загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Помощь мужчины и просьбы о помощи
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
28
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Если сказать в общем - то я считаю, что до тех пор пока женщина должна помнить о том, что надо не забыть за что-то похвалить и восхититься мужчиной - это неискренность.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Фигня вся в том, что она меня просила как то купить ей хрень какую то для ремонта. Выслала ей фотку, как выглядит и описание. На что она сказала, что она ничего не поняла Как вот тут не раздражаться? Чел с МГУ образованием конкретно прикидывается дурочкой, отвечая, что ничего не понимает по фотке и описанию.
Ааа... Ну когда это направлено не на мужчину, а на тебя, то, конечно, подбешивает))
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Мне вот интересно... Вот хвалишь, хвалишь его за мелочи, а планка "поступка" опускается всё ниже. И вот уже, чтоб получить "мой герой, ты самый лучший!" ему достаточно поставить за собой тарелку в раковину... И растут у них сыновья, которые понимают, что убирать за собой или вбить гвоздь- это пипец как круто, раз мама в восхищении. Вырастают... А потом искреннее непонимание - почему окружающие женщины не падают штабелями от восхищения за навыки самообслуживания и имеют претен
Самое интересное, что планка не понижается. Человек ведь в большинстве своем не дурак, и понимает, что если его за гвоздь так похвалили, то если он что -то масштабное сделает, его вообще до небес поднимут. И хочется испытать это ощущение, старается сделать больше, а ощущение приятное, и хочется повторения. И он делает еще и еще.

Ну все ведь помним, наверное, как в детстве получил пятерку и бежишь домой, ждешь что похвалят, и если не обратили внимания, то руки опускаются. Сделал что-то для мамы, ну там комнату убрал, с мыслью, что вот она придет, увидит как чисто, какой ты молодец, обрадуется. А мама пришла замотанная с работы, и даже не заметила. И вот так вырастают недохваленные люди, которых потом очень легко цеплять на крючок похвалы и восхищения. Да, манипуляция, наверное, но в какой-то степени и психологическая помощь. Ну нужно людям, чтобы их существование, их действия, замечали и одобряли. Даже самые мелкие.
У меня такая точка зрения. И я вижу, что это работает, ежедневно вижу.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
О, мой герой!!! Вы умеете работать?!!!
rofl_rt_56.gif кыпятка ему, кыпятка sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Надо чтоб будущие свекрови или БЖ вместе с мальчиком выдавали список - за что его хвалили))
Приданное прям rofl_rt_56.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Самое интересное, что планка не понижается. Человек ведь в большинстве своем не дурак, и понимает, что если его за гвоздь так похвалили, то если он что -то масштабное сделает, его вообще до небес поднимут. И хочется испытать это ощущение, старается сделать больше, а ощущение приятное, и хочется повторения. И он делает еще и еще. Ну все ведь помним, наверное, как в детстве получил пятерку и бежишь домой, ждешь что похвалят, и если не обратили внимания, то руки опускаются. Сделал что-то для ма
Не все стремятся сделать больше. Но то что похвала работает - несомненно. Но похвала заслуженная, а не пустая. Пустые похвалы приводят к привыканию и снижению реакции на них.
Но это всё справедливо, если мы воспитываем или дрессируем кого-то .
Я же хочу других отношений с мужчиной. На равных.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 01.02.2020 11:45
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Аааа, вот, блин, сухо ничего не могу поделать
Как это ничего? Похвала где? rtfm_rt_52.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Восхищают реальные мужские поступки. А похвала в этом случае вырывается сама собой.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не все стремятся сделать больше. Но то что похвала работает - несомненно. Но похвала заслуженная, а не пустая. Пустые похвалы приводят к привыканию и снижению реакции на них. Но это всё справедливо, если мы воспитывает или дрессируем. Я же хочу других отношений с мужчиной. На равных.
Лен, но вот гвоздь забитый, это тоже поступок, с моей точки зрения. Это ведь мне нужен этот гвоздь, не ему. Это мне приспичило повесить картину на эту стену, именно сейчас. Ему может и так норм. Но он поднял попу с дивана, достал инструменты, забил этот гвоздь, для меня, что бы мне было приятно. Ну и как не похвалить?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Лен, но вот гвоздь забитый, это тоже поступок, с моей точки зрения. Это ведь мне нужен этот гвоздь, не ему. Это мне приспичило повесить картину на эту стену, именно сейчас. Ему может и так норм. Но он поднял попу с дивана, достал инструменты, забил этот гвоздь, для меня, что бы мне было приятно. Ну и как не похвалить?
Да почему тебе-то? Или ты устраиваешь уют в доме только ради себя самой?
В описанной тобой ситуации при быстрой реакции на просьбу и отрыве попы от дивана я бы сказала :"спасибо тебе большое, что так быстро... Правда, у нас теперь стало красивее?"
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 01.02.2020 11:53
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Лен, но вот гвоздь забитый, это тоже поступок, с моей точки зрения.
Здесь для меня обычный поступок. А не поступок, достойный восхищения.
Нет смысла спорить. В конце концов - ты счастливо замужем, а я нет. Поэтому результат говорит сам за себя. Ты права, но я так не умею.
И потому же я пришла к выводу, что мне не нужно таких отношений когда я вынуждена думать - когда хвалить, когда восхищаться и вообще думать о том, что говорить.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 01.02.2020 11:58
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да почему тебе-то? Или ты устраиваешь уют в доме только ради себя самой? В описанной тобой ситуации при быстрой реакции на просьбу и отрыве попы от дивана я бы сказала :"спасибо тебе большое, что так быстро... Правда, у нас теперь стало красивее?"
Потому что ему и так нормально. )) Он только потом оценит, что вот с той картиной стало уютнее.
И я примерно такими же словами отреагирую. В случае с гвоздем большего и не требуется.) Маленький поступок -маленькая похвала, поступок серьезнее, и похвала серьезнее. Но обязательно должна быть.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Здесь для меня обычный поступок. А не поступок, достойный восхищения. Нет смысла спорить. В конце концов - ты счастливо замужем, а я нет. Поэтому результат говорит сам за себя. Ты права, но я так не умею.
Вот да. Сказать спасибо достаточно, а петь дифирамбы это уже лесть. Представила это каждый день и на каждое бытовое действие wacko_rt_40.gif Бррр... Не дела делаются, а сплошные дифирамбы поются.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Потому что ему и так нормально. )) Он только потом оценит, что вот с той картиной стало уютнее. И я примерно такими же словами отреагирую. В случае с гвоздем большего и не требуется.) Маленький поступок -маленькая похвала, поступок серьезнее, и похвала серьезнее. Но обязательно должна быть.
umnik2_rt_46.gif мы ж вроде одного вида, мужчины и женщины.... но не покидает ощущение, что у мужчин надо рефлексы вырабатывать, как у собаки Павлова. Кто-то из нас быстрее эволюционирует?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Маленький поступок -маленькая похвала, поступок серьезнее, и похвала серьезнее. Но обязательно должна быть.
И амплитуду похвал продумывать тоже не хочу.
Хочу мужчину рядом, а не ребёнка, которого надо воспитывать
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 01.02.2020 12:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, манипуляция, наверное, но в какой-то степени
читается так, будто именно она и в существенной степени
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
мы ж вроде одного вида, мужчины и женщины.... но не покидает ощущение, что у мужчин надо рефлексы вырабатывать, как у собаки Павлова. Кто-то из нас быстрее эволюционирует?
Не похвалила? Сиди без гвоздя и слушай дифирамбы за кыпяток sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
По идее, женщину на пьедестал ставить пора, за то что она каждый день на кухне?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не похвалила? Сиди без гвоздя и слушай дифирамбы за кыпяток
Я гвоздь и сама забью, минута дела. :cool_rt_40.png:
У меня лично с хвальбой не выходит. Я три дня хвалю, если муж что то приготовит поесть и ещё пол года вспоминаю с теплотой и дрожью в голосе, но это его не мотивирует girl-cray_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я гвоздь и сама забью, минута дела. У меня лично с хвальбой не выходит. Я три дня хвалю, если муж что то приготовит поесть и ещё пол года вспоминаю с теплотой и дрожью в голосе, но это его не мотивирует
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр