загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наша мама тоже плела тугие косы и при этом была категорически против короткой стрижки. Но в этом её авторитетно (потому что любимая) воспитательница поддерживала, приговаривала "Катя, береги косы, в них твоя красота" У самой была роскошная каштановая грива Кроме моих кос ей нравился мой папа )) который приводил и забирал обычно.
Напомнили! Бабушка моя тоже всегда говорила что волосы - украшение женщины.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 18:58
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да ладно Это прежде всего люди.И хорошие,и плохие-в любой национальности
У всех животных есть порода и конкретные отличия каждой. Национальности-та же порода. И отрицать это бессмысленно.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ооо еще вспомнила...бабушка говорила, что хорошая жена обязательно моет попки у тарелок, а не только верх))
Чего-чего хорошая жена моет?) rofl_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Мама мне всегда говорила - ты не потянешь( До сих пор злюсь на нее за это. Считаю что ооочень многого не сделала и не достигла из за этого
Очень гадко. И ведь можно было сказать: это трудно, требует много усилий . Но надо сказать было очень обидно. Какой-то фразой, которая унижает или как ложкой по лбу дать.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Это кто как воспринимает. Сугубо личное. У нас в семье эта фраза в активном ходу. Кроме всеобщего смеха и комичных семейных историй со "мстями" никаких других реакций.
Точно. У нас тоже в ходу в шутку. "Вот будет у тебя трое детей!" Хотя все дети знают, что они мои драгоценности. Или не слушается старший сын - "первый блин комом"
Ни кого не раним, шутим
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Чего-чего хорошая жена моет?)
Ноги и попки, девочки.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Чего-чего хорошая жена моет?)
Зад у тарелки lol_rt_40.png дно с другой стороны. Блин sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Напомнили! Бабушка моя тоже всегда говорила что волосы - украшение женщины.
Это на самом деле так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Это кто как воспринимает. Сугубо личное. У нас в семье эта фраза в активном ходу. Кроме всеобщего смеха и комичных семейных историй со "мстями" никаких других реакций.
Не только восприятие играет роль. Подача тоже важна. Детям в силу понятных причин трудно что-то противопоставить давлению взрослых, в т.ч. вербальному.
Но это до поры, до времени...
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так что... всякое они говорят ) Хотят как лучше, получается как получается. У них тоже были мамы-папы... Чему смогли, тому их научили, они нас... наша очередь
Мыслю свою напишу....
Я не очень давно поняла простую вещь. Мы становимся взрослыми не по паспорту или по наличию мужей/детей, а когда перестаём обижаться на родителей. Когда приходит понимание, что они сделали то и так, что смогли, по мере сил.
Принять их такими, какие есть бывает сложно, но оно того стоит, потому как иначе начинаешь принимать и себя.
Стала часто говорить своим:
Спасибо, что вы есть. blush_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Моя говорила:
-А что тебе толку говорить, ты сама умная, тебе хоть говори, хоть не говори, все по-своему сделаешь.
-Была б ты умная, тебя б возили.
-Не перебивай, когда старшие говорят.
Потеряется что дома - Кто брал? Никто не брал? Пётр Иваныч приходил, наверное он взял. (Сосед, царствие небесное).
-Ты брала моё (там Чо то)? Вот положь на место и больше не бери.
- Слушай, ты такая хитрая, у тебя случайно в роду цыган не было?
- Вроде у тебя и батька умный, вроде и матка не дура, в кого ж ты такой уродился. (это им в школе учитель говорил))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Мыслю свою напишу.... Я не очень давно поняла простую вещь. Мы становимся взрослыми не по паспорту или по наличию мужей/детей, а когда перестаём обижаться на родителей. Когда приходит понимание, что они сделали то и так, что смогли, по мере сил. Принять их такими, какие есть бывает сложно, но оно того стоит, потому как иначе начинаешь принимать и себя. Стала часто говорить своим: Спасибо, что вы есть.
Дополню...
Можно (и нужно) перестать обижаться на родителей, однако встроенные в бессознательном возрасте программы так просто не отключаются, и если они успели набрать силу, врасти в человека... не просто встать на новые рельсы одним (или многократным) принятием. Но возможно. И этап с принятием не обойти.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Зад у тарелки дно с другой стороны. Блин
Таки дно!!!!))) - Ну и куда ты свое дно усадил? Сходи мусор выкинь.
- А чего ж тарелкам задницы не помыл? Гости придут, и как на стол ставить? lol_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Точно. У нас тоже в ходу в шутку. "Вот будет у тебя трое детей!" Хотя все дети знают, что они мои драгоценности. Или не слушается старший сын - "первый блин комом" Ни кого не раним, шутим
Я иногда разговор с мамой начинаю: " мама, тебе сейчас должно стать приятно - внук за тебя отомстил". Она смеётся.
Сын предлагает не ждать внуков, а отомстить самой. И варианты даже предлагал как-то)))
Снимается сразу накал страстей, градус проблемы снижается.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Таки дно!!!!))) - Ну и куда ты свое дно усадил? Сходи мусор выкинь. - А чего ж тарелкам задницы не помыл? Гости придут, и как на стол ставить?
Дно, но то, которым ставят на стол))) как оно называется?))
Вот бабушка мне грила, если посмотреть на это дно тарелок у хозяйки и дно это плохо промыто - то плохая хозяйка)))
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дно, но то, которым ставят на стол))) как оно называется?)) Вот бабушка мне грила, если посмотреть на это дно тарелок у хозяйки и дно это плохо промыто - то плохая хозяйка)))
Днищщще rofl_rt_56.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это на самом деле так.
Да ? Волос долог, а ум короток тоже народная мудрость. Просто в фолькоре можно найти фразу, которая удобна в данный момент.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дно, но то, которым ставят на стол))) как оно называется?)) Вот бабушка мне грила, если посмотреть на это дно тарелок у хозяйки и дно это плохо промыто - то плохая хозяйка)))
Реклама.
Несколько прочитанных постов не могла вместить, каааак не мыть тарелку со всех сторон? Неужели можно забыть?
biggrin_rt_40.png
А это я просто хозяйка хорошая. king_rt_56.gif
А, главное, скромная. blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Реклама. Несколько прочитанных постов не могла вместить, каааак не мыть тарелку со всех сторон? Неужели можно забыть? А это я просто хозяйка хорошая. А, главное, скромная.
и я lol_rt_40.png
неужели кто-то не моет дно? blink_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Реклама. Несколько прочитанных постов не могла вместить, каааак не мыть тарелку со всех сторон? Неужели можно забыть? А это я просто хозяйка хорошая. А, главное, скромная.
Блин значит можно?! Она мне с детства это говорила, как только я тарелки мыть научилась)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр