загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем О "государственном долге" и Ольге Глацких.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
25
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Ром, Россия, Москва писал:
Иногда так и не найдя, к чему это я, сегодня кстати ровно 2 года с Псковской трагедии, если помните, на всю страну прогремело, когда двое 15-летних подростков, Денис и Катя из вполне обеспеченных семей закрылись на даче, открыли стрельбу по полицейским , а потом застрелились. Дело до сих пор расследуется, тогда как это принято, местные власти дружно осудили соцсети.
Не все дети имеют доступ к оружию...
Эти дети вообще потеряли все границы.
Жалко их, конечно. Дети....
Только видимо им очень не хватало внимания и заботы со стороны взрослых. Даже с-с в этом возрасте не греет их души. А ведь уже все знают, все пробовали... Не помогает...
Разочаровались в жизни так и не начав ее жить...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ром, Россия, Москва писал:
Иногда так и не найдя, к чему это я, сегодня кстати ровно год с Псковской трагедии, если помните, на всю страну прогремело, когда двое 15-летних подростков, Денис и Катя из вполне обеспеченных семей закрылись на даче, открыли стрельбу по полицейским , а потом застрелились. Дело до сих пор расследуется, тогда как это принято, местные власти дружно осудили соцсети.
А дело и не дойдет до завершения , не Кемерово, не Керчь .
В нашей стране это не принято .
Сколько лет в Кущевской людей убили , нашли да , и ..люди хорошо сидят , судя по нашим сми
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
люди хорошо сидят , судя по нашим сми
да, видел эти снимки в колонии с шашлыком, крабами дальневосточными, застолья с разносолами и т.д., причем фсин признала их подлинность. Как это вообще возможно...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не давно поднялся шум с уральской чиновницей Ольгой Глацких. ... Вот и Ольга Глацких сказала то что думает! Она не солгала!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ром, Россия, Москва писал:
да, видел эти снимки в колонии с шашлыком, крабами дальневосточными, застолья с разносолами и т.д., причем фсин признала их подлинность. Как это вообще возможно...
Открою Вам секрет , есть деньги и можно все .
В 2002 году моего босса застрелили , как не понял никто ,охрана , бронированная машина .
http://www.atvalexart.ru/about/news/news_13487.html
Спустя полгода на ступенях офиса пытались застрелить прямого конкурента фирмы , оказалось спас бронежилет , ну так человек летом на работу ходит . https://iz.ru/news/290851
Весь этот показательный цирк был выгоден определенным лицам )

Так же и тут , цирк да и только,. Людей жалко очень.


Интересно кому , можно почитать,
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 15.11.2018 12:36
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чё про кормление не стала писать? Давай дальше разберемся. Тоесть ты утверждаешь, что раз женщина вынашивает то теряет здоровье? Поэтому на пенсию раньше должна идти чем мужчина? Хорошо. Тогда на сколько та женщина которая родила троих потеряла больше здоровья чем та которая родила двоих? Одна на пенсию пойдет в 55 другая в 60? Или во сколько там- в 63? И дальше хоть 20 рожай всеравно в 55. А если носила и он умер при родах? Это считать?
Каждая женщина тратит свое здоровье - и которая одного родила, и которая 20 детей родила.
Изначально Ваш вопрос, Сергей, вопрос был о том - почему многодетные отцы по новому пенсионному закону не будут выходить раньше на пенсию.
Вас задело, что многодетная мама будет выходить на пенсию раньше, а многодетные отцы - нет.
Это вопрос не ко мне.
....Многодетные отцы тоже бывают разные - сколько детей, столько и мам.
Да, у него в паспорте, например, 6 детей от 4 женщин, тоже как бы многодетный отец - давайте таким отцам сделаем льготный срок для выхода на пенсию, пусть раньше женщин выходят sarcastic_rt_50.gif
Не все многодетные отцы такие сознательные, как Вы.
Я ВООБЩЕ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ так называемой РЕФОРМЫ.
Выходили все женщины в 55 лет, мужчины в 60 - так и должно было остаться.
Но стебаться над тем, что "кесарево значит легко родила, родила и бросила - какая она многодетная и т.д."- это... blink_rt_40.gif
Вы рассуждаете, как многие мужчины, думающие, что вынашивать и рожать ребенка - это как выпить чашку чая.
Вопрос о том, почему в России многодетные считаются только с третьим и т.д. ребенком - тоже не ко мне.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Каждая женщина тратит свое здоровье - и которая одного родила, и которая 20 детей родила. Изначально Ваш вопрос, Сергей, вопрос был о том - почему многодетные отцы по новому пенсионному закону не будут выходить раньше на пенсию. Вас задело, что многодетная мама будет выходить на пенсию раньше, а многодетные отцы - нет. Это вопрос не ко мне. ....Многодетные отцы тоже бывают разные - сколько детей, столько и мам. Да, у него в паспорте, например, 6 детей от 4 женщин, тоже как бы многодетный о
Серега родил и воспитывает всех. И не важно сколько мам он содержит, важно, что всем его тепла и заботы достается.
И дай Бог дожить до этой пенсии всем...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я была на предприятии в Китае , цех огромный , люди не отрываясь работают , действительно пашут. Из босс приходит и уходит вместе с ними . У людей перерыв на обед полчаса . А как в интернете посмотришь, наши чиновники на заседаниях и поспать успевают , и в телефонах поиграть ))))
Светлана, у нас не только чиновники спят во время работы.
Многие люди имеют возможность перейти на более оплачиваемую работу, но не переходят, потому что работать придется не 8 ч., а 10, например.
Везде пашут, чтобы были деньги. Во всех странах. В любой стране люди так же работают, платят налоги.
Назовите мне хотя бы одну страну, где все люди совсем-совсем не работают и всем выдают з/пл просто за то, что пришли и посидели на рабочем месте?
В каждой стране есть свои плюсы и минусы. В каждой.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Серега родил и воспитывает всех. И не важно сколько мам он содержит, важно, что всем его тепла и заботы достается. И дай Бог дожить до этой пенсии всем...
Людмила, речь изначально была не об этом.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А сейчас образование в другую плоскость перешло. Информации накоплено много, к ней есть свободный доступ. Детей стали учить ее брать и систематизировать. Вот систему ценностей выстоить это задача семьи и людей, которые с новым поколением общаются плотно. А в семье опять швах... Родители сами дети... работают днем и ночью, что бы жизнь достойную иметь... Кто-то не смог договориться об общих правилах и теперь живут отдельно... на форуме нашем разговоры поддерживает. Дети сами ищут свою систему
Так и сейчас распределяют деньги между регионами. Есть доноры, есть дотируемые. Другое дело, как власть на местах работает. Только ли о себе любимой думает, или о народе иногда вспоминает. Приводили в пример Татарстан. Там же смогли сделать жизнь комфортной для населения
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, речь изначально была не об этом.
А о чем?
Не о том, что мужчинам не нужно себя ценить за семейный вклад?
Я так поняла, что Вы считаете тех, у кого много детей от разных жен не ценными членами общества.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Назовите мне хотя бы одну страну, где все люди совсем-совсем не работают и всем выдают з/пл просто за то, что пришли и посидели на рабочем месте?
Меня раздражает неуместное использование использование категорий всеобщности.

Если не слишком цепляться к словам, то в Японии, якобы, существует (существовал) похожий подход по отношению к (некоторым) гайдзинам. Из пренебрежения ими. Т.е им платят деньги, но не требуют работы, потому что от чужака не стоит ждать ответственного отношения к делу, а так он хотя бы не испортит то, что делает компания. Как-то так.
Мог неправильно понять, исказить нюансы - искать, уточнять - лень, извините.

Но вообще в мировой экономике существует концепция "безусловного базового дохода". Погуглите. Хотя бы посмотрите статью в википедии, пройдитесь оттуда по ссылкам.

Цитата из статьи по ссылке:
Эксперимент по введению безусловного базового дохода с 1 января 2017 года проходит в Финляндии, проведение подобного эксперимента запланировано в Канаде. На референдуме в Швейцарии (2016 год) отказались от планов введения безусловного базового дохода.

Почти так, как Вы пишете - в каждой стране - по своему.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А о чем? Не о том, что мужчинам не нужно себя ценить за семейный вклад? Я так поняла, что Вы считаете тех, у кого много детей от разных жен не ценными членами общества.
Людмила, если Вам не трудно, перечитайте, пожалуйста, все ответы - мои и Сергея.
Повторять их снова не буду.
Вклад многодетных отцов в семью и воспитание детей (если это добросовестные отцы, а не бегающие от алиментов) я не принижала.
Я против того, чтобы занижать вклад (начиная со здоровья) в детей многодетных и не многодетных матерей.
Многодетные матери (и не многодетные) обычно тоже не сидят сложа руки и вкладываются в детей не меньше отцов.
Я имею в виду порядочных отцов и матерей.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.11.2018 13:50
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А по мне вот таких честных и надо во власть!
blink_rt_40.gif так если денег нету и государство ничего не должно,тогда чё она вообще там делает? dntknw_rt_60.gif она ж государственный служащий!ей на зарплату деньги есть что-ли? sarcastic_rt_50.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Светлана, у нас не только чиновники спят во время работы. Многие люди имеют возможность перейти на более оплачиваемую работу, но не переходят, потому что работать придется не 8 ч., а 10, например. Везде пашут, чтобы были деньги. Во всех странах. В любой стране люди так же работают, платят налоги. Назовите мне хотя бы одну страну, где все люди совсем-совсем не работают и всем выдают з/пл просто за то, что пришли и посидели на рабочем месте? В каждой стране есть свои плюсы и минусы. В каждой.
Мы немного не от этом .
Каждый работает так как хочет , и если человека устраивает 30к в месяц и он счастлив , это его выбор )

Моя мысль была в ином , у нас слишком высокий разрыв между высшим обществом и бедными . Среднего класса почти нет .

Возьмите Европу , пенсионер в состоянии посетить пару раз в год разные страны , что может наш пенсионер, дождаться путевки в ДО и еще заплатить ?

В Европе , да, согласна налоги выше , но и качество жизни выше .
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Людмила, если Вам не трудно, перечитайте, пожалуйста, все ответы - мои и Сергея. Повторять их снова не буду. Вклад многодетных отцов в семью и воспитание детей (если это добросовестные отцы, а не бегающие от алиментов) я не принижала. Я против того, чтобы занижать вклад (начиная со здоровья) в детей многодетных и не многодетных матерей. Многодетные матери (и не многодетные) обычно тоже не сидят сложа руки и вкладываются в детей не меньше отцов. Я имею в виду порядочных отцов и матерей.
С этим я тоже согласна!
Только бывают такие отцы, у которых есть дети от разных жен и они всех любят одинаково и заботятся о каждом. Это редкие мужчины, но они есть!
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 15.11.2018 14:18
Ром, Россия, Москва, 41 год
Ром, Москва, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Моя мысль была в ином , у нас слишком высокий разрыв между высшим обществом и бедными . Среднего класса почти нет . Возьмите Европу , пенсионер в состоянии посетить пару раз в год разные страны , что может наш пенсионер, дождаться путевки в ДО и еще заплатить ?
На пересадках транзитом через Европу когда летишь, и видишь пенсионеров европейцев, которые в почтенном возрасте позволяют себе путешествовать по миру и наслаждаться жизнью, конечно обидно за наших пенсионеров, которые выживают по большей части, а где то, если отъехать от крупных городов и вовсе речь идет о элементарных вещах: запастись дровами чтобы зимой не замерзнуть, заставить починить одну колонку с питьевой водой на всё село местные власти и т.д.
Картина обидная, печальная. Страна то богатейшая ресурсами, но расслоение таково, что на бумаге ресурса и недра принадлежат народонаселению, а по факту все потоки от дохода распределены между малочисленной группой богатейших людей, некоторые из них с двойным гражданством или видом на жительство, которых почему то именуют "элитой", люди занимающие верхние строчки в российском списке Форбс.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А дело и не дойдет до завершения , не Кемерово, не Керчь . В нашей стране это не принято . Сколько лет в Кущевской людей убили , нашли да , и ..люди хорошо сидят , судя по нашим сми
И даже бизнес на воле остался у жены...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ром, Россия, Москва писал:
На пересадках транзитом через Европу когда летишь, и видишь пенсионеров европейцев, которые в почтенном возрасте позволяют себе путешествовать по миру и наслаждаться жизнью, конечно обидно за наших пенсионеров, которые выживают по большей части, а где то, если отъехать от крупных городов и вовсе речь идет о элементарных вещах: запастись дровами чтобы зимой не замерзнуть, заставить починить одну колонку с питьевой водой на всё село местные власти и т.д. Картина обидная, печальная. Страна то бог
И я об этом . Может нелепо сравнить , но взять ОАЭ сколько лет стране и сколько лет России.
И ресурсов то у нас больше , и населения .

Мои родители работали на электро заводе , выпускали тогда приемники Сокол . Мощнейший завод .
Недавно проходила там, все заброшено .
Да , в наш век это уже не актуально ,а если б и актуально, дешевле не тут .
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Андрей, фейковая фраза,которая на самом деле звучит так:"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством..."
Да, я знаю. Вот и непонятно, зачем деятельницу спортивной индустрии притянули за уши на гос. службу в качестве директора департамента молодёжной политики Свердловской области.
Но там есть продолжение слов В.И. Ульянова, и Маяковский, в своей поэме, по этому поводу писал:

"Дорожка скатертью!
Мы и кухарку
каждую
выучим
управлять государством! "


smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
25
В теме "О "государственном долге" и Ольге Глацких." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр