загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
дак заложить для бизнеса или продать для расширения? вы чтоб правоту свою доказать уже текст автора темы передергиваете
И для того и для другого, и вообще не важно для чего. Не о юридических тонкостях речь, а об упреках мужа в недоверии к нему и в разностях позиций М и Ж. А пост так между прочим мой)))) так что никто ничего не передергивает
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
У нас люди по старинке до приватизации, как боялись к себе прописать кого-то, думая, что это то же самое . что и право на собственность и дележку площади при разводе, так до сих пор и боятся.
Единственное что выписать через суд несовершеннолетних невозможно или очень сложно. И если прописанный человек ребеночка новорожденного решит прописать, ему не обязательно быть собственником. А остальных через суд можно выписать.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2016 12:48
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Андрей, не мутите воду и не пишите глупости. Во первых - прописка(регистрация) - это не то же самое что сделать человека сособственником и записать часть жилья в его собственность. И во-вторых. Может в деревне Кукуево и можно за час выписать человека прописанного(без права собственности), но там где работает закон, это можно сделать либо по обоюдному согласию. либо только ЧЕРЕЗ СУД .И "присовокупить" без ведома всех собственников никто никого не может - это тоже процедура не простая..
а я о чем?если если автор коммента утверждает,что процедура присовокупления была исполнена не должным образом(вы же ее коммент не опровергаете),то и выписка происходит легко. с случае с этой дамой жэк признал ошибку.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а я о чем?если если автор коммента утверждает,что процедура присовокупления была исполнена не должным образом(вы же ее коммент не опровергаете),то и выписка происходит легко. с случае с этой дамой жэк признал ошибку.
Просто люди путают прописку с правом собственности.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
И для того и для другого, и вообще не важно для чего. Не о юридических тонкостях речь, а об упреках мужа в недоверии к нему и в разностях позиций М и Ж. А пост так между прочим мой)))) так что никто ничего не передергивает
точно!вы же себя передергиваете. и кстати это очень важнодля чего именно и что продается.если для расширения,то вы не в убытке,а возможно еще и в плюсе и ничего страшного в этом нет.именно для этого я вам про законодательство и писал. а вот для развития чего бы то ни было- продавать опасно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
точно!вы же себя передергиваете. и кстати это очень важнодля чего именно и что продается.если для расширения,то вы не в убытке,а возможно еще и в плюсе и ничего страшного в этом нет.именно для этого я вам про законодательство и писал. а вот для развития чего бы то ни было- продавать опасно.
Нееее,бесполезняк, удачи вам, добрый человек!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто люди путают прописку с правом собственности.
я ж не знаю что они путают. я читал коммент о прописке и отвечал о прописке?и что я баламучу? и уж тем более при чем здесь кукуево? у нас по всей стране законодательство одинаковое. не сша же
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Полчаса назад из паспортного стола. Оформляли временную регистрацию матери моей невестки на 5 лет.
Но у меня прописано включая нас (собственников - я и мои дети) - 10 человек.
Как-то давно прописала к себе по доброте душевной одну знакомую, которая пообещала выписаться по первой просьбе. Но обещания не сдержала - через суд выписали её в течение 2 месяцев.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нееее,бесполезняк, удачи вам, добрый человек!
yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif yahoo_rt_84.gif йййеесссс!ну хотя бы элементарное получилось
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я ж не знаю что они путают. я читал коммент о прописке и отвечал о прописке?и что я баламучу? и уж тем более при чем здесь кукуево? у нас по всей стране законодательство одинаковое. не сша же
В посте , на сколько я поняла, пишется что муж обиделся, что его в сособственники не берут. Это совсем другой вопрос.
Прописать к себе мужа я бы без проблем согласилась. Сейчас мой дом в стадии продажи. Через пару месяцев продадим - выделю долю сыну (он тоже сособственник) , куплю 2 комнатную квартиру и оформлю её на себя и двоих несовершеннолетних детей. Если когда-нибудь у меня будет муж, пропишу без проблем. Но если ему будет этого мало, я не против расширения жилья или других вариантов, но он в это сам должен вложиться.
А то забавно так мужчин слушать. которые все оставляют своим бывшим женам и детям. а его жилищную проблему должны решать даже не только новые жены, но ещё и дети новых жен...Не слишком ли наглое требование ??? Ещё и обижаются ...На что? что не удалось потеснить детей жены??? Когда речь идет о правах их детей, когда их бывшие жены своим новым мужьям идут на уступки - им самим это ой как не нравится...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.02.2016 13:08
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В посте , на сколько я поняла, пишется что муж обиделся, что его в сособственники не берут. Это совсем другой вопрос. Прописать к себе мужа я бы без проблем согласилась. Сейчас мой дом в стадии продажи. Через пару месяцев продадим - выделю долю сыну (он тоже сособственник) , куплю 2 комнатную квартиру и оформлю её на себя и двоих несовершеннолетних детей. Если когда-нибудь у меня будет муж, пропишу без проблем. Но если ему будет этого мало, я не против расширения жилья или других вариантов, но
если брать тему поста за основу то там уже и автор путается.начиналось все с продажи с целью расширения жилплощади,а закончилось продажей с целью вложения в бизнес.а вы говорите прописки от собственности не отличают. я не говорю о том что некоторые против законодательства и фактов демагогией прут(я не про этот пост)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
если брать тему поста за основу то там уже и автор путается.начиналось все с продажи с целью расширения жилплощади,а закончилось продажей с целью вложения в бизнес.а вы говорите прописки от собственности не отличают. я не говорю о том что некоторые против законодательства и фактов демагогией прут(я не про этот пост)
Элементарная причинно-следственная связь. Расширение жил площади и развитие бизнеса происходит одновременно( в посте так и написано). Далее продаем квартиру Ж и вкладываемся в ипотеку, следовательно не надо вынимать деньги из бизнеса, чтобы купить новое жильё. Так понятней, или вам нужен прикольно- тинейджерский язык , которым вы давеча о Мамае с Чингисханом писали? Пост, он на то и пост, а не повесть, нюансы по ходу комментов.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Элементарная причинно-следственная связь. Расширение жил площади и развитие бизнеса происходит одновременно( в посте так и написано). Далее продаем квартиру Ж и вкладываемся в ипотеку, следовательно не надо вынимать деньги из бизнеса, чтобы купить новое жильё. Так понятней, или вам нужен прикольно- тинейджерский язык , которым вы давеча о Мамае с Чингисханом писали? Пост, он на то и пост, а не повесть, нюансы по ходу комментов.
да это не причинно-следственная связь. вы же не вкаладываетесь в бизнес и в 10 ый раз повторю-соответственно как минимум ничего не теряете. а вот откуда будет добыта остальная сумма-это отдельная тема.в шапке поста ее нет
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да это не причинно-следственная связь. вы же не вкаладываетесь в бизнес и в 10 ый раз повторю-соответственно как минимум ничего не теряете. а вот откуда будет добыта остальная сумма-это отдельная тема.в шапке поста ее нет
Ну не хочет она терять свою собственную только ей принадлежащую квартиру, имеет право этого не хотеть? А работать, чтобы приобрести совместное жильё и помогать ему в деле очень даже готова. И в шапке этого не написано, за то в комментах есть. Мы все здесь общаемся или собственными умными ответами зачитываемся?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не хочет она терять свою собственную только ей принадлежащую квартиру, имеет право этого не хотеть? А работать, чтобы приобрести совместное жильё и помогать ему в деле очень даже готова. И в шапке этого не написано, за то в комментах есть. Мы все здесь общаемся или собственными умными ответами зачитываемся?
я чужие комменты не всегда читаю. а вот не хотеть имеет право. другое дело что последние строки поста очень вроде без вопроса но предполагают поделиться мнением. и пока меня с моим мнением пытаются обратить в свою веру,я понимаю что пост был создан что-бы в нем поддакнуть
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
lili, Россия, Москва писала:
сейчас - если вы в браке, решили купить квартиру и оформить только на себя, то нотариальное согласие супруга на сделку тоже нужно., раньше такого не было.
Слушайте, ну не было такого. Кв-ра в собственность оформлена буквально в конце прошлого года. Оформлением занималась не я, застройщик.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
я чужие комменты не всегда читаю. а вот не хотеть имеет право. другое дело что последние строки поста очень вроде без вопроса но предполагают поделиться мнением. и пока меня с моим мнением пытаются обратить в свою веру,я понимаю что пост был создан что-бы в нем поддакнуть
Никто никого ни в чью веру не обращает, более того, мы здесь все взрослые люди со своим опытом и мнением, и было бы глупо кого-то чему то поучать. Просто разговор и обмен мнениями. Не более. Вот вижу, сейчас, мы с вами пришли таки к консенсусу))))
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я знаю как сделать так, чтобы не затрагивать органы опеки. Даже если это не получится, то ничего страшного, у меня никакого криминала. Меня больше беспокоит, что мне кто то сказал, что для смены жительства ребёнка нужно разрешение БМ. Он его не даст из за принципа. Что ты слышал об этом?
Юль, для выписки-прописки разрешение БМ не требуется, а вот, если у ребенка в собственности есть хоть 1/100 доля в квартире, понадобится и разрешение БМ, и разрешение органов опеки, которые мозг выносят по полной программе. Я так попала.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Юль, для выписки-прописки разрешение БМ не требуется, а вот, если у ребенка в собственности есть хоть 1/100 доля в квартире, понадобится и разрешение БМ, и разрешение органов опеки, которые мозг выносят по полной программе. Я так попала.
Нет, у ребёнка ничего нет, я собственник квартиры, он только зарегистрирован.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, у ребёнка ничего нет, я собственник квартиры, он только зарегистрирован.
Ну тогда БМ вообще тут никаким боком.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр