загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О "государственном долге" и Ольге Глацких.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Для Алексей, город Солнце:

Значит, все - таки, из другой галактики lol_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Никогда не задумывались, откуда такие чиновники и прочие представители власти берутся? Может, их к нам из другой галактики присылают?)) Нет, это выходцы из великого русского народа. Почему любой( или почти любой), дорвавшись до власти, становится таким?
Не любой. Во власти давно уже люди, отобранные по принципу « чем хуже- тем лучше». Отрицательный отбор, худшие представители народа.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Почему в других странах( многих европейских, например) не так?) Я думаю, что это исторически сложилось. Лучшие представители нашего народа или уехали( сразу после революции, да и до сих пор этот процесс полным ходом идёт) или были истреблены( лагеря, война). Генофонд нации не так просто и быстро восстановить. Ну, это обывательские такие рассуждения). Кстати, об обывателях, посмотрите тему этого же автора, не так давно была - Атавизм или лайфхак с опросом))
Ну...наверное не настолько лучше.

Европейские страны - мелкие. Маленькие территориальные единицы. Там проще держать контроль по всей вертикали.

Уровень коррупции можно оценивать по прослойке именно среднего класса. Чем она тоньше - тем выше уровень коррупции.

И по проблеме наркомании. Если она есть - значит есть и коррупция.
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну...наверное не настолько лучше. Европейские страны - мелкие. Маленькие территориальные единицы. Там проще держать контроль по всей вертикали. Уровень коррупции можно оценивать по прослойке именно среднего класса. Чем она тоньше - тем выше уровень коррупции. И по проблеме наркомании. Если она есть - значит есть и коррупция.
Немцы, дык вообще, плачут : пособия урезали, работать заставляют)) не говоря о мигрантах. Это я про "русских немцев" .
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не любой. Во власти давно уже люди, отобранные по принципу « чем хуже- тем лучше». Отрицательный отбор, худшие представители народа.
Ну, да, с такой позиции власть критиковать легко( и даже приятно)). Но, все же, " каждый народ достоин своего правительства"(с), как бы нам ни было это горько и обидно..
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не любой. Во власти давно уже люди, отобранные по принципу « чем хуже- тем лучше». Отрицательный отбор, худшие представители народа.
Это очень легко объяснимо )))
Самое главное это очевидно лишь таким как мы, не влияющим на ситуацию в целом ))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ты тоже готов войти во власть и не быть"чайником"?)...в силу возраста.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ром, Россия, Москва писал:
Минимальная пенсия в ОАЭ в пересчете - 180 тыс. руб
Каково население ОАЭ? Сколько в ОАЭ расходуют бюджетных средств на армию, МВД, учителей, врачей и других бюджетников, а также на пенсионеров (а сколько в ОАЭ пенсионеров)? Сколько в ОАЭ расходуют средств на науку, в том числе на разработку вооружений, средств ПВО и ядерного оружия, а также на космос? Сколько в ОАЭ каждый год расходуют средств из бюджета на отопительный сезон? А на дороги, которые из-за сурового и переменчивого климата быстро приходят в негодность? Какова протяжённость дорог в ОАЭ? А линий электропередач?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Но охреневшие от безнаказанности и возможности расхищать бюджетные средства, (под крылом путинской единой россии), чиновники уже искренне считают, что народ это быдло, тупой скот, которые не должны отвлекать их своими просьбами и требованиями.
А вот как боролся с коррупцией в Сингапуре Ли Куан Ю: "Борьба с коррупцией началась «путём упрощения процедур принятия решений и удаления всякой двусмысленности в законах в результате издания ясных и простых правил, вплоть до отмены разрешений и лицензирования». Были резко подняты зарплаты судей, на судейские должности были привлечены «лучшие частные адвокаты». Зарплата сингапурского судьи достигла нескольких сот тысяч долларов в год (в 1990-е годы — свыше 1 млн долл.). Были жёстко подавлены триады (организованные преступные группировки). Личный состав полиции был заменён с преимущественно малайцев на преимущественно китайцев (этот процесс сопровождался эксцессами, и Ли Куан Ю лично приезжал в расположение взбунтовавшихся малайских полицейских для ведения переговоров). Госслужащим, занимающим ответственные посты, были подняты зарплаты до уровня, характерного для топ-менеджеров частных корпораций. Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров и высших чиновников, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира".
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 15.11.2018 23:00
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ром, Россия, Москва писал:
Россиянину нужно работать 15 месяцев, чтобы получить одну зарплату коренного жителя ОАЭ. Минимальная пенсия в ОАЭ в пересчете - 180 тыс. руб (это пенсия россиянина за 2 года) P.S. С 2000 года каждому жителю "загнивающей" Аляски с нефтяных доходов выплатили по 99 096 $ на семью из 4 чел. Дальше сравнивать смысла нет.
давно бы уже ходил без рук и ног, и возможно без мужского достоинства, если бы заставили жить по их законам.

надоело честное слово, это кивание в сторону. там хорошо жить, там.. кто держит то???
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
давно бы уже ходил без рук и ног, и возможно без мужского достоинства, если бы заставили жить по их законам. надоело честное слово, это кивание в сторону. там хорошо жить, там.. кто держит то???
Не приходило в голову, что есть другой путь- изменить ситуацию? Не у всех же психология раба, к счастьюwink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не приходило в голову, что есть другой путь- изменить ситуацию? Не у всех же психология раба, к счастью
какой например? устроить в России майдан как в хохляндии? и отдать страну америкосам?
все кто сейчас в оппозиции к Путину, уже руководили страной.. проходили уже их руководство.
а то что не у всех психология предателя-беженца, туда где заднице теплей свалить, и тунеядца, сидящего на той заднице и ругающих всех вокруг что жизнь им сладкую не предоставили, это действительно хорошо что таких меньше.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
я никогда, нигде и никому не говорил что Россия в шоколаде, что у нас всё отлично и лучшего желать грех.
я знаю про бедственное положение в регионах и меня это тоже не радует,
мне не нравятся реформы образования и медицины и много ещё чего не нравится, но я сравниваю уровень жизни 90х и сейчас (СССР трогать не будем) и вижу улучшение.
и я верю в светлое будущее, кто бы что не говорил. можете считать меня кем угодно. нас-рать!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
какой например? устроить в России майдан как в хохляндии? и отдать страну америкосам? все кто сейчас в оппозиции к Путину, уже руководили страной.. проходили уже их руководство. а то что не у всех психология предателя-беженца, туда где заднице теплей свалить, и тунеядца, сидящего на той заднице и ругающих всех вокруг что жизнь им сладкую не предоставили, это действительно хорошо что таких меньше.
Дима, моей заднице было тепло в Москве, поверь. Не все уезжают за сыром и хамономwink_rt_40.png
Но с такими, как ты, говорить нет смысла. Ответ будет один, написанный в методичке.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 15.11.2018 23:01
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
какой например? устроить в России майдан как в хохляндии? и отдать страну америкосам?
Уехать в другую страну. В Сингапур, например. Там аж 81 тысяча долларов на душу населения в год приходится! Или 6750 долларов в месяц (438 000 рублей). Хотите столько получать? 2 года - и на квартиру в Солнцево заработаете.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а то что не у всех психология предателя-беженца
Миллионы китайцев уехали из Китая в богатые страны, работают там, а доллары и евро пересылают в Китай. В итоге в Китай прибывают миллиарды долларов и евро в год... А из России, наоборот, миллиарды долларов уводят россияне, живущие в России. Почему так, Дмитрий?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Но охреневшие от безнаказанности и возможности расхищать бюджетные средства, (под крылом путинской единой россии), чиновники уже искренне считают, что народ это быдло, тупой скот, которые не должны отвлекать их своими просьбами и требованиями.
Похоже это так sad_rt_40.png
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
какой например? устроить в России майдан как в хохляндии? и отдать страну америкосам?
— Что-то борщ у вас в заведении какой-то такой, не очень…
— Вы что, хотите как на Украине?!

У вас у всех одни и те же методички, Виктория права. Продуктивно общаться не получается у тебя, и смысла в продолжение разговора нет никакого.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
У моей подруги Тоньки есть муж Лёшка. Препод по истории. И вот пришли они ко мне в гости и пьют чай. И Лёшка: блин, чувихи, я хочу в Башкирию! Мы такие: чё с тобой, чувак? А он: там в сёлах дают жильё для учителей и большую зарплату. А я так мечтаю о своей халупе! Говорил Тоньке чтобы туда переехать да она упёрлась. А Тонька такая: я никуда не поеду ведь я коренная ленинградка и люблю свой город. А будешь ныть то я с тобой разведусь. Лёшка притих и только швыркает чаем. Вот где в России хорошо:
Всё иза бап! rtfm_rt_52.gif Это я всегда говорил!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Тема - претендент на 25-30 страниц ср.. споров.
Да уж wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
25
В теме "О "государственном долге" и Ольге Глацких." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр