загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Ель, Россия, Воронеж, 44 года
Ель, Воронеж, 44 года.
 
Папино любимое " Перед смертью всегда так бывает"))) , это когда пожалуешся, что что-то где-то заболело.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Точно. У нас тоже в ходу в шутку. "Вот будет у тебя трое детей!" Хотя все дети знают, что они мои драгоценности. Или не слушается старший сын - "первый блин комом" Ни кого не раним, шутим
Уверены?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Любу знаю все (с)..))))
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Терпи казак, атаманом будешь" - приговаривала моя мама, когда причесывала длинные волосы и заплетала косички перед садиком, на мои "ай, больно". Вряд ли в том возрасте я понимала, какие перспективы открываются у казака )) Однако, плести косы другим девочкам в саду научилась, и себе в подготовительной группе заплетала уже сама. Правда, дочку от этого избавила... И когда косы вернулись в моду, она не научилась, плету ей я, по её просьбе ) И знаете, в чем ирония? Спустя
Что делать травмированное поколение воспитанное травмиррванными людьми. Потрясающая статья на тему, много обьясняет https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Уверены?
Скажу за себя.
Уверена, потому что инициатива подобных шуток далеко не всегда моя. Если цепляет, то человек первым начинать так шутить не будет
У нас давно ещё была одна моя шутка, которая реально сына зацепила, он на неё нервно отреагировал. Обсудили, так не шутим.
Аналогично бывало и с его тренировками на мне остроту языка оттачивать.

Важно слышать друг друга, тогда фразы " мне неприятно" в большинстве случаев достаточно.
Сообщение отредактировала Galina, Россия, Воронеж (автор поста) 12.01.2019 12:16
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Что делать травмированное поколение воспитанное травмиррванными людьми. Потрясающая статья на тему, много обьясняет https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/
Спасибо, очень интересная статья.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Что делать травмированное поколение воспитанное травмиррванными людьми. Потрясающая статья на тему, много обьясняет https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/
Юлия, прочитала название статьи, мне неактуально, спасибо) для работы посмотрю, автор того заслуживаетsmile_rt_40.png
Для себя там нашли практическую пользу?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Важно слышать друг друга, тогда фразы " мне неприятно" в большинстве случаев достаточно.
Ага
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Уверены?
На эту тему. Дети обычно очень хорошо чувствуют искреннюю любовь. Согретый такой любовью ребёнок уверен в своей значимости, необходимости, бесценности для родителей. И в таком случае все « колкости» - просто шутка юмора, тренировка мозга, демонстрация доверия друг другу.
А если ребёнок- обуза ( холодная мать, отчим или мачеха, другие тяжелые ситуации), то никакие правильные слова не скроют отсутствие любви.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 12.01.2019 12:57
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Что делать травмированное поколение воспитанное травмиррванными людьми. Потрясающая статья на тему, много обьясняет https://soznatelno.ru/travmy-pokolenij/
хорошая статья, я давно читала ее smile1_rt_40.png
Автор вообще интересно пишет cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Любу знаю все (с)..))))
нипанила umnik2_rt_46.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Мама говорила-"счастье и на печке найдёт".Это к тому,что от судьбы не уйдёшь.
Одна из замечательных работ русской художницы Елизаветы Меркурьевны Бем (1843-1914).
Открытка 19-20 век.


Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Уверены?
Абсолютно. Психологический климат мне очень важен и детей своих я понимаю без слов, если что то их уколит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
(с огромным уважением к нашим родителям) У всех родителей разные подходы к воспитанию, но в каждой семье есть фразы (поговорки, выражения и др.), которые передаются из поколения в поколение. Эти фразы, как правило, родители употребляют для того, чтобы от чего-то предостеречь, чему-то научить, привести в чувство и т.д. и смысл некоторых мы не всегда понимаем сразу, а только с годами. Меня часто раздражало, когда слышала от мамы: «Мне мама всегда говорила…». Теперь, когда ее нет, ловлю себя на
Самое яркое выражение, которое засело в моей голове(да и думаю не только в моей) это выражение нашей классного руководителя- Софьи Евгеньевны! Дай Бог ей царство небесное!
А выражение ее вот какое: "Зачем переводить добро на говно?!" Это она применяла его когда ругалась на нас.
Я сам сейчас его применяю иногда.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Самое яркое выражение, которое засело в моей голове(да и думаю не только в моей) это выражение нашей классного руководителя- Софьи Евгеньевны! Дай Бог ей царство небесное! А выражение ее вот какое: "Зачем переводить добро на говно?!" Это она применяла его когда ругалась на нас. Я сам сейчас его применяю иногда.
Классный руководитель точно! Наша Людмила Ивановна тоже заложила мне выражения
- чем кумушек считать трудиться
- любопытство не порок, но большое свинство
- ему сс.. в глаза, все божья роса
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
От классной руководительницы до 9 класса,помню выражение - дорога вниз имеет мало остановок. Это двоечникам так говорила.
ph34r_rt_40.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Мыслю свою напишу.... Я не очень давно поняла простую вещь. Мы становимся взрослыми не по паспорту или по наличию мужей/детей, а когда перестаём обижаться на родителей. Когда приходит понимание, что они сделали то и так, что смогли, по мере сил. Принять их такими, какие есть бывает сложно, но оно того стоит, потому как иначе начинаешь принимать и себя. Стала часто говорить своим: Спасибо, что вы есть.
Вчера наткнулась на статью. По-моему, она об этом же
https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/psihoterapevt-ra....-tom-chto-takoe-otravlennoe-roditelskoe-vnimanie-1981465/
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ты знаешь, мне вот тогда наверное и стало казаться что наверное замуж берут чисто для домашней работы, а я так нисагласная, и не надо мне этого вашего замужа если только для домашней работы поселились тараканы видать еще тогда
Такие же мысли были)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Мама в сложные моменты утешала "Все пройдет, пройдет и это".. "Перемелется - мука будет".
Еще "Чужое возьмешь - свое потеряешь". Про казака тоже слышала часто. Сейчас чересчур терпелива, иногда понимаю - надо рубануть, но включается "еще чуток подожду".

С дочкой у нас шуточка "Тебе ж еще рожать". Не помню, кажется, посторонний кто-то сказал ей, когда она на бордюре сидела, потом дома мне рассказала. Теперь, если распахнутой ходит или без шапки зимой, подтруниваю, но стараюсь не злоупотреблять).

В Абхазии знакомый на всё говорил: "Это к деньгам".. Тоже забавно и позитивно программирует.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
"Маша, запомни: герой умирает один раз; трус - тысячи!" и "Правда, сказанная злобно, лжи отъявленной подобна". Это мне папа все детство мое говорил и юность.

А что мои родители еще любили повторять, то озвучивать публично не педагогично. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ложка дегтя, Россия, Москва (автор поста) 13.01.2019 11:59
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр