загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
но за уколы!) верно?) где же поборники народной медицины? притихли на форуме, будто нет их) они б все разъяснили)
Алена, мой уровень культуры не позволяет реагировать на Ваш стеб.
Где Вы прочли в моем посте, что я за уколы? Вы приписали мне то, что я не говорила.
Что Вам разъяснить? Только давайте по делу. Кому нужна помощь?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
увы, на память не помню, все-таки не гугл) а искать - ну у меня нет стремления обязательно доказать свою точку зрения, кому надо, кто заинтересуется - тот найдет. а остальным - значит, не надо.
И Платону приписали то, что он не писал. Эх, Алена...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а наверно потому что дозу расчитать не смог, и побоялся)
такой крутой специалист?
нет, говорить можно что угодно, но при высокой температуре не место народной медицине, меры нужно принимать срочно.
Есть у нас врачи? кто-то покажет инструкцию или протокол в котором написано что спиртом ребенка обтирать НУЖНО и МОЖНО?
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
не гарантирует, но знание дает, от невежества избавляет.
С сегодняшней доступностью любого материала быть невежественным просто глупо. А получение бумажки - это вмешательство государства в личную жизнь. Пусть лучше органы опеки и попечительства добросовестно выполняют свои функции. Хорошо, что Вы не депутат)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ммм, как вам не дает покоя мой ребенок)
Алёна, раз вы берётесь утверждать про чужих детей, то почему бы о вашем не поговорить?
Если вы считаете, что вы всё отлично знаете, то и жизнь у вас должна быть показательной. Но это же не так. Так к чему демагогия?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну кто обычно историю придумывает, тот наверно и про Платона туда же)
А кто обычно историю придумывает? huh_rt_40.png
У Платона есть труды. Если вы не читали, то и не надо приписывать того, чего не читали. А о государстве и семье больше Аристотель, всё-таки, писал huh_rt_40.png
А вам, наверное, помимо научно-популярной литературы стоит почитать, например, Салтыкова-Щедрина. Он отлично про таких, как вы, в "Премудром пискаре" написал.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Алена, мой уровень культуры не позволяет реагировать на Ваш стеб. Где Вы прочли в моем посте, что я за уколы? Вы приписали мне то, что я не говорила. Что Вам разъяснить? Только давайте по делу. Кому нужна помощь?
ошиблась, бывает.
каким методом стали бы сбивать температуру?
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
И Платону приписали то, что он не писал. Эх, Алена...
)))
Анна, ну понимаете ли, перечитывать его труды, чтобы "оказаться правой" в достаточно...мелочном вопросе... зачем?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ошиблась, бывает. каким методом стали бы сбивать температуру?
Сон.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
С сегодняшней доступностью любого материала быть невежественным просто глупо. А получение бумажки - это вмешательство государства в личную жизнь. Пусть лучше органы опеки и попечительства добросовестно выполняют свои функции. Хорошо, что Вы не депутат)
еще не вечер) кто знает, вдруг изберусь)
а доступность любого материала - это не всегда хорошо, потому что это доступность ЛЮБОГО материала, и какого-нибудь околонаучного в том числе.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Алёна, раз вы берётесь утверждать про чужих детей, то почему бы о вашем не поговорить? Если вы считаете, что вы всё отлично знаете, то и жизнь у вас должна быть показательной. Но это же не так. Так к чему демагогия?
rolleyes_rt_40.gif
мимо, Наталья, опять мимо.

что там с аппендицитом, кстати, то, что я им не болела - это вы мне плюс в показательность или в минус ставите?)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
А кто обычно историю придумывает? У Платона есть труды. Если вы не читали, то и не надо приписывать того, чего не читали. А о государстве и семье больше Аристотель, всё-таки, писал А вам, наверное, помимо научно-популярной литературы стоит почитать, например, Салтыкова-Щедрина. Он отлично про таких, как вы, в "Премудром пискаре" написал.
значит что? правильно, значит, ваш тезис о придуманной почитателями ЮЮ истории отпадает) rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 20.02.2015 19:30
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я вот не врач, но имея ребенка, знаю что метод сбивания температуры зависит от многих факторов, начиная от происхождения ее и возраста ребенка и заканчивая тем как давно ребенок ел. И методы от укола как самого экстренного до свечей или клизмы с прохладной водой. Про спиртовые обтирания в современном подходе не видела, наоборот везде акцентируют внимание что это вредно, наряду с уксусом.
Если покажете официальный утвержденный документ, где написано обратное, буду благодарна rolleyes_rt_40.gif , не спора для но пользы ради cool_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 20.02.2015 19:33
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
такой крутой специалист? нет, говорить можно что угодно, но при высокой температуре не место народной медицине, меры нужно принимать срочно. Есть у нас врачи? кто-то покажет инструкцию или протокол в котором написано что спиртом ребенка обтирать НУЖНО и МОЖНО?
Мнения врачей в этом вопросе сильно расходятся. Но сходятся в двух вещах: первое - не надо лить тонны спирта, лучше использовать водку или разведенный спирт в смеси 1:1 (одна часть воды на 1 часть водки). Берете спирт - лейте больше воды. Пара чайных ложек наружного растирания еще никого не убила. Это показывает многолетний наработанный опыт. И второе. ВОЗ -организация коммерчески зависимая, и рекомендовать лекарства - ее прямая обязанность перед производителями фармпрепаратов.
Безусловно, вы всегда можете найти страшилку о том, что один ребенок умер от растирания спиртом или даже единоразового вдыхания спиртовых паров, а второй ребенок умер от дозы парацетамола. Есть такая штука как индивидуальная непереносимость. О ней тоже не стоит забывать.
А вообще температуру хорошо понижают медицинские пиявки.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я вот не врач, но имея ребенка, знаю что метод сбивания температура зависит от многих факторов, начиная от происхождения ее и возраста ребенка и заканчивая тем как давно ребенок ел. И методы от укола как самого экстренного до свечей или клизмы с прохладной водой. Про спиртовые обтирания в современном подходе не видела, наоборот везде акцентируют внимание что это вредно, наряду с уксусом. Если покажете официальный утвержденный документ, где написано обратное, буду благодарна , не спора для но
нет, документа или инструкции никто из них мне не показывали. все на словах. да я и не думала о том, чтобы спрашивать, например, у педиатра, где это указано в инструкции. dntknw_rt_60.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
о, я не верю своим глазам!)) 19(!) страниц...и о чем... rofl_rt_56.gif )))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
еще не вечер) кто знает, вдруг изберусь) а доступность любого материала - это не всегда хорошо, потому что это доступность ЛЮБОГО материала, и какого-нибудь околонаучного в том числе.
Пожалейте народ)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
нет, документа или инструкции никто из них мне не показывали. все на словах. да я и не думала о том, чтобы спрашивать, например, у педиатра, где это указано в инструкции
а я вот зануда, все проверяю umnik2_rt_46.gif нет, я не спрашиваю педиатра его инструкцию, а стараюсь изучить вопрос заранее, потом исходя из рекомендаций педиатра изучаю все инструкции к препаратам еще umnik2_rt_46.gif и часто обнаруживаются странные вещи, что назначенное педиатром в таком возрасте давать нельзя, например umnik2_rt_46.gif
а уж народные методы хороши когда все здоровы, для профилактики можно и травки попить rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пара чайных ложек наружного растирания еще никого не убила. Это показывает многолетний наработанный опыт
если температура под 40 то для меня это сомнительный метод umnik2_rt_46.gif
не только фармпрепараты рекомендуют, наоборот, от обтирания прохладной водой или душа до клизмы, опять же с водой.
Опыты на ребенке ставить мне не надо, надо действовать самым быстрым и проверенным способом.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если температура под 40 то для меня это сомнительный метод не только фармпрепараты рекомендуют, наоборот, от обтирания прохладной водой или душа до клизмы, опять же с водой. Опыты на ребенке ставить мне не надо, надо действовать самым быстрым и проверенным способом.
Дело ваше. Если ваш ребенок переносит все лекарства и нет передозировки - лечите так. Наш педиатр в критической ситуации, когда уже не помогали лекарства, а температура держалась, посоветовал именно водочно-водное растирание в указанной выше пропорции.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр