загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но ведь именно здоровая самокритика позволяет адекватно оценивать себя и не переживать из-за тех, кто оценивает несправедливо.
Мне кажется, что любовь к себе совершенно не отменяет самокритику. Человек должен знать свои хорошие качества, которые должен развивать, и свои отрицательные качества, с которыми должен бороться. Разве религии ни на том же принципе работают? Там же как - Делай добро и кайся за зло.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Слушайте, я никого не хочу ничему научить или заставить измениться, честно!)
Рассказываю как у меня, и у меня это тоже не сразу возникло, постепенно. Я живу своей жизнью и мне она нравится)
Кто ищет подвох или ещё что-то- пусть ищут.
Каждый выбор делает сам, как ему жить. Но если многое в жизни не устраивает, считаю нужно задуматься
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Марин, ну как кто-то может объяснить смысл всего, что происходит в мире?
Ну вот так- понимаешь, что если бы , например, одного негативного события не было, произошло бы что-то гораздо хуже.
Это как копить на путевку год, а потом не успеть на самолёт, а в итоге он разбился
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я очевидно не очень люблю самое себя. Вот такая засада. И она мешает жить. Корни в глубоком детстве.
Все оттуда..да
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Все оттуда..да
Читай «Исцеление внутреннего ребёнка» https://royallib.com/book/pogudina_evgeniya/istselenie_vnutrennego_rebenka.html
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Вообще любовь к себе идет с самых ранних лет. Тут многое от родителей зависит. Если родители дают ребенку вести себя самостоятельно, хвалят больше, чем ругают, то это культивирует любовь к себе.
Если в детстве родители только и ищут, что их чадо делает ни так, за все это чадо гоняют, а то и бью. У ребенка формируется подсознательно, что он плохой и он не правильный и не любит он себя, потому, что мама его постоянно ругает.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще любовь к себе идет с самых ранних лет. Тут многое от родителей зависит. Если родители дают ребенку вести себя самостоятельно, хвалят больше, чем ругают, то это культивирует любовь к себе. Если в детстве родители только и ищут, что их чадо делает ни так, за все это чадо гоняют, а то и бью. У ребенка формируется подсознательно, что он плохой и он не правильный и не любит он себя, потому, что мама его постоянно ругает.
Меня в детстве постоянно критиковали и ругали за каждую четверку, даже били, поэтому начать любить себя было трудно
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще любовь к себе идет с самых ранних лет. Тут многое от родителей зависит. Если родители дают ребенку вести себя самостоятельно, хвалят больше, чем ругают, то это культивирует любовь к себе. Если в детстве родители только и ищут, что их чадо делает ни так, за все это чадо гоняют, а то и бью. У ребенка формируется подсознательно, что он плохой и он не правильный и не любит он себя, потому, что мама его постоянно ругает.
Меня ни разу в жизни не ударили. Никогда не упрекали и хвалили за любое, даже маленькое достижение. Не сходится.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще любовь к себе идет с самых ранних лет. Тут многое от родителей зависит. Если родители дают ребенку вести себя самостоятельно, хвалят больше, чем ругают, то это культивирует любовь к себе. Если в детстве родители только и ищут, что их чадо делает ни так, за все это чадо гоняют, а то и бью. У ребенка формируется подсознательно, что он плохой и он не правильный и не любит он себя, потому, что мама его постоянно ругает.
Это теория. А на практике по-разному бывает. Меня, например, раздражало, когда меня хвалили, а я сама считала, что не дотягиваю. Я переживала, что мне даже посоветоваться не с кем, все необъективны)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня в детстве постоянно критиковали и ругали за каждую четверку, даже били
Я бы вас и сейчас отшлепал)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это теория. А на практике по-разному бывает. Меня, например, раздражало, когда меня хвалили, а я сама считала, что не дотягиваю. Я переживала, что мне даже посоветоваться не с кем, все необъективны)))
Это не теория))) Я так думаю.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вообще любовь к себе идет с самых ранних лет. Тут многое от родителей зависит. Если родители дают ребенку вести себя самостоятельно, хвалят больше, чем ругают, то это культивирует любовь к себе. Если в детстве родители только и ищут, что их чадо делает ни так, за все это чадо гоняют, а то и бью. У ребенка формируется подсознательно, что он плохой и он не правильный и не любит он себя, потому, что мама его постоянно ругает.
Да...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня в детстве постоянно критиковали и ругали за каждую четверку, даже били, поэтому начать любить себя было трудно
Тем не менее простила родителей, благодаря той книге в том числе полностью.
Вынесла урок и со своими детьми абсолютно другие отношения.
Ну и благодаря опять же такому детству, я стала такой какой стала , возможно, бы и не стремилась ни к чему, если бы было по другому
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы вас и сейчас отшлепал)))
Меня много кто хочет отшлепать tongue_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня много кто хочет отшлепать
sarcastic_rt_50.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это теория. А на практике по-разному бывает. Меня, например, раздражало, когда меня хвалили, а я сама считала, что не дотягиваю. Я переживала, что мне даже посоветоваться не с кем, все необъективны)))
У меня иногда были похожие чувства. Один раз мы писали в школе сочинение на зимнюю тему, и, как обычно, зачитывали вслух лучшие. Из оказалось два: моё и другой девочки. Сначала читали её сочинение. Оно показалось мне настолько красивее, чем моё, что когла стали читать моё - я сгорала со стыда. Мне казалось оно самым ужасным за всю школу... Я настолько сильно переживала незаслуженную похвалу, что пришла домой в слезах и обвинила бабушку в том, что она наверное договорилась с учительницей, чтоб моё сочинение тоже прочитали, какое бы оно ни было)))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Меня много кто хочет отшлепать
Видимо с детства пошло)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
У меня иногда были похожие чувства. Один раз мы писали в школе сочинение на зимнюю тему, и, как обычно, зачитывали вслух лучшие. Из оказалось два: моё и другой девочки. Сначала читали её сочинение. Оно показалось мне настолько красивее, чем моё, что когла стали читать моё - я сгорала со стыда. Мне казалось оно самым ужасным за всю школу... Я настолько сильно переживала незаслуженную похвалу, что пришла домой в слезах и обвинила бабушку в том, что она наверное договорилась с учительницей, чтоб мо
А у меня все было наоборот- казалось, что несправедливы ко мне)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Меня ни разу в жизни не ударили. Никогда не упрекали и хвалили за любое, даже маленькое достижение. Не сходится.
У меня похоже.
Может, как раз поэтому нам и не так актуальна любовь к себе, так как есть понимание, что такое отношение - норма, а не цель? hm_rt_40.png

Просто мне какое-то время даже неловко было, что я не понимаю такой важной темы, потом смирилась - ну вот такая я непонятливая))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
28

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр