загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Такой большой а в сказки веришь
и Дмитрий, Россия, Москва

Ребят, не ссорьтесь) это всё таки от кармы человека наверное зависит.
Я в Киеве год прожила - никто мне нигде слова плохого не сказал, в русский язык не ткнул, и даже более того - переходили на русский, чтобы мне было понятно о чём речь.
Но приехала родственница и... нарвалась в том же магазине, от тех же продавцов, с которыми я изо дня в день - улыбки и внимательность: "Говорите на украинском!" и т.д. и т.п.
И что странно - где бы она ни была - вечно приходила с недовольством, что её как русскоязычную - "пинают".
Вот что это?
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 03.11.2019 16:58
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
так красиво расписали.. хочу туда)))
Спасибо) рекламировать я умею. В жизни все намного прозаичнее.
Ноябрь.
Грязь и бездорожье.
Листва опала.
Безнадёёёжье girl-cray2_rt_76.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спасибо) рекламировать я умею. В жизни все намного прозаичнее. Ноябрь. Грязь и бездорожье. Листва опала. Безнадёёёжье
Особенно с детьми.
И медицина, и образование, и досуг надо, и деньги естественно.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ребят, не ссорьтесь) это всё таки от кармы человека наверное зависит. Я в Киеве год прожила - никто мне нигде слова плохого не сказал, в русский язык не ткнул, и даже более того - переходили на русский, чтобы мне было понятно о чём речь. Но приехала родственница и... нарвалась в том же магазине, от тех же продавцов, с которыми я изо дня в день - улыбки и внимательность: "Говорите на украинском!" и т.д. и т.п. И что странно - где бы она ни была - вечно приходила с недовольством, что
я в 1998 году ездил автостопом по Украине, по друзьям с училища.. в один прекрасный момент оказался ночью в пустом вагоне с компанией молодых пацанов.... они в карты играли.. позвали присоединиться чтоб не скучно было.. прямо им сказал что из Москвы и куда еду...
мало того что никто даже намёка не сделал что я москаль, так они ещё подсказали куда пересесть, в какое направление, чтоб доехать куда надо, потому что на вокзале тётка продала не правильный билет и я бы вообще не туда приехал.

у кого то просто "морда просит кирпича" и поэтому всегда попадает в неприятности..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Спасибо) рекламировать я умею. В жизни все намного прозаичнее. Ноябрь. Грязь и бездорожье. Листва опала. Безнадёёёжье
у меня внедорожник)) пофиг))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да. Держать живность ещё и разнообразную, это тяжёлый физический труд без праздников и выходных. А если коровки, это ещё и покосы. В общем, опыт нужен в этом деле.
Ага. И на моря уехать станет акробатическим трюком. С подключением знакомых, "радостных" такому времяпрепровождению, пока хозяева жопки на солнышке уехали греть)))
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.11.2019 17:07
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Особенно с детьми. И медицина, и образование, и досуг надо, и деньги естественно.
Образование и досуг как раз небольшая проблема организовать в такой общине, т.к. едут вполне образованные люди, учителей по образованию у нас например очень много (сама такая). С медициной сложнее, хотя сейчас телемедицина входит с тренд. Да и что такого супер важного скажет терапевт? Фигня сама проходит, а звездец все равно не лечится. В крайнем случае город недалеко, всегда можно доехать, если колеса есть. Не так страшен черт...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ага. И на моря уехать станет акробатическим трюком. С подключением знакомых, "радостных" такому времяпрепровождению, пока хозяева драки на солнышке уехали греть)))
какие моря! это ж сколько мешков комбикорма можно было б купить на эти деньги! rtfm_rt_52.gif
не разу не видела сельских жителей старше 30 на морях umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
какие моря! это ж сколько мешков комбикорма можно было б купить на эти деньги! не разу не видела сельских жителей старше 30 на морях
У меня знакомая в 50 лет примерно так мерит отдых))
Мешками вермикулита и металлопрофиль на дачу lol_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Образование и досуг как раз небольшая проблема организовать в такой общине, т.к. едут вполне образованные люди, учителей по образованию у нас например очень много (сама такая). С медициной сложнее, хотя сейчас телемедицина входит с тренд. Да и что такого супер важного скажет терапевт? Фигня сама проходит, а звездец все равно не лечится. В крайнем случае город недалеко, всегда можно доехать, если колеса есть. Не так страшен черт...
например в нашей районной поликлинике в городке на 8 тыс людей+ район нет ни одного окулиста, дерматолога, лора, ещё узких специалистов, всего 1 гинеколог и 1 стоматолог, попасть к ним не реально wacko_rt_40.gif всё есть за 60 км, хорошо тем кто на колесах и есть время и деньги ездить unsure_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня знакомая в 50 лет примерно так мерит отдых)) Мешками вермикулита и металлопрофиль на дачу
поэтому надо жить рядом с морем))) чтоб сел в машину и поехал)))
у меня родственники в Славянске-на-Кубани... 75 км до Краснодара, 100 км до Чёрного моря и 90 до Азовского))) хоть каждые выходные катайся))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
например в нашей районной поликлинике в городке на 8 тыс людей+ район нет ни одного окулиста, дерматолога, лора, ещё узких специалистов, всего 1 гинеколог и 1 стоматолог, попасть к ним не реально всё есть за 60 км, хорошо тем кто на колесах и есть время и деньги ездить
народная медицина - с-с и водка)) кому чего))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
народная медицина - секас и водка)) кому чего))
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
вот народ и надеется что само пройдёт happy_rt_40.png
с детьми сложнее
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот народ и надеется что само пройдёт с детьми сложнее
у нас весь народ такой)) не только в Юрьевце))
у нас две болезни - херня и пипец..
херня сама проходит, а пипец не лечится))) (с)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у нас весь народ такой)) не только в Юрьевце)) у нас две болезни - херня и пипец.. херня сама проходит, а пипец не лечится))) (с)
это точно lol_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
поэтому надо жить рядом с морем))) чтоб сел в машину и поехал))) у меня родственники в Славянске-на-Кубани... 75 км до Краснодара, 100 км до Чёрного моря и 90 до Азовского))) хоть каждые выходные катайся))
Чтоб жить на море, надо хатку иметь иль квартирку. А 100 км до моря, тож не наездиешься. Я жила в 20 км, и то редко была. То работа, то дела, то еще что то.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
бывшая жена рассказывала про бывшую дачу в Тульской области.. я там не был ни разу.. место называется Спартак.. там среди бела дня тащат всё что не так лежит... и даже упакованное в контейнеры на зиму имущество, и то воровали. а когда покупали другую, за 150 от Москвы, и увидели что на участке спокойно лежат алюминиевые баки, при том, что там уже никто не жил, то даже торговаться не стали - купили. конечно надо узнать место, где собираешься жить. а лучше всего организовать свой колхоз))
А как угадаешь-то?

Когда я нынешний домик покупала, то рядом стояла баня.
Тихое место в городе, по транспортной развязке вообще отличное - за одним углом остановка в одну сторону, за другим углом - в другую. Соседи... ну... бывает пошумят скандалами, но не постоянно.
На соседнем квартале магазины какие хошь (были большей частью строительные, сейчас много мебельных почему-то), другой квартал - рынок. Заправка рядом, море - четыре квартала.
НО...
Буквально, через полтора месяца после покупки баню "разбомбили" и построили многоэтажку и не для бедных в той многоэтажке цены были.
Тихое счастье закончилось - "многоэтажники" лезут через забор якобы за перелетевшим мячиком, а уносят с собой всё, что забыла занести под замок.
Участковый на жалобы не реагирует - "это вы на хороших людей напраслину нагоняете, что у вас брать-то?"
Месть многоэтажников на жалобы - мусорные пакеты в моём дворе.
И это город, городские жители, у которых машины стоят на парковке - ауди, фольксвагены, мерсы... А ножницы садовые у меня воруют.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
поэтому надо жить рядом с морем))) чтоб сел в машину и поехал))) у меня родственники в Славянске-на-Кубани... 75 км до Краснодара, 100 км до Чёрного моря и 90 до Азовского))) хоть каждые выходные катайся))
Да, я уже поняла, как это здорово))) езжу время от времени в Светлогорск, рядом с Калининградом. И море, и погода по мне: не жарко и не холодно, мягкий климат. Но и там вряд ли будет эта сельская ипотека, т.к. курортный район.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Чтоб жить на море, надо хатку иметь иль квартирку. А 100 км до моря, тож не наездиешься. Я жила в 20 км, и то редко была. То работа, то дела, то еще что то.
Тоже слышала, что местные не ездят на моря часто- некогда, работа-дом, как у всех. Да и психологически "море рядом"заставляет откладывать поездки.
Короче, надо жить на побережье))(
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я в 1998 году ездил автостопом по Украине, по друзьям с училища.. в один прекрасный момент оказался ночью в пустом вагоне с компанией молодых пацанов.... они в карты играли.. позвали присоединиться чтоб не скучно было.. прямо им сказал что из Москвы и куда еду... мало того что никто даже намёка не сделал что я москаль, так они ещё подсказали куда пересесть, в какое направление, чтоб доехать куда надо, потому что на вокзале тётка продала не правильный билет и я бы вообще не туда приехал. у ко
Со мной было подобное, как раз в похожее время, я про год.
Еду из деревни, Смоленская область, в вагоне много молодых и выпивших пацанов в карты играют, поезд Минск - Москва.
Спрашивают, мол от куда я, ну я без задней мысли и сказала, что из Москвы.
Боже, что там началось! Они из-за меня, точнее Москвы, чуть не передрались. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 03.11.2019 17:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр