагогично обсуждая эту идею?))
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
предполагаю, что необходимые основы по воспитанию я знаю, и экзамены на воспитание детей я бы сдала. поэтому лично меня это бы врядли коснулось. но. если я съеду с катушек и меня признают невменяемой, то да. так будет лучше для ребенка. так все-таки, воспитывать детей стоит только в саду/школе/секции? а дома - уж абы как, как раньше - розгами пороли, еды лишали, на горох ставили, били бы? или педагогика все-таки шагнула вперед и появились более гуманные и действенные методы? и родителям эти ме
никакие "действенные" или "гуманные" методы не помогут, если Вы не найдете общего языка с ребенком, надо понимать, почему он делает что-то не так, назло или действительно что-то не получается. Сад/школа/секция только дополнение к общей стратегии родителей. Теоретически мы все профессора...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
никакие "действенные" или "гуманные" методы не помогут, если Вы не найдете общего языка с ребенком, надо понимать, почему он делает что-то не так, назло или действительно что-то не получается. Сад/школа/секция только дополнение к общей стратегии родителей. Теоретически мы все профессора...
дополнение... но с этим дополнением лучше, чем без него)
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
многие мамочки так не считают, многие мамочки не следуют предписаниям врача, многие мамочки лечат сами. почему? не потому что их знания сравнимы со знаниями педиатра, а потому что они невежды. и им надо объяснять, что такими темпами они могут ребенка загубить. и примеры приводить. реальные, жизненные. что бывает, когда легкомысленно относишься к диагнозам. про воспитание. получается, воспитывать ребенка должен только воспитатель? в садике, в школе, но не в семье?
а еще бывает, что мамочки, не идущие на поводу у педиатров - уже лечили своего дитя тем или иным способом и им помогло лучше, чем то, что прописал бы педиатр - чаще прописываются современные дорогие лекарства - и если мамочки знают его дешевый аналог - почему бы не заняться "самолечением". Неужели бы я стала применять к ребенку неизвестный способ самолечения? Вряд ли... И много таких мамочек? Думаю большинство все-таки используют уже проверенные способы пусть даже "самолечения".
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Тверь (автор поста) 19.02.2015 17:02
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Вы ж хотели причины, почему плохая социализация, я вам их привела) уточните , в чем вопрос)
Ну, тогда я Вам тоже отвечу исключительно из своих соображений и представлений, без ссылки на конкретные данные smile1_rt_40.png
Исходя из общестатистических данных лишь 10% выпускников детских домов (кстати, современные детские дома в основном именно семейного типа, за редким исключением) адаптируются к нормальной жизни в обществе. Мой вопрос прост – ПОЧЕМУ? Есть специалисты, которые знают, казалось бы, все, что необходимо для воспитания ребенка. Есть люди, которые осуществляют круглосуточный уход, есть медицинские работники, которые стоят на страже их здоровья , а «включаешь – не работает» эффект не тот, какой хотелось бы. Видимо, нет чего-то главного, не находите?
Ведь это Вами был выдвинут тезис о том, что для "воспитания человека" необходимо обладать специальными знаниями в различных областях. Я то этого не утверждала.

И Вы так и не ответили на мой вопрос: Вы предлагаете ввести обязательные курсы и выдавать аттестаты специального образца? Всем остальным запрещать иметь детей?

По поводу школьных программ повторюсь – все те вопросы, о которых Вы говорили в теме, на данный момент УЖЕ преподаются в школе.

И еще... Лично я советую обращаться к врачам по поводу любого, как Вы написали, несварения, а не ставить самостоятельно диагнозы, начитавшись умных книг или пройдя какие-то курсы, и пытаясь оценить тяжесть и серьезность (несерьезность) болезни вместо того, чтобы обратиться к специалисту, который это сделает профессионально. Это иногда очень печально заканчивается.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
а еще бывает, что мамочки, не идущие на поводу у педиатров - уже лечили своего дитя тем или иным способом и им помогло лучше, чем то, что прописал бы педиатр - чаще прописываются современные дорогие лекарства - и если мамочки знают его дешевый аналог - почему бы не заняться "самолечением". Неужели бы я стала применять к ребенку неизвестный способ самолечения? Вряд ли... И много таких мамочек? Думаю большинство все-таки используют уже проверенные способы пусть даже "самолечения&quo
врач обязан указывать более дешевый аналог дорогостоящего лекарства (но не уверена, это вопрос к врачам)
уже известные способы самолечения - то есть, когда-то все равно был первый раз, когда способ самолечения был еще не известным.
и... к чему ваш комментарий?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И? высокая температура это защитная реакция организма, уверены, что ее надо сбивать? Организм повышает температуру, чтобы уничтожить вирус в крови.
Сто процентов. Это огонь, сжигающий болезнь. Надо просто отдохнуть.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, тогда я Вам тоже отвечу исключительно из своих соображений и представлений, без ссылки на конкретные данные Исходя из общестатистических данных лишь 10% выпускников детских домов (кстати, современные детские дома в основном именно семейного типа, за редким исключением) адаптируются к нормальной жизни в обществе. Мой вопрос прост – ПОЧЕМУ? Есть специалисты, которые знают, казалось бы, все, что необходимо для воспитания ребенка. Есть люди, которые осуществляют круглосуточный уход, есть меди
чего-то не хватает, а чего же не хватает по-вашему?
"Вы предлагаете ввести обязательные курсы и выдавать аттестаты специального образца? Всем остальным запрещать иметь детей?" - как один из вариантов, да.
"По поводу школьных программ повторюсь – все те вопросы, о которых Вы говорили в теме, на данный момент УЖЕ преподаются в школе" - значит, я этого не застала.
"Лично я советую обращаться к врачам по поводу любого, как Вы написали, несварения, а не ставить самостоятельно диагнозы, начитавшись умных книг или пройдя какие-то курсы, и пытаясь оценить тяжесть и серьезность (несерьезность) болезни вместо того, чтобы обратиться к специалисту, который это сделает профессионально. Это иногда очень печально заканчивается." - случай с медициной - один из примеров. нужны ли знания гигиены, физиологии, педагогики и психологии родителям?
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 19.02.2015 17:54
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
врач может стать дворником, а дворник врачом - не всегда) оба приносят пользу обществу, но врачом быть труднее. а потому лично я ценю врачей выше, чем дворников. как только врач перестанет быть способным исполнять свои служебные обязанности, в этот же момент он перестает быть полезным обществу (в роли врача). алкоголик и тунеядец - это плохо, трезвенник и работяга - хорошо.
Кроме черного и белого в мире есть еще и другие цвета и оттенки, и их великое множество...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Кроме черного и белого в мире есть еще и другие цвета и оттенки, и их великое множество...
человек либо приносит пользу обществу, либо нет) а цвета и оттенки - это степени полезности человека)
но определенно, если врач днем лечит людей, а вечерами маньячит в парках, то все-таки он приносит вред)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Кроме черного и белого в мире есть еще и другие цвета и оттенки, и их великое множество...
50 оттенков серого haha_rt_56.gif tongue_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Атлична, симптомы откуда знать будете? Или с любым несварением - скорую вызываете?
Если надо будет, вызову.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
В домашних условиях я, имея знания, смогу снизить вероятность его появления. Знания - кое-какие курсы, медлитература и врач под боком. Ещё вопросы?
Вы сами страдали когда-нибудь аппендицитом?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Вы сами страдали когда-нибудь аппендицитом?
Нет.
*интересно, это пойдет мне в плюс или минус) happy_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 19.02.2015 21:24
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если надо будет, вызову.
Откуда будете знать, что надо?) откуда симптомы знаете, так и не ответили?)
Наталья, понимаете ли, что если ответы Марии из Москвы ещё хотя бы обоснованны и она имеет представление о вопросе, и диалог с ней может быть полезен (хотя бы для меня), то ваши комментарии... постоянные противоречия себе и тп... У вас какие-то нерешенные проблемы? Затяжные конфликты? Трудный период?
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 19.02.2015 21:48
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Откуда будете знать, что надо?) откуда симптомы знаете, так и не ответили?) Наталья, понимаете ли, что если ответы Марии из Москвы ещё хотя бы обоснованны и она имеет представление о вопросе, и диалог с ней может быть полезен (хотя бы для меня), то ваши комментарии... постоянные противоречия себе и тп... У вас какие-то нерешенные проблемы? Затяжные конфликты? Трудный период?
Не переходите на личности, модератору это не к лицу.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
50 оттенков серого
Все вопросы к Серому, он все знает.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 29 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не переходите на личности, модератору это не к лицу.
Попытка помочь, без сарказма, без иронии. Однако предполагаю ответ Натальи, вероятнее всего, он будет агрессивен и не в личку (Наталья не жалует личку, предпочитая окрытость и форумное общение), но вдруг поможет.
ПС удивительно читать этот каммент именно от вас, не догадываетесь, почему?)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
чего-то не хватает, а чего же не хватает по-вашему? "Вы предлагаете ввести обязательные курсы и выдавать аттестаты специального образца? Всем остальным запрещать иметь детей?" - как один из вариантов, да. "По поводу школьных программ повторюсь – все те вопросы, о которых Вы говорили в теме, на данный момент УЖЕ преподаются в школе" - значит, я этого не застала. "Лично я советую обращаться к врачам по поводу любого, как Вы написали, несварения, а не ставить самостоятел
Мне думается, что главное – это искренняя родительская любовь и забота.

В школьной программе есть такие предметы, как окружающий мир (природоведение), биология (в частности, анатомия), основы безопасности жизнедеятельности.

Еще раз повторюсь: если мать любит и хочет своего ребенка – она пойдет туда, где ей расскажут особенности ухода за младенцами и грудными детьми. Сейчас существует система обязательного бесплатного медицинского наблюдения – патронаж новорожденных, где также есть возможность задать все интересующие мать и отца вопросы. Можно это сделать еще в роддоме. Есть участковые педиатры, в конце концов.

Если же она не любит, то никто не заставит ее это сделать. И никто не научит. И никакие знания из различных областей не помогут ей «воспитать человека».
Это что касается гигиены и физиологии.

По поводу психологии и педагогики… Необходимы ли специальные знания в данных сферах для того, чтобы воспитать своего ребенка? Я думаю, что нет. Я думаю, что вышеперечисленные чувства помогут это сделать. Если же появляются серьезные проблемы в воспитании, то все те же чувства подскажут искать выход и обращаться к специалистам в данных сферах. Но это не значит, что родители не могут брать эти знания самостоятельно и искать выход самостоятельно. В принципе, родители могут изучать что угодно, если считают это нужным. Но это совсем не дает никаких гарантий в воспитании.

И последний вопрос. Алена Вы «за» смертную казнь или «против» нее? И не кажется ли Вам, что Ваше предложение сродни «смертной казни» в ее превентивном проявлении? Почему кто-то будет властен решать, имеет ли право мой ребенок появиться на свет и жить или нет? Только лишь потому, что кому-то кажется, что я не могу воспитать его достойно, так как не обладаю определенными знаниями из области психологии, педагогики, медицины, гигиены и прочее (или обладаю ими, но не в той степени, в какой этого кому-нибудь хотелось бы)?

И да! Все - имхо smile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Попытка помочь, без сарказма, без иронии. Однако предполагаю ответ Натальи, вероятнее всего, он будет агрессивен и не в личку (Наталья не жалует личку, предпочитая окрытость и форумное общение), но вдруг поможет. ПС удивительно читать этот каммент именно от вас, не догадываетесь, почему?)
Нет, не догадываюсь, не хочу нарушать правила форума и обсуждать Ваши действия, но с правами обычно идет и бОльшая ответственность.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр