загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да, в нашей рашке теперь ничего не требуется. Поэтому все и разваливается На проектировщика в СССР в институте учили.
Вы в любой теме со своей ложкой дегдя. О чем бы речь ни шла, у вас обязательно все сведется к тому, как плохо жить, кругом все плохо, все злодеи. Это уже паранойя какая-то. umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В Словакии принято здороваться в лифте, на стоянке, где угодно, если чел на тебя посмотрел. Говоришь условную фразу, она звучит так: Добрый день!
Вы не поверите, но у нас тоже в лифте здороваются и улыбаются, ушанки иностранцам продали, а всех медведей в зоопарки отправили. У нас тут в последние годы большие перемены happy_rt_40.png
Мусор, правда, еще не моем, но видимо, скоро начнем, как и в Европе biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2018 18:15
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мусор, правда, еще не моем
Я мусор мыть отказываюсь))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ну не 16 же)
вы видели кто в "пятерочках" работает на кассе? Средняя Азия. Так что, вполне вероятно, что именно столько и платят.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Я мусор мыть отказываюсь))))
Вы что, не хотите быть цивилизованной европейкой? haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы что, не хотите быть цивилизованной европейкой?
Я и так цивилизованная европейка, и с грязным мусором))
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ну не 16 же)
Так и не 160 ! И не со средним образованием. И работа достаточно ответственная. Так что не надо тут наводить тень на плетень wink_rt_40.png
А в пятерочке - они там все за троих работают - и грузят, и товар раскладывают, и на кассе сидят. И это все за 25-30 тысяч
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2018 18:34
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Где то 859 на руки
прочитала, что подоходный налог с физического лица 19%. Так что 1000-900 евро минус налог, сумма будет сопоставима с зарплатами, которые платят у нас.
Я по всем российским заводам статистику, конечно не веду, но в Подмосковье и Ростове-на-Дону з.пл. сопоставимы.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Саш, наверное, среднее специальное образование есть у Вас? Или школьных знаний достаточно?
Среднее специальное, я архитектор по образованию
+ Курсы на работе, самообучение.
Сообщение отредактировала Счастье, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2018 18:39
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
А что ваши знания гарантирует?)
Наверное то что я знаю что делать, и отвечаю за свои проекты. Ко мне приходят помощники с высшим образованием, которые отучились 5 лет на эту профессию и у меня глаза на лоб лезут от того что они ничего не знают...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Среднее специальное, я архитектор по образованию + Курсы на работе, самообучение.
Вы молодец))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да, в нашей рашке теперь ничего не требуется. Поэтому все и разваливается На проектировщика в СССР в институте учили.
И сейчас на проектировщика в институтах учат. Только ты приходишь на работу и только тогда начинаешь понимать чему тебя учили в универе (это я про спецпредметы, сопромат, строймех и прочее), и насколько универ оторван от реальной жизни (это я про расчетные, графические программы и тп). И начинаешь учиться заново. Изучать нормы и читать книги. А в идеале ещё бы и на производстве и на самой стройке бывать регулярно. И опытного наставника иметь. Потому как универ - это букварь. А работа проектировщиком - это бесконечная библиотека.
И ещё, работа проектировщиком это созидание, в отличие от безумного количества манагеров, продающих воздух, и поющих трусов.
И хорошие проектировщики очень даже востребованы.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 26.09.2018 18:50
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Среднее специальное, я архитектор по образованию + Курсы на работе, самообучение.
friends_rt_104.gif коллега
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Среднее специальное, я архитектор по образованию + Курсы на работе, самообучение.
Чтоб называться архитектором надо получить высшее профессиональное образование по специальности "архитектура"
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
коллега
Коллеги drinks_rt_102.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И сейчас на проектировщика в институтах учат. Только ты приходишь на работу и только тогда начинаешь понимать чему тебя учили в универе (это я про спецпредметы, сопромат, строймех и прочее), и насколько универ оторван от реальной жизни (это я про расчетные, графические программы и тп). И начинаешь учиться заново. Изучать нормы и читать книги. А в идеале ещё бы и на производстве и на самой стройке бывать регулярно. И опытного наставника иметь. Потому как универ - это букварь. А работа проектировщ
Согласна. Но так в любой специальности. Теория - это теория, а практика - это практика. Не зря в СССР отправляли на преддипломную практику студентов.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чтоб называться архитектором надо получить высшее профессиональное образование по специальности "архитектура"
Вам диплом сфотографировать а врочем зачем?)))) Мне и так хорошо)))
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Чтоб называться архитектором надо получить высшее профессиональное образование по специальности "архитектура"
Что важнее - корочка и запись в дипломе или реальные навыки и умения?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Согласна. Но так в любой специальности. Теория - это теория, а практика - это практика. Не зря в СССР отправляли на преддипломную практику студентов.
И сейчас практики никто не отменял. Ни в техникумах, ни в вузах. И те ребята, кто учился со мной на одном потоке и пришел не со школьной скамьи, а после техникума, были заметно сильнее, когда пошли спецпредметы. Для них мало что было вновинку. Многое они уже знали.
А сейчас многое нужно осваивать самостоятельно. И программы и технологии. Этому в институте не учат.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 26.09.2018 19:13
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр