загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Настоящая женщина - неудобная женщина?
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
40
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вбила в поисковик "сатья дас удобная женщина". Первым выплыл его видеоролик о том, что удобная замужняя женщина - та, которая работает. Не должна она быть такой удобной и работать. Вот таждики и украинцы так живут, де, а русские чё? и вы можете. Я не скрываю своего поверхностного знакомства с его "творчеством", но вы, мне видится, взяли у него что-то, по-своему облагородили, и норм. По крайней мере ваше утверждение выше расходится с его же словами.
Не путайте меня, я сейчас сама запутаюсь)))
Я тоже не прям конкретный знаток, но мы про неудобных женщин же вроде? Моя ключевая мысль, что описанные в теме "неудобные" качества - описаны им применительно к незамужним, на стадии выбора.
Что касается замужних женщины и работы, то про ролик я не знаю опять же , что за конктест, и т.д. Но основные его взгляды, насколько мне известно, тут очень предсказуемые, идеально женщине вести дом и хранить очаг, а не шляться на работу в чужой, страшный холодный мужской мир))).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, чтоты))) маленькое кокетство. Низзя штоль?
я так и сказала, слово в слово )))
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Перца красного подсыпь.
У тебя с него подымалось? sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
ваще не заметно? жаль((
Ну, покажи, попугайчик. А я те дам ссылочку, какой ты у нас талантливый)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А я те дам ссылочку, какой ты у нас талантливый)
чо?

а тыкать в бяку не буду
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Я тоже не прям конкретный знаток, но мы про неудобных женщин же вроде?
я взяла в цитату ту вашу фразу, что расходится по смыслу с первоисточником.
Так то в вашем топике несколько спорных для меня утверждений, но снова тащится в гугл и слушать сатью ну ваще неохота. Вам нравится - и ок.
У меня другие взгляды.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Мне кажется как раз НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА должна быть удобной для семейной жизни. На То Она и женщина. А то что вы пишите это как раз не настоящая женщина. Описали какую то особу эгоитичную, для которой есть только ОНА а на других членов семьи и на их мнение пофиг.
А я увидела из статьи женщину самодостаточную, нежертвенную, которая не загоняет себя в семейной жизни, но и любит, уважает. Это не про эгоизм.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2020 17:44
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Галь, я что, тема сильно выбивается из общей атмосферы втут? но скорее про"вообще"
Я всю не читала)
Только топик и хвост...вполне кулюторный мирный разговор dntknw_rt_60.gif
Про "вообще" судить не возьмусь, не всё и не всех читаю)
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
В домострое все написано. Написано Не нами, отработано веками. Раньше жили По домострою и небыло почти разводов.
Потому что терпели многие, и всегда было важно "что другие скажут", но это отнюдь не рецепт действительно семейного счастья.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
чо? а тыкать в бяку не буду
Не в духе, значит, чего-то попугайчик wink_rt_40.png
Улыбнись)
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic29063/?page=3
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я автора не читала никогда и читать не буду. Но в статье есть то, что во мне откликнулось. Только и всего)
Это все теоретически у Вас так просто получается.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Разговора для потрындеть я завсегда, но если серьёзно...
Я Сатью кроме как бизЬнесЬменом не воспринимаю. "Пипл хавает"(с), он продаёт.

А сколько судеб может порушиться, когда впечатлительные начнут это творчество в жизнь претворять на просторах расейской действительностиdntknw_rt_60.gif , кому ж до этого дело есть.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это все теоретически у Вас так просто получается.
Это в настоящей реальности, поэтому и просто)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.01.2020 18:01
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я взяла в цитату ту вашу фразу, что расходится по смыслу с первоисточником. Так то в вашем топике несколько спорных для меня утверждений, но снова тащится в гугл и слушать сатью ну ваще неохота. Вам нравится - и ок. У меня другие взгляды.
Нет, я не поклонница Сатьи Дас, и ведических учений не разделяю, и сама являюсь воплощением прямо противоположного женского образа, характера - излишек образования, личной и финансовой самостоятельности, реализации в профессии. 
Как скорее всего и вы, рискну предположить ))), верно? 
Но если здравый смысл где то вижу, это признаю. Не быть удобной всем подряд - это довольно здраво. Полагаться в браке на мужа и не работать если не хочешь сама - тоже здраво. Наоборот, активно работать, если хочешь сама и это не рушит твою семью (то есть муж согласен с этим) - тоже здраво. Или выбирай не семью. Если у вас другие взгляды, то мне действительно интересно было бы узнать, в чем. 

И предлагаю отдать должное маркетингу и виртуозной работе продажников Сатьи Дас - его книги продаются пачками, а на лекциях аншлаг, ролики с просмотрами.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Потому что терпели многие, и всегда было важно "что другие скажут", но это отнюдь не рецепт действительно семейного счастья.
Хоть кто то знает в чем рецепт. Не поделитесь? Очень актуально для сайта знакомств.
Galisha, Россия, Воронеж, 45 лет
Galisha, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Нет, я не поклонница Сатьи Дас, и ведических учений не разделяю, и сама являюсь воплощением прямо противоположного женского образа, характера - излишек образования, личной и финансовой самостоятельности, реализации в профессии.  Как скорее всего и вы, рискну предположить ))), верно?  Но если здравый смысл где то вижу, это признаю. Не быть удобной всем подряд - это довольно здраво. Полагаться в браке на мужа и не работать если не хочешь сама - тоже здраво. Наоборот, активно работать,
Вы очень по-своему интерпретируете тексты)
Не вижу я у него этого...
Сообщение отредактировала Galisha, Россия, Воронеж (автор поста) 12.01.2020 18:00
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Хоть кто то знает в чем рецепт. Не поделитесь? Очень актуально для сайта знакомств.
Его нет. Особенно в наше время.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Natalya , Россия, Москва писала:
И предлагаю отдать должное маркетингу и виртуозной работе продажников Сатьи Дас - его книги продаются пачками, а на лекциях аншлаг, ролики с просмотрами.
Без меня. Вы с таким же успехом можете отдать должное любому сладкоголосому предводителю той или иной секты. Если я и признаю заслуги упомянутого гражданина, то только в том, что он не самое большое зло на планете.
И сейчас не тема о лидерах в маркетинговом продвижении, верно?
А о том, что в его бреднях можно встретить прописные истины, я написала в своё самом первом комментарии, на первой странице.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Natalya , Россия, Москва писала:
Ох. Рискую навлечь на себя гнев автора темы, но все же напишу кое что, что возможно дает иной угол зрения на сам вопрос. Поскольку у вопроса есть история и некий контекст. Не хочу погружаться в дискуссии про то кто там гуру, кто психолог с образованием или без и т.д. так как Сатья Дас является кришнаитом и живёт несколько в ином видении мира и все им транслируемое проистекает отсюда. Я не его поклонница, к кришнаитам в целом отношусь нейтрально, не худшая секта вообще. По существу вопроса:
Я нигде не отмечала, что согласна савтором nono_rt_50.gif Поэтому, никакого гнева! Спасибо за разъяснение. Ко мне попал именно этот кусочек текста. Теперь я знаю контент, благодаря Вам give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 12.01.2020 18:10
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я именно в таком контексте и восприняла, не вижу оснований гневаться кому-либо. Может потому что я не замужем?) Я не хочу и не буду стараться "выглядеть" удобной и пригожей. Во-первых, это не совсем так, во-вторых, кому нужны эти иллюзии?
Подписываюсь. И уже ответила выше. И по прежнему считаю, что стараться казаться на этапе знакомства - позиция абсолютно провальная. Иначе, в дальнейшем, мужчину может неожиданно от сюрпризов обнять Кондратий!
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр