загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О "государственном долге" и Ольге Глацких.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
25
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Может нелепо сравнить , но взять ОАЭ сколько лет стране и сколько лет России. И ресурсов то у нас больше , и населения .
Россиянину нужно работать 15 месяцев, чтобы получить одну зарплату коренного жителя ОАЭ.
Минимальная пенсия в ОАЭ в пересчете - 180 тыс. руб (это пенсия россиянина за 2 года)
P.S.
С 2000 года каждому жителю "загнивающей" Аляски с нефтяных доходов выплатили по 99 096 $ на семью из 4 чел.

Дальше сравнивать смысла нет.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она не сказала-"Денег нет но вы держитесь!" Она сказала- рассчитывайте на себя! Она не права?
Она не права. Их (чиновников) нанимает народ, посредством делегирования им властных полномочий, чтобы через них народ мог управлять своей жизнью в государстве. Но охреневшие от безнаказанности и возможности расхищать бюджетные средства, (под крылом путинской единой россии), чиновники уже искренне считают, что народ это быдло, тупой скот, которые не должны отвлекать их своими просьбами и требованиями.
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Ром, Россия, Москва писал:
Очень доволен что из 140 млн россиян, хоть у этих 16-ти не болит голова, как прожить до следующей зарплаты ! 16 топ-менеджеров "Газпрома" получили 809 млн рублей в виде зарплаты и еще 1,297 миллиарда рублей - в качестве премий. При этом общая сумма задолженности "Газпрома" достигла исторического рекорда в 3,366 трлн рублей или $54,3 млрд. За январь-сентябрь правление газового холдинга получило за свою работу вознаграждение в 2,132 миллиарда рублей. Все эти деньги дос
Молодцы менеджеры газпрома! А ты не завидуй😋. У нас природные ресурсы не национализированны. Газпром, как владелец, платит налоги, мне думается, поболее тех, что отчисляют наши работодатели. Или я путаю чего?
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Ром, Россия, Москва писал:
Россиянину нужно работать 15 месяцев, чтобы получить одну зарплату коренного жителя ОАЭ. Минимальная пенсия в ОАЭ в пересчете - 180 тыс. руб (это пенсия россиянина за 2 года) P.S. С 2000 года каждому жителю "загнивающей" Аляски с нефтяных доходов выплатили по 99 096 $ на семью из 4 чел. Дальше сравнивать смысла нет.
Велком в ОАЭ) как вы любите тамошние доходы считать...
А вот староверы российские официально от пенсий отказываются
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
Или я путаю чего?
Путаете, половина денег на премии Газпром взял в "долг" у государства rofl_rt_56.gif , но не суть.
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
А вот староверы российские официально от пенсий отказываются
я далек от староверов и того во что они верят
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Ром, Россия, Москва писал:
я далек от староверов и того во что они верят
А зря. "Пенсия" староверов -это их дети
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Она не права. Их (чиновников) нанимает народ, посредством делегирования им властных полномочий, чтобы через них народ мог управлять своей жизнью в государстве. Но охреневшие от безнаказанности и возможности расхищать бюджетные средства, (под крылом путинской единой россии), чиновники уже искренне считают, что народ это быдло, тупой скот, которые не должны отвлекать их своими просьбами и требованиями.
А вот и права. Еще дедушка Ленин учил: "Государство - это аппарат насилия в руках господствующего класса" )
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Ром, Россия, Москва писал:
Очень доволен что из 140 млн россиян, хоть у этих 16-ти не болит голова, как прожить до следующей зарплаты ! 16 топ-менеджеров "Газпрома" получили 809 млн рублей в виде зарплаты и еще 1,297 миллиарда рублей - в качестве премий. При этом общая сумма задолженности "Газпрома" достигла исторического рекорда в 3,366 трлн рублей или $54,3 млрд. За январь-сентябрь правление газового холдинга получило за свою работу вознаграждение в 2,132 миллиарда рублей. Все эти деньги дос
У нас свободная страна)

Хочешь инженером будь, хочешь космонавтом, а хочешь - топ-менеджером газпрома. Никто же не мешает им стать. Чего жаловаться?)
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Чего жаловаться?)
Это не про жалость и близко. Это про справедливость в нашей стране. Когда по разным оценкам от 20 до 30 млн нищих российских граждан с одной стороны и топ менеджеры госкорпораций получающие космические сверхдоходы, которые объективно явно избыточны для более чем достойной жизни.
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
У нас свободная страна)
Это вообще название для отдельной темы))) в конце только трех восклицательных знаков не хватает )
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Она не сказала-"Денег нет но вы держитесь!" Она сказала- рассчитывайте на себя! Она не права?
huh_rt_40.png конечно не права.
....и как раз именно так она и сказала: -денег нет...! secret_rt_44.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Она не права. Их (чиновников) нанимает народ, посредством делегирования им властных полномочий, чтобы через них народ мог управлять своей жизнью в государстве. Но охреневшие от безнаказанности и возможности расхищать бюджетные средства, (под крылом путинской единой россии), чиновники уже искренне считают, что народ это быдло, тупой скот, которые не должны отвлекать их своими просьбами и требованиями.
Никогда не задумывались, откуда такие чиновники и прочие представители власти берутся? Может, их к нам из другой галактики присылают?)) Нет, это выходцы из великого русского народа. Почему любой( или почти любой), дорвавшись до власти, становится таким? dntknw_rt_60.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Никогда не задумывались, откуда такие чиновники и прочие представители власти берутся? Может, их к нам из другой галактики присылают?)) Нет, это выходцы из великого русского народа. Почему любой( или почти любой), дорвавшись до власти, становится таким?
Вы ходили в магазин голодным? Хочется все и сразу)

Ну и вся политическая кухня такова, что если ты не будешь воровать и делиться - ты не нужен на конкретном посту. Тебя заменят очень быстро

Поэтому в этой сфере могут работать только люди без моральных принципов.

Дорваться может любой. Удержаться - единицы. Самые ублюдки)
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2018 18:41
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Ром, Россия, Москва писал:
Это не про жалость и близко. Это про справедливость в нашей стране. Когда по разным оценкам от 20 до 30 млн нищих российских граждан с одной стороны и топ менеджеры госкорпораций получающие космические сверхдоходы, которые объективно явно избыточны для более чем достойной жизни.
Можно бесконечно ныть, что все плохо в России и как хорошо за бугром. Как уже писалось выше все мы свободные человеки.....вперед!
Сообщение отредактировала Ель, Россия, Воронеж (автор поста) 15.11.2018 18:40
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская, 36 лет.
 
Ель, Россия, Воронеж писала:
что все плохо в России и как хорошо за бугром.
У моей подруги Тоньки есть муж Лёшка. Препод по истории. И вот пришли они ко мне в гости и пьют чай. И Лёшка: блин, чувихи, я хочу в Башкирию! Мы такие: чё с тобой, чувак? А он: там в сёлах дают жильё для учителей и большую зарплату. А я так мечтаю о своей халупе! Говорил Тоньке чтобы туда переехать да она упёрлась. А Тонька такая: я никуда не поеду ведь я коренная ленинградка и люблю свой город. А будешь ныть то я с тобой разведусь. Лёшка притих и только швыркает чаем. Вот где в России хорошо: в Башкирии!
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
У моей подруги Тоньки есть муж Лёшка. Препод по истории. И вот пришли они ко мне в гости и пьют чай. И Лёшка: блин, чувихи, я хочу в Башкирию! Мы такие: чё с тобой, чувак? А он: там в сёлах дают жильё для учителей и большую зарплату. А я так мечтаю о своей халупе! Говорил Тоньке чтобы туда переехать да она упёрлась. А Тонька такая: я никуда не поеду ведь я коренная ленинградка и люблю свой город. А будешь ныть то я с тобой разведусь. Лёшка притих и только швыркает чаем. Вот где в России хорошо:
Ура! Все в Башкирию, калмыкию и карелию👍👍
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Ну и вся политическая кухня такова, что если ты не будешь воровать и делиться - ты не нужен на конкретном посту. Тебя заменят очень быстро Поэтому в этой сфере могут работать только люди без моральных принципов. Дорваться может любой. Удержаться - единицы. Самые ублюдки)
Почему в других странах( многих европейских, например) не так?) Я думаю, что это исторически сложилось. Лучшие представители нашего народа или уехали( сразу после революции, да и до сих пор этот процесс полным ходом идёт) или были истреблены( лагеря, война). Генофонд нации не так просто и быстро восстановить. Ну, это обывательские такие рассуждения). Кстати, об обывателях, посмотрите тему этого же автора, не так давно была - Атавизм или лайфхак с опросом))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Озёры (автор поста) 15.11.2018 19:09
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Чеж службы не работают? Социальные работники? Участковый! По делам несовершеннолетних? Ты стукани на них! А то ты говоришь что родители плохие но ведь ни кто у них детей не отнимает!
Сереж,ну вот че ты стебешься то?Ведь,прекрасно понимаешь о чем я.Рожать должны столько детей,сколько в силах самим поднять на ноги,а не столько,сколько рожалка позволит.и не надеяться на государство,а идти и вкалывать день и ночь,а не надеяться на "манну небесную", поддержка есть от государства-прекрасно,но самим борзеть тоже не надо.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 15.11.2018 20:57
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Почему в других странах( многих европейских, например) не так?) Я думаю, что это исторически сложилось. Лучшие представители нашего народа или уехали( сразу после революции, да и до сих пор этот процесс полным ходом идёт) или были истреблены( лагеря, война). Генофонд нации не так просто и быстро восстановить.
Я тоже другого обьяснения не нахожу. Коммунисты выбили лучших из народа, оставив после себя безликую массу, голосующую в едином порыве за мифические идеалы. А после 1985 года во власть рванули бандиты и ворье (на тот момент самая активная часть населения), результаты еще аукаются. От осинки не растут апельсинки.
Прямо в тему, только что увидел.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 15.11.2018 19:31
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
25
В теме "О "государственном долге" и Ольге Глацких." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр