загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вот девушка Татьяна строиться собралась. Бог в помощь(это без издевки, а от чистого сердца желаю всего самого лучшего) В её теме прозвучали комментарии по поводу недвижимости, что напомнило мне историю одной пары. Поженились они, им было лет по 35, у обоих второй брак, с ними ее ребёнок. Стали снимать двушку, т к. он свою квартиру Бж и ребёнку оставил, а у неё своя, но однушка. Зашла речь об ипотеке, и он ещё в это время своё дело начал, предложил продать ее квартиру для первого взноса по ипотеке, а она отказалась. Сказала, что квартиру отдаст только ребёнку, а на совместное жильё они должны совместно и заработать. За все это обвинена была в недоверии к нему и меркантильности, а также нежелании вкладываться в совместную жизнь. Короче, предана анафеме и заподозрена в формировании запасного аэродрома. Отношения в их семье это сильно подпортило. Моё мнение, что она была абсолютно права, даже если это аэродром. Я бы тоже в такой ситуации ничего не стала бы продавать. А с другой стороны, может быть такое недоверие изначально и подрывает семейную жизнь, программирует на неудачу и распад семьи
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2016 09:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я бы тоже продавать не стала. Недвижимость на то и недвижимость, есть и пусть стоит себе неподвижно, а мужчина очень даже движимость, сегодня Фигаро здесь, а завтра Фигаро там, ну да и Бог с ним, зато при жилье осталась ))
А если его так зацепило ее нежелание продавать свою квартиру, значит изначально в голове какой то нехороший финт прокручивал. В лес ему и дорога )))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
То есть он оставил свою квартиру ребёнку, а ей нельзя ребёнку оставить квартиру?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
То есть он оставил свою квартиру ребёнку, а ей нельзя ребёнку оставить квартиру?
Ну конечно нельзя, это ж она ему не доверяет, получается biggrin_rt_40.png
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот девушка Татьяна строиться собралась. Бог в помощь(это без издевки, а от чистого сердца желаю всего самого лучшего) В её теме прозвучали комментарии по поводу недвижимости, что напомнило мне историю одной пары. Поженились они, им было лет по 35, у обоих второй брак, с ними ее ребёнок. Стали снимать двушку, т к. он свою квартиру Бж и ребёнку оставил, а у неё своя, но однушка. Зашла речь об ипотеке, и он ещё в это время своё дело начал, предложил продать ее квартиру для первого взноса по ипотек
Наташ, ты просто прочитала мои утренние мысли!!!! все утро думала - как бы поступила я.....10500 вариантов обмозговывала - а если так, а если вот так...потом решила, что буду решать проблему по мере ее поступления biggrin_rt_40.png ... на сегодня , в этом отношении, лично я обезопасила своего ребенка, часть квартиры принадлежит ему.... продать просто так - очень проблематично...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Наташ, ты просто прочитала мои утренние мысли!!!! все утро думала - как бы поступила я.....10500 вариантов обмозговывала - а если так, а если вот так...потом решила, что буду решать проблему по мере ее поступления ... на сегодня , в этом отношении, лично я обезопасила своего ребенка, часть квартиры принадлежит ему.... продать просто так - очень проблематично...
То есть себе все -таки не доверяешь, продажу квартиры сделала затруднительной, так чтобы было время опомниться))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот девушка Татьяна строиться собралась. Бог в помощь(это без издевки, а от чистого сердца желаю всего самого лучшего) В её теме прозвучали комментарии по поводу недвижимости, что напомнило мне историю одной пары. Поженились они, им было лет по 35, у обоих второй брак, с ними ее ребёнок. Стали снимать двушку, т к. он свою квартиру Бж и ребёнку оставил, а у неё своя, но однушка. Зашла речь об ипотеке, и он ещё в это время своё дело начал, предложил продать ее квартиру для первого взноса по ипотек
Вот! give-rose_rt_60.gif Я всегда об этом говорю, что моя квартира только для детей. Жить к себе своего избранника пущу, но без права претендования. А если он хочет расширить жилплощадь, то делать это без участия той квартиры.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот девушка Татьяна строиться собралась. Бог в помощь(это без издевки, а от чистого сердца желаю всего самого лучшего) В её теме прозвучали комментарии по поводу недвижимости, что напомнило мне историю одной пары. Поженились они, им было лет по 35, у обоих второй брак, с ними ее ребёнок. Стали снимать двушку, т к. он свою квартиру Бж и ребёнку оставил, а у неё своя, но однушка. Зашла речь об ипотеке, и он ещё в это время своё дело начал, предложил продать ее квартиру для первого взноса по ипотек
я тоже расскажу историю.. моя подруга риэлторша рассказала.. она мне поведала о своей подруге.. типа та живет с мужем приехавшим из пятигорска.. родила малыша.. и она решила улучшить свои жилищные условия - то они жили в комнате.. так родители сказали добавим и купишь себе трешку в подмосковье (она жила с мужем в комнате в москве)... так и сделали.. и она консультировалась у моей подруги, как у психолога.. как ей оформить квартиру? комната была ее.. родители добавили деньги свои.. его родители в этом не участвовали, т.е. по идее она покупает квартиру себе, поскольку муж туда не вложил ни копейки, но оформить ей это надо на них двоих или только на себя? вдруг муж решит с ней развестись и будут они делить эту кв.. моя очень опытная подруга-риэлтор знаете что ей посоветовала? удивительно, но это очень мудро - только на двоих запиши квартиру!!! иначе муж скажет, что она оформлена на тебя и ремонт я в ней делать не буду.. и не буду в нее вкладывать ни копейки, потому что она не моя.. а твоя.. и так может дойти до развода.. вот и думайте после этого - что вам дороже? семья или квартира?
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть себе все -таки не доверяешь, продажу квартиры сделала затруднительной, так чтобы было время опомниться))))
я не специально это делала, это был счастливый случай - приобрести квартиру по соц программе, а официальное оформление прав собственности на каждого члена семьи - обязательное условие так что все получилось правильно и надежно - я так считаю))))))
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
вот это и есть ответ на тему "всё или ничего"
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот! Я всегда об этом говорю, что моя квартира только для детей. Жить к себе своего избранника пущу, но без права претендования. А если он хочет расширить жилплощадь, то делать это без участия той квартиры.
На триста процентов согласна, я тоже готова и к себе пригласить жить, это для меня не проблема, и готова в новое вкладываться, но только сегодняшним трудом, а не тем, на что я одна пахала до потери сознания на двух работах. Мне чужого не надо, но и своего не отдам. За себя то я уверена, никогда не буду претендовать на то, что не заработала, а вот за другого человека, даже 500-1000 раз любимого.....
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Самый лучший вариант - когда у женщины есть какое то свое жилье, в которое она может в любой момент вернуться. А живет со своим мужчиной/мужем где то в другом месте. Может у него, может снимают. Да без разницы. Главное, ей и детям есть куда идти, если что вдруг. А " вдруг " всегда может наступить. Чем меньше " вдруга " ждешь, тем скорее он придет smile_rt_40.png
Если " вдруг " наступил, то просто уходишь и все. Заниматься геморроем по отжиманию жилья у кого либо - это последнее дело и убитые нервы. Но должна быть полная уверенность,что и у меня ничего не отожмут в благодарность. Не все люди такие порядочные, к сожалению.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
вот это и есть ответ на тему "всё или ничего"
Сережа, а поподробнее, интересно мнение мужчины
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
На триста процентов согласна, я тоже готова и к себе пригласить жить, это для меня не проблема, и готова в новое вкладываться, но только сегодняшним трудом, а не тем, на что я одна пахала до потери сознания на двух работах. Мне чужого не надо, но и своего не отдам. За себя то я уверена, никогда не буду претендовать на то, что не заработала, а вот за другого человека, даже 500-1000 раз любимого.....
поддерживаю!))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
вот это и есть ответ на тему "всё или ничего"
вааще ни разу не ответ!!! то, к чего ты хочешь и готов ли делать что-то для этого ХОЧЕШЬ - разные вещи))))
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Конечно же продавать не стала бы. Иногда бывает так, что даже самый честный, на первый взгляд, человек может сильно удивить. И тут дело не в том, что нет доверия с самого начала. Мы в реальной жизни живем, и в ней бывает всё. Легко верить, легко полностью довериться, когда одна и отвечаешь только за себя, но когда ты в ответе еще и за ребенка, который полностью пока зависим от родителей, стоит в первую очередь подумать о его благополучии. Думаю, риск тут неуместен.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 26.02.2016 10:12
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Самый лучший вариант - когда у женщины есть какое то свое жилье, в которое она может в любой момент вернуться. А живет со своим мужчиной/мужем где то в другом месте. Может у него, может снимают. Да без разницы. Главное, ей и детям есть куда идти, если что вдруг. А " вдруг " всегда может наступить. Чем меньше " вдруга " ждешь, тем скорее он придет Если " вдруг " наступил, то просто уходишь и все. Заниматься геморроем по отжиманию жилья у кого либо - это последнее
тут даже не за себя разговор, мы, мамы, несем ответственность за своих деток)))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я тоже расскажу историю.. моя подруга риэлторша рассказала.. она мне поведала о своей подруге.. типа та живет с мужем приехавшим из пятигорска.. родила малыша.. и она решила улучшить свои жилищные условия - то они жили в комнате.. так родители сказали добавим и купишь себе трешку в подмосковье (она жила с мужем в комнате в москве)... так и сделали.. и она консультировалась у моей подруги, как у психолога.. как ей оформить квартиру? комната была ее.. родители добавили деньги свои.. его родители в
Не знаю, мы с БМ жили в моей квартире, никогда он даже не заводил разговоров о том, чтобы я его прописала, и ремонт делали, и мебель покупали. Никаких претензий по этому поводу.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2016 10:17
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
тут даже не за себя разговор, мы, мамы, несем ответственность за своих деток)))))
Да я даже не упоминала о ребенке, это само собой подразумевается. Что никто, кроме нас, не обеспокоится, где ребенку жить и что ему есть )))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, мы с БМ жили в моей квартире, никогда он даже не заводил разговоров о том, чтобы я его прописала, и ремонт делали, и мебель покупали. Никаких претензий по этому поводу.
Такая же ситуация. Я ещё дура сама хотела прописать к себе. Он не москвич. Только он сам не захотел. Видимо Бог берег меня. Я даже не представляю, что было бы при разводе - столько полилось из человека....
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не знаю, мы с БМ жили в моей квартире, никогда он даже не заводил разговоров о том, чтобы я его прописала, и ремонт делали, и мебель покупали. Никаких претензий по этому поводу.
вы с ним когда купите совместное жилье, уже будучи вместе, за счет ваших родителей... я об этом.. не он накопил и вы купили... а вот вам повезло.. допустим и родители дали денег, не его родители, а ваши.. вы будете его туда прописывать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр