загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
22
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нет, не догадываюсь, не хочу нарушать правила форума и обсуждать Ваши действия, но с правами обычно идет и бОльшая ответственность.
Если хотите, могу в личку.
Если считаете, мною были нарушены грани дозволенного - жалоба администратору.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена, Вы боретесь. Если Вы считаете, что Вы правы, будьте спокойны, не надо рубаху на груди рвать. Если Вы считаете, что в чем-то ошиблись, можно просто искренне извиниться.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Маргирита, Вы прекрасно написали, действительно - я вот чувствовала, что нужно какое-то сравнение, это похоже на смертную казнь. Если женщина хочет иметь ребенка, то она в порядке и ей надо рожать. Проблема с теми, кто считает, что рожать надо при каких-то условиях, БУДУЧИ БЕРЕМЕННОЙ уже, то есть сначала женщина забеременела, а потом думает, нафиг надо, а ребенок эти сомнения прекрасно чувствует. В современном мире дама, которая не готова к ребенку и хочет при этом спать с мужчиной, имеет много возможностей предохраняться.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Алена, Вы боретесь. Если Вы считаете, что Вы правы, будьте спокойны, не надо рубаху на груди рвать. Если Вы считаете, что в чем-то ошиблись, можно просто искренне извиниться.
Я не могу бороться, не могу быть правой или нет, тк ещё не сделала выбор) да, я склоняюсь к определенному решению, но вижу его недостатки, а потому рассуждаю, критикую и жду критик, конструктивной, а комментаторы этому очень помогают, правда, не все)
А потому многое кажется забавным)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне думается, что главное – это искренняя родительская любовь и забота. В школьной программе есть такие предметы, как окружающий мир (природоведение), биология (в частности, анатомия), основы безопасности жизнедеятельности. Еще раз повторюсь: если мать любит и хочет своего ребенка – она пойдет туда, где ей расскажут особенности ухода за младенцами и грудными детьми. Сейчас существует система обязательного бесплатного медицинского наблюдения – патронаж новорожденных, где также есть возможно
Необходимость искренней родительской любви я ни разу не отрицала.
Со многим соглашусь, кроме вашего мнения о педагогике и психологии, это важные вещи, любовь может принять извращенные формы, а потому знания помогут не уйти в крайность.
Про смертную казнь - в настоящее время не определилась. Раньше - "абсолютное против", позднее - "может быть, и да"
Прихожу к мысли, что человеческая жизнь может ничего не стоить, если, например, это жизнь убийцы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Все вопросы к Серому, он все знает.
mosking_rt_50.gif
Серому высказаться не дают rtfm_rt_52.gif ни одного оттеночка не проявить no2_rt_40.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Серый! Здравствуй! Говори.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Необходимость искренней родительской любви я ни разу не отрицала. Со многим соглашусь, кроме вашего мнения о педагогике и психологии, это важные вещи, любовь может принять извращенные формы, а потому знания помогут не уйти в крайность. Про смертную казнь - в настоящее время не определилась. Раньше - "абсолютное против", позднее - "может быть, и да" Прихожу к мысли, что человеческая жизнь может ничего не стоить, если, например, это жизнь убийцы.
Психология – как наука достаточно молодая. И отсутствие знаний в этой области не мешало родителям воспитывать достойных людей. Отсюда мои выводы, что эти знания – не обязательны. Хотя, если мама психолог – то, возможно, некоторые вопросы можно решить с меньшими трудностями. Но, как уже говорилось, практика не подтверждает этого стопроцентно

Я ведь не просто так сравнила со смертной казнью. Где-то я, по-моему, это уже говорила, но скажу снова. Почему убийце, который, вполне возможно, был воспитан в свое время образованными родителями (и тем самым получил право на рождение),общество дало право на жизнь и лишило ее лишь после того, как он убил других людей. А ребенку, потенциальная мама которого, как показалось какой-то комиссии, недостаточно сильна в психологии-педагогике, это же самое общество такого шанса не даст? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 20.02.2015 00:03
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Психология – как наука достаточно молодая. И отсутствие знаний в этой области не мешало родителям воспитывать достойных людей. Отсюда мои выводы, что эти знания – не обязательны. Хотя, если мама психолог – то, возможно, некоторые вопросы можно решить с меньшими трудностями. Но, как уже говорилось, практика не подтверждает этого стопроцентно Я ведь не просто так сравнила со смертной казнью. Где-то я, по-моему, это уже говорила, но скажу снова. Почему убийце, который, вполне возможно, был воспи
знания психологии раньше принадлежали философии (еще древние свой вклад внесли), и когда их стало слишком много, тогда и выделилась психология в отдельную дисциплину.

уголовное наказание - это один из этапов саморегулирования общества, где первый этап - подтверждение родителями готовности к отцовству и материнству.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

1. Предполагается что "аттестат" двоим родителям?

2. А возрастной этап экзаменовки? А если не успели - "залетели"? А пересдача запланирована вообще?

3. А кто уже понародили, что нам делать? На "профпригодность" проаттестоваться? А деть покамест поживет отдельно или как?

4. А документ пожизненный? Или курсы повышения нужны? (ребенок до сколько ребенок "при родителях"? 14? 16? 20? )))
%. Да много тут "ньюансов", если покопаться и подумать... Молчу про опыт поколений (практический - так называемый пример) silence_rt_40.gif

5. Кому в какой период предъявляются бумаги эти? Об окончании учебы? Гинекологу на ранних сроках? В роддоме? До зачатия супругами друг другу?)))

6. Надеюсь, хоть отметок не предполагают курсы? А как проверить уровень усвоенного? А допуск до родительства зависит от него? А разница при воспитании, когда 1ребенок или 2, или 4 есть? А до ребенка будут допускаться те родные, кто курсов не прошел (ну баба-дед к примеру, дядя-тетя)? Как флюру заставляли делать всех, с кем будет жить ребенок (иначе не выписывли из роддома- у нас так было)...

6. Решение имеешь право ты рожать или не мать-отец за кем в итоге? За Учителями Курсов?... horror_rt_60.gif
Отрегулировать рождаемость по качеству определенной кучкой грамотных и априори правых? horror_rt_60.gif

Ну в общем-то рациональность в чем-то есть, посыл понятен. И порыв "как лучше" тоже. smile1_rt_40.png
Но чувство - поговорка "без бумажки ты - букашка" - здесь будет очень актуальна...

***всё это были "мысли вслух" blush_rt_40.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Попытка помочь, без сарказма, без иронии. Однако предполагаю ответ Натальи, вероятнее всего, он будет агрессивен и не в личку (Наталья не жалует личку, предпочитая окрытость и форумное общение), но вдруг поможет. ПС удивительно читать этот каммент именно от вас, не догадываетесь, почему?)
Алена, прежде, чем заниматься чужими проблемами, неплохо бы решить свои. С чего вы вдруг решили, что мне требуется помочь? Да и даже если у меня есть проблемы, то мне нужна именно ваша помощь?
На тему симптомов. Вы что, правда, считаете, что не прочитав книжек, "обычный" человек не сможет определить симптомов у ребенка и определить, имеет ли смысл вызвать врача? Вы может еще рак на ранней стадии определите в домашних условиях? И, конечно, можете его предупредить заранее? Не надо писать очевидных глупостей: я все могу сама.
Что касается психологии. У вас ребенок в полной семье живет?
Ваш обостренный перфекционизм и желание просветиться явно свидетельствует о том, что вы много накосячили, но сами не справились. Теперь боитесь проблем и пытаетесь таким образом себя обезопасить. Только неперфекционистам понятно, что предвидеть все ситуации невозможно, сколько бы книг ни читали. Начитанность не освобождает от невежества. Образование не является показателем образованности. Умение мыслить - вообще не для всех, как ни старайся.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Алена, прежде, чем заниматься чужими проблемами, неплохо бы решить свои. С чего вы вдруг решили, что мне требуется помочь? Да и даже если у меня есть проблемы, то мне нужна именно ваша помощь? На тему симптомов. Вы что, правда, считаете, что не прочитав книжек, "обычный" человек не сможет определить симптомов у ребенка и определить, имеет ли смысл вызвать врача? Вы может еще рак на ранней стадии определите в домашних условиях? И, конечно, можете его предупредить заранее? Не надо писат
Ну, собственно, к сожалению, ваш комментарий не противоречит моим предположениям.
отдельное спасибо за "перфекционизм и желание просветиться", хах, даже польстило) happy_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
1. Предполагается что "аттестат" двоим родителям? 2. А возрастной этап экзаменовки? А если не успели - "залетели"? А пересдача запланирована вообще? 3. А кто уже понародили, что нам делать? На "профпригодность" проаттестоваться? А деть покамест поживет отдельно или как? 4. А документ пожизненный? Или курсы повышения нужны? (ребенок до сколько ребенок "при родителях"? 14? 16? 20? ))) %. Да много тут "ньюансов", если покопаться и подумат
Да, бюрократия и конкретное исполнение - слабые стороны вопроса.
Нужно работать над проблемой) umnik2_rt_46.gif
Как вариант - перенести все в школьную программу (хотя писали, что вроде все это уже есть)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 20.02.2015 08:38
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Да, бюрократия и конкретное исполнение - слабые стороны вопроса. Нужно работать над проблемой) Как вариант - перенести все в школьную программу (хотя писали, что вроде все это уже есть)
Всё правильно. wink_rt_40.png Наверное, законы так и пишут: тут главное - преследуем благую цель girl-angel_rt_62.gif wink_rt_40.png

Практическое исполнение.? Та "мелочи" - привычное для многих "дышло"... sarcastic_rt_50.gif sad_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
знания психологии раньше принадлежали философии (еще древние свой вклад внесли), и когда их стало слишком много, тогда и выделилась психология в отдельную дисциплину. уголовное наказание - это один из этапов саморегулирования общества, где первый этап - подтверждение родителями готовности к отцовству и материнству.
Я не думаю, что крестьяне изучали великие труды древних и не очень философов. Не до этого, думаю, им было.

Вы не поняли моего вопроса, к сожалению. Попробую развернуть. Вот смотрите: комиссия на первом этапе постановила, что данная пара имеет право зачинать и рожать ребенка, поскольку успешно сдала экзамен и получила соответствующий аттестат. В итоге ребенок вырос убийцей (Вы же не будете отрицать, что такое может случиться в любой семье, и в образованной в том числе). Кем бы вырос тот ребенок, которому не дали право родиться - никому не известно. Вполне возможно, что он мог бы стать великим ученым и принести большую пользу для общества. Но какая-то комиссия на начальном этапе отбраковала его родителей. А родителей будущего убийцы - нет. Лично меня не устраивает ни такой итог, ни наличие такой комиссии. Не нам решать - кому родиться, а кому нет. Давайте не будем (как вполне обычные люди) переоценивать свои возможности и полномочия в подобных вопросах.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Выборг (автор поста) 20.02.2015 09:00
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не думаю, что крестьяне изучали великие труды древних и не очень философов. Не до этого, думаю, им было. Вы не поняли моего вопроса, к сожалению. Попробую развернуть. Вот смотрите: комиссия на первом этапе постановила, что данная пара имеет право зачинать и рожать ребенка, поскольку успешна сдала экзамен и получила соответствующий аттестат. В итоге ребенок вырос убийцей (Вы же не будете отрицать, что такое может случиться в любой семье, и в образованной в том числе). Кем бы вырос тот ребено
Посыл каков: если с мамой и папой все нормально, они хотят дать ребенку лучшее, то они сами же пройдут все курсы (ещё и денег за это заплатят). Те же, кто их - курсы - сдать не смог или не пожелал - что-то с ними не так)
Если вырос убийца, устроить разбор полётов, и по его результату делать выводы (вплоть до наказания начальника комиссии)
Гении рождались и будут рождаться, не зависимо от национальности, расы, пола и регулирования рождаемости. (А если предположить, сколько пропадает потенциальных гениев просто лишь из-за низкой фертильности россиянок....)
Если не обществу решать, кому родиться, то общество обречено на вырождение (тк это один из видов естественного отбора, в какую сторону он пойдёт - зависит только от самого общества и ряда природных факторов)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 20.02.2015 09:13
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

Всё)) Поняла)) "Прикалываетесь", Алена wink_rt_40.png Не верю, что серьезно. no2_rt_40.gif smile1_rt_40.png

Мой имхо: да курсам. Добровольным, без бумажек на вшивость для родительства. Иначе - абсурд.
Для вольнослушателей. И предпосылки есть давно (занятия при роддомах и консультациях, школы приемных родителей...)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Алена в мехах, Ушла взамуж:

Ах, да, еще вопрос. blush_rt_40.gif А разве это норма для семейного воспитания ребенка - один родитель (психологический аспект)? umnik2_rt_46.gif
Так и до пресловутой "второсортности" не долго... silence_rt_40.gif
Опять имхо: ВСЁ, что касается попыток стать тем человекоБогом, который регулирует других людей... - сродни нацизму... umnik2_rt_46.gif

Один имеет право, а другие нет. И кто имеет мне решать...? Нет, в части обязательности, Вы прикалываетесь....?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Посыл каков: если с мамой и папой все нормально, они хотят дать ребенку лучшее, то они сами же пройдут все курсы (ещё и денег за это заплатят). Те же, кто их - курсы - сдать не смог или не пожелал - что-то с ними не так) Если вырос убийца, устроить разбор полётов, и по его результату делать выводы (вплоть до наказания начальника комиссии) Гении рождались и будут рождаться, не зависимо от национальности, расы, пола и регулирования рождаемости. (А если предположить, сколько пропадает потенциаль
Странное дело... Почему- то далеко не все общества в разные исторические периоды таким образом регулировали вопросы рождаемости. И в конечном итоге вырождались, причем период от становления до упадка занимает определенный временной интервал. Почитайте труды Л. Гумилева, всяко интересней и полезней... А вообще- то вы пытаетесь защищать свою позицию, но на самом деле она у вас достаточно размытая, как правильно заметили выше, кроме перфекционизма и максимализма, в ней ничего нет, и действительно ( опять же соглашусь с Натальей), вы пытаетесь с помощью данного обсуждения решить личные проблемы. Но не на один четко сформулированный вопрос ответить не можете...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всё)) Поняла)) "Прикалываетесь", Алена Не верю, что серьезно. Мой имхо: да курсам. Добровольным, без бумажек на вшивость для родительства. Иначе - абсурд. Для вольнослушателей. И предпосылки есть давно (занятия при роддомах и консультациях, школы приемных родителей...)
Пост провокационный!) rtfm_rt_52.gif
Ну есть рациональное в сабже, есть)
Я вообще в шоке, 15 страниц текста, а конструктива и (даже юмора-то нормального, если быть честной) - ну максимум на страницу)))
Нее, завязывать надо с псевдоинтеллектуальностью, буду меркантильной женщиной, на курточку пора копить, весна не за горами) tongue_rt_40.png dance_rt_62.gif
drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр