загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Так вообще- золото, а не мужик.))
rolleyes_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Моя прабабушка, когда мы маленькие чихали, говорила: "Чихирь в уста Вашей милости" и требовала отвечать: "Красота Вашей чести".
Так смешно, biggrin_rt_40.png но мы до сих пор, когда вспоминаем, говорим друг другу, так забавно....
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Моя бабушка говорила: " Унитаз -лицо хозяйки." Каждый раз вспоминаю, как в туалете прибираюсь.) -Плохо пол метешь, жених рябой будет. - Что вы, как два сведенца? Вы же сестры родные, надо дружно жить. (когда с сестрой дрались) - Глаза боятся, а руки делают. - Прежде чем замуж кидаться, проверить жениха надо, не дурак ли во хмелю. - Приключенческий парень, вечно с ним что-то приключается... - Держи жопу в тепле. - Ну куда ты тяжести хватаешь, ты ж девочка, тебе еще рожать. -
Набор каких-то приметок.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моя прабабушка, когда мы маленькие чихали, говорила: "Чихирь в уста Вашей милости" и требовала отвечать: "Красота Вашей чести". Так смешно, но мы до сих пор, когда вспоминаем, говорим друг другу, так забавно....
Моя, когда дети чихали много раз, говорила:" Брысь под лавку, блин найдешь!" До сих пор не понимаю почему.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Набор каких-то приметок.
И что? Да, не " Максимы" Де Ларошфуко. smile1_rt_40.png Ну так и бабушка у меня не из князей, а из деревушки под Ярославлем.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 11.01.2019 22:11
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Набор каких-то приметок.
По моему нормально! dntknw_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
По моему нормально!
Нормально для чего? Я знаю такой тип людей? Они этот набор говорят по 10 раз на дню-мозг закипит.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Нормально для чего? Я знаю такой тип людей? Они этот набор говорят по 10 раз на дню-мозг закипит.
Говорят чтобы в мозгу засело))
Фразы то вроде совсем БЕЗ негатива и подрыва уверенности в себе dntknw_rt_60.gif
Анна,у вас проекция кажись ph34r_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Говорят чтобы в мозгу засело)) Фразы то вроде совсем БЕЗ негатива и подрыва уверенности в себе Анна,у вас проекция кажись
У меня в детстве были такие фразы. Одно и то же по кругу. Это клише, деревенский фольклор.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Они этот набор говорят по 10 раз на дню-мозг закипит.
Вот с чего вы это взяли? smile1_rt_40.png Я просто вспомнила несколько ее характерных фразочек, из совершенно разных ситуаций. И помимо этих характерных фраз, видимо пришедших из ее деревенского детства, с моей бабушкой было интересно поговорить, они объездили с дедом всю страну и соседние республики, она много читала, увлекалась йогой, причем начала ей заниматься уже лет в 60, была заядлой театралкой. И очень следила за собой, всегда с красивой стрижкой, оригинально одета, с легким макияжем. И хоть характер у нее был далеко не сахар, и речь ее бывала иной раз резковата и грубовата, занудой она не была.)
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 19 лет
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 19 лет.
 
Мамины слова : Станешь мамой,поймешь
А бабушка говорила : Не держи в себе (эмоции),болеть будешь
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вообще, я заметила, что фразочки, которые говорили нам наши мамы и бабушки в детстве, какие-то детские приметки настолько сильно застревают в голове, что потом, будь у тебя хоть 10 высших образований, рано или поздно они вылезут. И однажды ты скажешь внучке, плохо пропылесосившей пол: " Смотри, соринки оставила, жених рябой будет." biggrin_rt_40.png
И я взрослая женщина, не очень глупая, до сих пор когда ко мне летит шмель или пчела, начинаю про себя повторять" Соль -вода, соль-вода".))
А когда вижу дохлую птичку на дороге мысленно говорю : "Плюнь три раза, не моя зараза, ни папина, ни мамина, ничья-ничья-ничья. тьфу-тьфу-тьфу". И никуда от этого не денешься, условный рефлекс.))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
И что? Да, не " Максимы" Де Ларошфуко. Ну так и бабушка у меня не из князей, а из деревушки под Ярославлем.
А мне очень понравились бабушкины слова! С юмором она!!! Не у всех такой дар
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
татьяна, Россия, Москва писала:
конечно,все есть!и отзывы, и рекомендации про применению!и даже сертификат каКчества!
а сервисная книжка с прохождением ТО??? ага.. нету?))))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Удалено, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писал:
Мамины слова : Станешь мамой,поймешь А бабушка говорила : Не держи в себе (эмоции),болеть будешь
Да уж, в себе лучше держать что-нить приятное, любовь, надежды, хорошее настроение... Ну или компот свежий хотя бы, все остальное лучше не задерживать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
2 фразы из детства для меня с разочарование связаны.
Первую говорила сестра, будучи подростком, мне мелкой. На мой вопрос "где?" она отвечала "в туалете на верхней полке". А в туалете и вправду была полка, так что я велась из раза в раз ) Пока не поняла, что это отмаз у неё такой ph34r_rt_40.gif Но и ей за слова прилетала расплата: Свеееет, достаааань... Ну Свееееет girl-haha_rt_70.gif
"Обещанного три года ждут", - говорила мама, подразумевала, видимо, классическое окончание фразы "а потом забывают", но не произносила его, а я надеялась...вхолостую.

У бабушки моей не было каких-то особенных фраз, или я их не помню... зато она была потрясающий слушатель. smile1_rt_40.png Это ни с чем не сравнимое чувство, когда тебя слушают, не поправляя, не наставляя, а просто с вниманием к тому, что ты рассказываешь, к тебе. wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 12.01.2019 01:02
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
У бабушки моей не было каких-то особенных фраз, или я их не помню... зато она была потрясающий слушатель. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда тебя слушают, не поправляя, не наставляя, а просто с вниманием к тому, что ты рассказываешь, к тебе.
Это она тебя не слушала, это она на тебя любовалась biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В детстве я любила хлеб кушать, отщипывая пальцами кусочки, перед тем как отправить их в рот. Бабушка говорила:"Не отщипывай хлеб. А то Бог будет давать счастья маленькими щепотками. Откусывай."
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
. зато она была потрясающий слушатель. Это ни с чем не сравнимое чувство, когда тебя слушают, не поправляя, не наставляя, а просто с вниманием к тому, что ты рассказываешь, к тебе.
даже какая то поговорка есть на этот счёт.. типа не хочется перебивать когда человек врёт красиво, старается)))) так было?))))
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а сервисная книжка с прохождением ТО??? ага.. нету?))))
Вот чего нет, того нет...., пробег небольшой
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр