загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
к маме требований должно быть не меньше, чем к воспитателю детского учреждения.
А судьи кто? Забота о детях заложена природой.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
многие древние демократию считали злом.
Да и сейчас многие ее злом считают) Да никто и не видел ее настоящую.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
воспитывая ребенка, не зная основ, могу убить этого самого ребенка. даже любя и все такое. пример: младенец заболел, мать, зная, что температуру сбивают уксусом, намазала его уксусом. итог - ребенок умер в мучениях, от ожогов. причина в чем? в нелюбви? нет, в невежестве. реальный пример из жизни, между прочим. ну а воспитывая садиста, этот ребенок уже может сам... это родители, значит, придурошные. и прав их не лишить, например, потому что они не бьют его. и очень даже любят. просто не запрещаю
Получение бумажки и прохождение курса не гарантирует, что человек будет воспитывать детей правильно. А сколько неуравновешенных людей со спецобразованием!
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Именно! Какие нафиг курсы, судьи кто? Психолог в школе при обсуждении проблем моего сына-первоклассника выдала только одну рекомендацию: не давайте ему яблоки, они забирают энергию у стрельцов. И автор предлагает этим людям принимать у меня роды экзамены?!
гнать такого психолога нафиг, а я б еще и пожаловалась бы директору и выше.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марина, Россия, МО писала:
Получение бумажки и прохождение курса не гарантирует, что человек будет воспитывать детей правильно. А сколько неуравновешенных людей со спецобразованием!
О, есть у меня одна знакомая, точнее, была. Истеричка. Она историю в школе преподавала - может, и сейчас преподает, историчка, так ее звали "истеричка". Это ужас. Заслуженный педагог с кучей бумажек.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, так поступают и сейчас, по-моему, если суд постановляет, что для ребенка ТАК будет лучше. Алена, ребенка забирают и отдают куда? В детский дом? К дипломированным специалистам, а не просто людям с какой-то непонятной бумажкой? Они гарантировано воспитают из ребенка человека? Тогда как можно объяснить, что среди выпускников подобных учреждений высок процент социально неадаптированных или даже опасных личностей? В чем проблема?
писала уже ранее, почему не лишают прав, хотя казалось бы, все очевидно.
про детдома - во-первых, генетика, во-вторых, не все высококвалифицированные специалисты и в-третьих, классические детдома менее эффективны, чем детдома, образованные по принципу семьи.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы можете убить одного ребенка по безграмотности, а на автомобиле в момент, протаранив остановку - несколько людей. Еще раз повторяю сравнивать автомобили и воспитание - абсурд. Тут нет никакой несправедливости.
я могу воспитать (из-за незнания или целенаправленно) убийцу, который заберет кучу жизней.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я могу воспитать (из-за незнания или целенаправленно) убийцу, который заберет кучу жизней.
Если постоянно будете его обижать и не извиняться - может быть... попирать чувство собственного достоинства.
Почему такой мрачняк? Мысль-то материальна. Зачем такое притягивать? Думайте о хорошем. Работает.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы тут хотите доказать, что не имея знаний нельзя вырастить ребенка, посмотрите вокруг, почитайте историю. Растили, воспитывали. Почитайте как крестьяне при крепостном праве жили, бычий пузырь вместо стекла, горящая лучина вместо бритвы, мылись в печке, ничего рожали - воспитывали, не погибла нация несмотря ни на что.
читали, смертность детей - треть во младенчестве, до 18 лет доживала в лучшем случае половина.
не имея знаний нельзя воспитывать ребенка.
а не погибла нация, потому что знания добывали, как и что нужно делать, шоб не помереть.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
У меня все путем, это элементарные вещи, Алена. Как подмывать - надо читать в книге?!
ага, девочек по-особенному надо, спереди назад, и никак иначе.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да и у мальчиков там есть тонкость, но это же логично.
Начнем с девочек: грязь с попы не должна попасть в другие места. А мальчику надо крайнюю плоть отодвигать, потому что надо внутри промыть. Это же подумать - и ясно.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
А судьи кто? Забота о детях заложена природой.
забота заложена природой, поэтому вполне естественно желание пройти курсы, чем не проходить.
П.С. хотя инстинкт материнский пробуждается от гормональных составляющих, пробуждается не у всех и не всегда.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Получение бумажки и прохождение курса не гарантирует, что человек будет воспитывать детей правильно. А сколько неуравновешенных людей со спецобразованием!
не гарантирует, но знание дает, от невежества избавляет.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Знаете, мне кажется, инстинкт мамы зависит от того, насколько девушка чувственна и женственна. Вот это и надо растить.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
читали, смертность детей - треть во младенчестве, до 18 лет доживала в лучшем случае половина. не имея знаний нельзя воспитывать ребенка. а не погибла нация, потому что знания добывали, как и что нужно делать, шоб не помереть.
И? сами то поняли, что только что свою же логику опровергли? Насчет воспитать убийцу - просто демагогия из раздела "если бы у бабушки был болт". Не услышал ни одного аргумента против абсурдности сравнения вождения машины и воспитания ребенка. Еще сравните полеты в космос с трактором как механизмом.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Если постоянно будете его обижать и не извиняться - может быть... попирать чувство собственного достоинства. Почему такой мрачняк? Мысль-то материальна. Зачем такое притягивать? Думайте о хорошем. Работает.
есть много неверных стилей воспитания, гиперопека - иже с ними. а можно любить, но не пресекать жестокое поведение. да всяко-разно можно, если не знаешь, как.
мрачняк, потому что крайность.
и мрачное притягивается только для тех, кто в это верит)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
расслабьтесь, слушайте свое Сердце...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да и у мальчиков там есть тонкость, но это же логично. Начнем с девочек: грязь с попы не должна попасть в другие места. А мальчику надо крайнюю плоть отодвигать, потому что надо внутри промыть. Это же подумать - и ясно.
почему грязь с попы вредна для других мест? почему мальчикам что-то там в принципе нужно отодвигать? зачем вообще нужно мыть? да потому что грязь - это инфекции и болезни. это гигиена. оп! да это же знания!) да это же основы гигиены!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
ну я же не призываю никого бросить читать
а по поводу гигиены - это внутри меня, люблю чистоту
приятно же, когда ребенок хорошо пахнет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И? сами то поняли, что только что свою же логику опровергли? Насчет воспитать убийцу - просто демагогия из раздела "если бы у бабушки был болт". Не услышал ни одного аргумента против абсурдности сравнения вождения машины и воспитания ребенка. Еще сравните полеты в космос с трактором как механизмом.
где опровержение?
нация выжила не потому что занималась только любовью к своим детям, а по крупицам собирала частицы знаний. и в первое время, пока знаний было мало, была высокая смертность. как знаний стало больше - смертность детская стала ниже.
демагогия - это большая часть форума. от так.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр