загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Депрессии пост. Провокационный.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

я недавно решил в шутку проверить на грамотность девчонку окончившую пед. Учитель русского и литературы. Начал диктовать предложение - "На деревянной дощатой террасе..." Заплюхалась и сказала что два года назад училась поэтому забыла уже. mosking_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
я недавно решил в шутку проверить на грамотность девчонку окончившую пед. Учитель русского и литературы. Начал диктовать предложение - "На деревянной дощатой террасе..." Заплюхалась и сказала что два года назад училась поэтому забыла уже.
Писаться можно, но оберегай стрельцов от яблок. Потерянная энергия - дело не шуточное!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда моя бабушка жива была, она на картях и бобах ворожила. Половина клиентов- или медики или те кого медики направили.
Не сколько не ставлю под сомнение способности Вашей бабушки. Однако не могу ведомый врожденным чувством справедливости оставить без внимания факт невежества тех кого Вы называете " медиками".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Не сколько не ставлю под сомнение способности Вашей бабушки. Однако не могу ведомый врожденным чувством справедливости оставить без внимания факт невежества тех кого Вы называете " медиками".
и не оставляйте. но факт есть факт- безграмотность и суеверие растут! wink_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
и не оставляйте. но факт есть факт- безграмотность и суеверие растут!
2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко.
— Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!!
Из зала возмущенные возгласы:
— Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью — разобьется о небесную твердь!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
многие древние демократию считали злом.
и я так считаю
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
и я так считаю
А какая "кратия" должна быть?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Любить - недостаточно! В любом случае, нужны знания.
У меня родились желанные дети, первого я растила чисто интуитивно - результат какой-то уже есть, ему 6 лет. У нас природой заложено вырастить здорового - психически и физически - ребенка. Да только часто человек забивают свою природу всякой фигней. В том числе, и той фигней, которую часто в школе толкают. В критической ситуации проявляется самый Дух человека, и часто человек обнаруживает в себе тайные знания именно в таких случаях.
Из книг могу посоветовать Жан Ледлофф, "Как вырастить ребенка счастливым" и Энциклопедию народной медицины. Все! Остальное - любовь. Говорю на правах "профессиональной мамы", рассчитываю я на себя, не на докторов, в садик мои дети не ходят.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А какая "кратия" должна быть?
Вече. Глава Вече - старейшина, уважаемый мужчина.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Писаться можно, но оберегай стрельцов от яблок. Потерянная энергия - дело не шуточное!
У дочки в школе психолог- моя бывшая учительница по биологии. Она пришла к нам в школу уже проработав в больнице врачом. Я тогда хулюганил. Восьмой класс. Внешне она похоже на Малышеву на первом канале и манера говорить такая же. На первом же ее уроке устроил хаос. Почти все двоешники мною ведомы были. После урока она меня оставила. Поговорила. Сказала чтоб на следующем уроке я с камчатки перебрался на первую парту. Я так и сделал- а чё- прикольно! Ну вот и стал слушать ее. Да так слушал что биологию знал на отлично. А в проводимые дни самоуправления проводил уроки биологии.
Недавно было собрание в школе у дочки. Родителей всех параллелей собирали на лекцию. И так мою бывшую учительницу, а сейчас психолога школы слушали все внимательно. Хватка у нее.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
2030-й год. Отмечается двадцатилетие реформы образования. С докладом выступает Фурсенко. — Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю!!! Из зала возмущенные возгласы: — Не может быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью — разобьется о небесную твердь!
biggrin_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ну кому по вашему рожать нельзя и на выборы ходить? Оглашайте список. Как сортировать будете? Где гарантия что Вас не купят? Где гаратния что поддавшись любовному порыву Вы совершите проступок?
Да, я уверена, что поддаваться такому порыву и рожать в таком порыве надо.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ужас. у-жас. и я рада, что для меня одной лишь любви для воспитания недостаточно. а какие методы воспитания будете использовать? как наказывать будете? как диалог строить будете? во что играть будете? как развивать? чем кормить? как часто кормить? как закалять? чем мыть/подмывать? основываясь не на знаниях педагогики, психологии, гигиены, а исключительно на любви.
У меня все путем, это элементарные вещи, Алена. Как подмывать - надо читать в книге?!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А какая "кратия" должна быть?

Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вече. Глава Вече - старейшина, уважаемый мужчина.
Так это близко к демократии. Вече насколько я понимаю будет состоять из народных представителей ( а мы знаем что народ не способен выделить из себя лучших) Либо из самих народных масс( а мы знаем что массы не способны к продуктивному решению проблем в которых не разбираются) Однако крахом нашего Вече станет старейшина.Как может оказаться на этом посту мудрый мужчина? Ведь кто то должен избрать мудрого, а народные массы не могут иметь представление о том что такое мудрость nono_rt_50.gif Читай скатимся до авторитаризма. ph34r_rt_40.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Я со своим женским умом понимаю, что могу.
Вот что я понимаю.
Для начала такой порядок должен быть в семье. Старший мужчина во главе. Беспрекословное подчинение.
Уважение к старшим. Их нельзя перебивать и прочее.
Вырастут сыновья в таких семьях - они и смогут быть Главами Вече.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так это близко к демократии. Вече насколько я понимаю будет состоять из народных представителей ( а мы знаем что народ не способен выделить из себя лучших) Либо из самих народных масс( а мы знаем что массы не способны к продуктивному решению проблем в которых не разбираются) Однако крахом нашего Вече станет старейшина.Как может оказаться на этом посту мудрый мужчина? Ведь кто то должен избрать мудрого, а народные массы не могут иметь представление о том что такое мудрость Читай скатимся до авто
mosking_rt_50.gif
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8F%D1%82%D1%81%D0....%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Миша, Россия, Новоаннинский:

про "федерализацию"
http://www.nashavyatka.ru/history/history1215.html
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0
В частности попытка разобраться с тем что была Вятская Вечевая республика приводит нас в частности к этому umnik2_rt_46.gif Патернализм (лат. paternus — отцовский, отеческий) — это система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, которые в обмен на это позволяют диктовать им модели поведения, как публичного, так и частного. Патернализм отражает узость перспективы, социальное объединение путём принятия единственного кодекса этики, ограничения интересов и форм опыта теми, которые уже установились как традиционные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В частности попытка разобраться с тем что была Вятская Вечевая республика приводит нас в частности к этому Патернализм (лат. paternus — отцовский, отеческий) — это система отношений, при которой власти обеспечивают потребности граждан, которые в обмен на это позволяют диктовать им модели поведения, как публичного, так и частного. Патернализм отражает узость перспективы, социальное объединение путём принятия единственного кодекса этики, ограничения интересов и форм опыта теми, которые уже устано
Пришло войско из Москвы численностью 53т чел! ( У Македонского было 60) И это только чтоб Вятку взять! Подключили Казань еще в добавок так как оказалось что татары дань платили Вятке. Авторитетов местных повесили. Приблатненных в на болота в подмосковье. Некоторым удалось улизнуть на северовосток- появление Перми. И улизнуть на Дон- появление казачества.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр