загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Мама мне всегда говорила - ты не потянешь( До сих пор злюсь на нее за это. Считаю что ооочень многого не сделала и не достигла из за этого
У меня наоборот все. Если так говорили и говорят, расшибусь, но докажу, что потяну. От характера зависит, и верить в себя. Никто ниже плинтуса не задвинет, как то так.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"Терпи казак, атаманом будешь" - приговаривала моя мама, когда мне, когда причесывала длинные волосы и заплетала косички перед садиком, на мои "ай, больно". Вряд ли в том возрасте я понимала, какие перспективы открываются у казака )) Однако, плести косы другим девочкам в саду научилась, и себе в подготовительной группе заплетала уже сама. Правда, дочку от этого избавила... И когда косы вернулись в моду, она не научилась, плету ей я, по её просьбе ) И знаете, в чем ирония
Моя мать очень больно заплетала мне косы.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
везет вам!
да, мне очень повезло что она у меня была smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Моя мать очень больно заплетала мне косы.
Наша мама тоже плела тугие косы и при этом была категорически против короткой стрижки.
Но в этом её авторитетно (потому что любимая) воспитательница поддерживала, приговаривала "Катя, береги косы, в них твоя красота" У самой была роскошная каштановая грива smile_rt_40.png Кроме моих кос ей нравился мой папа )) который приводил и забирал обычно.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
блин... одни хохлушки на форуме))))
Они шустрые mosking_rt_50.gif
татьяна, Россия, Москва, 48 лет
татьяна, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
(с огромным уважением к нашим родителям) У всех родителей разные подходы к воспитанию, но в каждой семье есть фразы (поговорки, выражения и др.), которые передаются из поколения в поколение. Эти фразы, как правило, родители употребляют для того, чтобы от чего-то предостеречь, чему-то научить, привести в чувство и т.д. и смысл некоторых мы не всегда понимаем сразу, а только с годами. Меня часто раздражало, когда слышала от мамы: «Мне мама всегда говорила…». Теперь, когда ее нет, ловлю себя на
а мне говорили:"плохо веником метешь,-муж РЫЖИЙ будет"... или РЯБОЙ, не помню huh_rt_40.png И "с твоим характером всегда ОДНА будИшь!вот так dntknw_rt_60.gif
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
татьяна, Россия, Москва писала:
И "с твоим характером всегда ОДНА будИшь!вот так
Вот на счёт характера, правда, с ужасным характером , на фиг таких жён! secret_rt_44.gif horror_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
татьяна, Россия, Москва писала:
а мне говорили:"плохо веником метешь,-муж РЫЖИЙ будет"... или РЯБОЙ, не помню И "с твоим характером всегда ОДНА будИшь!вот так
а мне - заставляли доедать хлеб, мол свекруха попадется вредная rofl_rt_56.gif а я до сих пор оставляю кусочки blush_rt_40.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Моя мама так говорила раньше, по моей молодости, что мои внуки за меня отомстят. Сейчас уже так не говорит, 2 внучки и 2 внука у нее.
Моя говорила и говорит, что мои дети мне отомстят за неё. А я просто всю жизнь пытаюсь отстоять свою жизнь. Ненавижу эти фразы. Это неудачное манипулирование, чтобы добиться своих целей.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне - заставляли доедать хлеб, мол свекруха попадется вредная а я до сих пор оставляю кусочки
А что надо доедать, чтобы муж не попался вредный? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
А что надо доедать, чтобы муж не попался вредный?
это надо сковородку побольше покупать и потяжелее comando_rt_82.gif girl-haha_rt_70.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Знаете, а лично моё мнение, что это примитивные очень фразы. Одни навязывают шаблоны, другие будят чувтво вины, чтобы удачно сманипулировать. Фразы просто верх тупости. Например, бабушка талдычила мне:"Девочки не прыгают, девочки не бегают" Что за чушь. Ей просто то невыгодно было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Знаете, а лично моё мнение, что это примитивные очень фразы. Одни навязывают шаблоны, другие будят чувтво вины, чтобы удачно сманипулировать. Фразы просто верх тупости. Например, бабушка талдычила мне:"Девочки не прыгают, девочки не бегают" Что за чушь. Ей просто то невыгодно было.
Смотря кто и зачем говорит. Чьи-то простые (примитивные) фразы как опора, а чьи-то злят спустя годы. В уместности дело и в чистоте намерения, имхо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Знаете, а лично моё мнение, что это примитивные очень фразы. Одни навязывают шаблоны, другие будят чувтво вины, чтобы удачно сманипулировать. Фразы просто верх тупости. Например, бабушка талдычила мне:"Девочки не прыгают, девочки не бегают" Что за чушь. Ей просто то невыгодно было.
мне говорили мол то не делаешь это не делаешь- замуж не возьмут haha_rt_56.gif понятно что с целью привлечь к домашней работе, но вот мотивация так себе конечно lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
никогда этого не понимала, призыва быть терпилой... Глубоко считаю что терпеть нельзя, надо исправлять ситуацию -бежать к врачу или от мудака теряя тапки, выбрасывать прокисшее ну и так далее . А вот мама да, прям таки идеализирует терпение, считает что это добродетель. Я думаю поэтому все так плохо
Мы применяли это к содранным коленкам когда их мазали и щипит... )) про терпил не в курсе)
А терпение и труд все перетрут. Терпеть лишения, физическую боль. А терпеть унижения - это другое.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 11.01.2019 19:00
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне говорили мол то не делаешь это не делаешь- замуж не возьмут понятно что с целью привлечь к домашней работе, но вот мотивация так себе конечно
Надо было прибавлять фамилию какого-то героя. Например, не выйдешь замуж за Микки Мауса или за Юрия Шатунова. sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
У каждой национальности своя особенная (отличительная черта) черта. Против этого сложно спорить
Какая то репутация есть кончено.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Моя говорила и говорит, что мои дети мне отомстят за неё. А я просто всю жизнь пытаюсь отстоять свою жизнь. Ненавижу эти фразы. Это неудачное манипулирование, чтобы добиться своих целей.
Это кто как воспринимает. Сугубо личное.
У нас в семье эта фраза в активном ходу.
Кроме всеобщего смеха и комичных семейных историй со "мстями" никаких других реакций. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Надо было прибавлять фамилию какого-то героя. Например, не выйдешь замуж за Микки Мауса или за Юрия Шатунова.
ты знаешь, мне вот тогда наверное и стало казаться что наверное замуж берут чисто для домашней работы, а я так нисагласная, и не надо мне этого вашего замужа если только для домашней работы wacko_rt_40.gif
поселились тараканы видать еще тогда tease_rt_82.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Всё, что моя бабушка говорила и как воспитывала, это все с огромным теплом вспоминается.. таких как она людей в моей жизни больше не было. У нее душа была - вот это настоящая душа.. она очень меня любила.
Мама у меня была очень спокойная и ласковая по характеру. Когда кто-то рассккзывает, что мама в детстве им говорила - ты не справишься, ты делаешь все не так и тому подобное...я себе такое представить не могу sad_rt_40.png
Для меня мама - это образец материнства и нежности, ласки для своего ребенка, особенно дочки..очень печально, что у кого-то это было не так..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр