загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
думаю что на днях тебя в ЗАГС оттащат))))
Оттащат, это прям как... Не буду говорить silence_rt_40.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Если стёб - то приму, а вот если серьёзно... Кто-то реально из здесь сейчас присутствующих держит сейчас такую живность, чтобы легко рассуждать о ней? Мои родители, когда только получили жильё в деревне окрылены были всякого рода идеями, которые испарились, когда они столкнулись с реальностью. Были у нас и утки, и гуси, и куры, и хрюшки. Только хлопот и забот с ними столько, что проще пойти в магазин и купить столько, сколько надо, а не влетать "в копеечку" или того страшнее во вся
Согласна про рассуждения.
Дедушка с бабушкой всю жизнь скотину держали, а потом дед сел и посчитал расходы на поросят, в то время, да плюс свой труд и да, плюнули, купить проще.
Всегда их забавляли рассуждения городских о деревенских, мол ну конечно, у них же все есть, они на своем сидят.
Ну да, говорил дедушка, а что же вы тогда в городе сидите и свое не выращиваете?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
сотками меряемся?smile_rt_40.png
18 соток с этого августа. три участка рядышком.
beach_rt_68.gif
Но гроблюсь только на родительском,
на моем только газон и цветуечки.
А еще на одном -трава выше меня.
Хочу на будущий год там все нафиг тоже скосить и поставить беседку с мангалами.

Но жить там круглый год? Нафиг-нафиг.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да. Держать живность ещё и разнообразную, это тяжёлый физический труд без праздников и выходных. А если коровки, это ещё и покосы. В общем, опыт нужен в этом деле.
Знакомая уехала жить в СНТ (на что хватило денег для жилья). Держала коров. Покосы - это да. Но ещё и сбыт: держать - это одно, а когда корову заколоть и разделать надо, а некому... И ещё продать. Перекупщики в последний раз просили цену за мясо 60-90 р. за кг.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Согласна про рассуждения. Дедушка с бабушкой всю жизнь скотину держали, а потом дед сел и посчитал расходы на поросят, в то время, да плюс свой труд и да, плюнули, купить проще. Всегда их забавляли рассуждения городских о деревенских, мол ну конечно, у них же все есть, они на своем сидят. Ну да, говорил дедушка, а что же вы тогда в городе сидите и свое не выращиваете?
согласна, животные это уже совсем другое дело, тем более сейчас нельзя просто так пойти и косить траву, например, и корма за бутылку у сторожа в колхозе не купить) чтоб производство стало рентабельным нужно кормить теми же гармонами что и на ферме, смысл "своего" теряется umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Если стёб - то приму, а вот если серьёзно... Кто-то реально из здесь сейчас присутствующих держит сейчас такую живность, чтобы легко рассуждать о ней? Мои родители, когда только получили жильё в деревне окрылены были всякого рода идеями, которые испарились, когда они столкнулись с реальностью. Были у нас и утки, и гуси, и куры, и хрюшки. Только хлопот и забот с ними столько, что проще пойти в магазин и купить столько, сколько надо, а не влетать "в копеечку" или того страшнее во вся
бывшая жена рассказывала про бывшую дачу в Тульской области.. я там не был ни разу.. место называется Спартак.. там среди бела дня тащат всё что не так лежит... и даже упакованное в контейнеры на зиму имущество, и то воровали.

а когда покупали другую, за 150 от Москвы, и увидели что на участке спокойно лежат алюминиевые баки, при том, что там уже никто не жил, то даже торговаться не стали - купили.

конечно надо узнать место, где собираешься жить.
а лучше всего организовать свой колхоз)) несколькими семьями..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Оттащат, это прям как... Не буду говорить
то о чём ты подумала,сделают до того и возможно ещё по дороге.. парень то видный)))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лёх.. ну чего в крайности впадаешь? в каждом дворе что ли это? в Москве наверняка тоже такое есть.. вспомни хотя бы истории про Черкизон... что там творилось.. рынок убрали, а его организаторы никуда не делись..
На Черкизоне они гнидили таджиков. В Чечне после получения независимости в 90х, рабами были в основном славяне. И это не смыть никаким телевизором и днем народного единства.
Там заказ делали и кого нужно было тех похищали. Девушек кстати тоже.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic1704535.html
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.11.2019 16:24
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
про сотки, я в этом году арендовала участок в садоводстве и огородничала) соток 6 там, наверно, половина из них- сад, возделала целину можно сказать) перепахали мне трактором, теперь с картошкой, овощами, вареньями beach_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
согласна, животные это уже совсем другое дело, тем более сейчас нельзя просто так пойти и косить траву, например, и корма за бутылку у сторожа в колхозе не купить) чтоб производство стало рентабельным нужно кормить теми же гармонами что и на ферме, смысл "своего" теряется
есть покупатели, которым цена не важна. главное - качество. не обязательно завоёвывать мировой рынок. достаточно заработать хорошую репутацию и постоянных покупателей.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Если стёб - то приму, а вот если серьёзно... Кто-то реально из здесь сейчас присутствующих держит сейчас такую живность, чтобы легко рассуждать о ней? Мои родители, когда только получили жильё в деревне окрылены были всякого рода идеями, которые испарились, когда они столкнулись с реальностью. Были у нас и утки, и гуси, и куры, и хрюшки. Только хлопот и забот с ними столько, что проще пойти в магазин и купить столько, сколько надо, а не влетать "в копеечку" или того страшнее во вся
А никто и не говорил, что держать хозяйство это легко.
Я не знаю кто там чего обносит, но яблок столько, что ими мусорки набивали и на завод по 10-15руб сдавали. Там этого добра у каждого... Соседи даже приходят и говорят, что бы яблоки у них собрали. А у нас свои. Вот и выбрасывают.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
есть покупатели, которым цена не важна. главное - качество. не обязательно завоёвывать мировой рынок. достаточно заработать хорошую репутацию и постоянных покупателей.
да, тут есть такие, хлеб пекут, сыр варят, грибы солят- цены как раз для москвичей lol_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Согласна про рассуждения. Дедушка с бабушкой всю жизнь скотину держали, а потом дед сел и посчитал расходы на поросят, в то время, да плюс свой труд и да, плюнули, купить проще. Всегда их забавляли рассуждения городских о деревенских, мол ну конечно, у них же все есть, они на своем сидят. Ну да, говорил дедушка, а что же вы тогда в городе сидите и свое не выращиваете?
Вот и мне сын в своё время тож заявил - вы мне своими 12 сотками всё детство испоганили (то прополка, то кроликам травы) - закатывай хоть в асфальт - нафиг не нать.
Правда когда переехали в город, то стали думать что в клумбе вместо цветов хорошо бы малину и смородину посадить)). Правда и тут наш пыл остудила соседка, у которой 5 соток, и которая страдает от набегов жителей рядом стоящей многоэтажки.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
На Черкизоне они гнидили таджиков. В Чечне после получения независимости в 90х, рабами были в основном славяне. И это не смыть никаким телевизором и днем народного единства.
ты там был? на Черкизоне?
у меня там одноклассник грузчиком работал. на всякий случай.
не хочу устраивать разборки Лёх и спорить с тобой. у нас разные источники информации и правда останется у каждого своя.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 03.11.2019 16:25
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да, тут есть такие, хлеб пекут, сыр варят, грибы солят- цены как раз для москвичей
они же не гонятся за количеством? качество и постоянные покупатели есть и хорошо)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
про рабов, русские азиатов так же держат, наверняка, тут про одного такого легенды ходят ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
они же не гонятся за количеством? качество и постоянные покупатели есть и хорошо)
да
мастерклассы проводят, для рекламы
экспортируют в Москву) своя сеть покупателей уже
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А никто и не говорил, что держать хозяйство это легко. Я не знаю кто там чего обносит, но яблок столько, что ими мусорки набивали и на завод по 10-15руб сдавали. Там этого добра у каждого... Соседи даже приходят и говорят, что бы яблоки у них собрали. А у нас свои. Вот и выбрасывают.
))
Не наш район - у нас "доброхоты "помогают". Однажды довелось услышать в одной бюджетной организации (из-за приоткрытой двери), как солидные дамы рассуждали, в какое СНТ выгоднее для обноса ехать - чтобы жителей меньше и сторожа нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
про рабов, русские азиатов так же держат, наверняка, тут про одного такого легенды ходят
запросто. и узбеков и таджиков бесправных, кого никто искать не будет.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мои родители быка держали,покупали весной бычка,а в ноябре закалывали.Кур держали,и свинью еще.Помидоры выращивали ,было две большие теплицы.В детстве у меня были обязанности.А сейчас такой ленивый,это просто жесть.
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Кемерово (автор поста) 03.11.2019 16:31
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр