загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А первый взнос 15%? Совсем недавно еще 30 был, минимум 20, но там куча условий, да еще и обычно, чем ниже первоначальный взнос, тем выше процент будет. А в Бутово самые маленькие студии (20 м) от 4 млн, нормальные однушки - от 5,5-6 и выше
В СБ первоначальный взнос если 15% - то ставка выше,а если 20 - то 6% по-моему
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А первый взнос 15%? Совсем недавно еще 30 был, минимум 20, но там куча условий, да еще и обычно, чем ниже первоначальный взнос, тем выше процент будет. А в Бутово самые маленькие студии (20 м) от 4 млн, нормальные однушки - от 5,5-6 и выше
От 10 % с первоначальным взносом можно взять и думаю студия на первое время- самое то
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
От 10 % с первоначальным взносом можно взять и думаю студия на первое время- самое то
Тут не на первое время, с такой зп это лет на 15-20 ph34r_rt_40.gif

Я не о том, что все глухо, но с такой работой ипотеку в Москве с московскими ценами не одобрят даже с 50% первым взносом. Нужно или ближайшее Подмосковье - Новую Москву смотреть, или работу менять.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2020 21:05
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тут не на первое время, с такой зп это лет на 15-20
Все равно лучше жить в своей студии чем с пьющим родителем,имхо
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Тут не на первое время, с такой зп это лет на 15-20
А там и ребёнок подрастёт, легче станет
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Дорогая Анастасия, если вы планируете растить ребёнка в комфортной среде:много свежего воздуха, парки, математическая школа... То вам точно к нам, в Южное Бутово
Вы цены знаете в Южном Бутово?
Давайте будем реалистами.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А в Бутово самые маленькие студии (20 м) от 4 млн, нормальные однушки - от 5,5-6 и выше
И 3 дня на оленях от метро.....
А то, что ПИК строит на Полянах, в шаговой доступности, но там они ещё и без отделки за эти деньги.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
В СБ первоначальный взнос если 15% - то ставка выше,а если 20 - то 6% по-моему
нене 6%-это социальная ипотека.У нас бюджетникам дают.Но справки требуют.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
нене 6%-это социальная ипотека.У нас бюджетникам дают.Но справки требуют.
В СБ госпрограмма на новостройки - 6,1% до ноября вроде действует.Справки требуют,да.Но ведь ТС официально работает,вся ЗП белая - должны дать
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
В СБ госпрограмма на новостройки - 6,1% до ноября вроде действует.Справки требуют,да.Но ведь ТС официально работает,вся ЗП белая - должны дать
у нас только бюджетникам и при условиях каких-то.
Да и в новостройках у нас цены swoon2_rt_68.gif ,на порядок больше,чем на вторичке,ещё и без отделки.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Алексей, ваш сарказм мне понятен, но я действительно экономический гений(для своей семьи точно). Кредитов нет и не было, платная художка, иногда репетиторы. Анализы и обследования только инвитро. Подробности я описала в брошюре "как выжить в кризис". Подарила маме на 70 летие. Те 4 года назад. Она не читает, зачем если есть практик.
.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Вы цены знаете в Южном Бутово? Давайте будем реалистами.
Дорогая Л, сначала тема звучала как"где хорошо жить", вопроса о стоимости не было. Потом, учитывая новые данные о скромно бюджете я советовала чеховский район от 1,5 млн. А быть реалистом совет хороший, но не тому человеку дан. Одна поднимая 8 лет четверых детей и не имея кредитов, без связи с реальностью я бы не преуспела. Хотя, признаю, может, слишком серьёзно отношусь к здешнему трёпу. Полегче надо бы. Да видно пободаться потянуло.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Одна поднимая 8 лет четверых детей
Вы молодец.
Но сейчас времена изменились.
Вспоминаю себя. Очень хотелось магнитофон- родители: закончишь год без троек, будет. Тоже самое и велосипед. Было стремление получить желаемое. Стремилась учиться. И никто из детей не говорил- вот, у тебя нет велосипеда, значит ты ниже плинтуса.
А сейчас другое время. У ребёнка нет смартфона- заклюют одноклассники. Если не сильно современный- отстой... Одет не современно- тоже самое...
И платно всё. В моё время на кружки зазывали, на бесплатные. А сейчас куда ни плюнь- плати. А то, что бесплатно, то бесполезно и не интересно. В нашей школе. И маме одной и за квартиру ипотеку погасить, и выучить ребёнка , и самой одеться-обуться нужно. И всё на 40 т очень сложно. А ещё и возраст такой, что и личную жизнь было бы неплохо устроить. Как их растянуть то на всё,эти 40?
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Вы молодец. Но сейчас времена изменились. Вспоминаю себя. Очень хотелось магнитофон- родители: закончишь год без троек, будет. Тоже самое и велосипед. Было стремление получить желаемое. Стремилась учиться. И никто из детей не говорил- вот, у тебя нет велосипеда, значит ты ниже плинтуса. А сейчас другое время. У ребёнка нет смартфона- заклюют одноклассники. Если не сильно современный- отстой... Одет не современно- тоже самое... И платно всё. В моё время на кружки зазывали, на бесплатные. А
акции, скидки, черная пятница спасение в чем-то.
телефон прикольный, но что-то неизвестное, кстати игры берет легче, чем у раскрученных яблок.
ребенок сыт обут одет)
Школа - да, пропасть, около 8 тысяч обеды и продленка, а куда деваться. бесплатные кружки есть, но не в нашей школе, возить некому(
комуналка транспорт и прочее важное вместе где-то 6 шт. + непредвиденное.
20-22 необходимое, остальное еда и накопления...
я заметила если копить летом на санки, зимой легче и наоборот.

у меня такой ребенок, что его не заклюют, скорее задиру "опустят", а с моим дружить будут. все девчонки в классе его. голубоглазый курчавый блондин с ростом под 150))
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я хочу переехать из Москвы, хочу жить в небольшом городе, максимально цивилизованном, с ребенком конечно. Чтобы и ресторан и кино и театр и школа приличная (с матем. уклоном).
Здравствуй.

Учителя не учат.
Врачи не лечат.
Менты крышуют бандитов и кидал.
Местные в круговой поруке, чужих не принимают. Всё приличные ниши заняты, так что либо ты гений и востребован, либо отстой. Те понты, которыми друг перед другом выхваляются, по-московским меркам просто смешны.

И всё это хочет от тебя денег.

Самое неприятное, что ребёнку просто не с кем дружить. Он другой, ему противно и страшно.
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Дорогая Л, времена действительно изменились. Но детей я ращу сейчас:младшая закончила началку этой весной, средняя с отличием 9 кл. Как эффективно выживать знаю, но советы давать не буду, тк всё индивидуально. Есть такой специалист экономический консультант, помогает находить скрытые резервы. Похоже, я интуитивный спец по этой части. Если прям реально надо, пишите в личку. Знаю где хорошая дешёвая мебель, где великолепный стоматолог за оч бюджетные деньги и тд. Мебель у меня дома, зубы лечила себе и дочке, в планах мама.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия, а можно несколько советов, как выжить в кризис, пожалуйста!!! Надеюсь Анастасия не будет против?!
Дело в том, что зарплату снизили, и поэтому надо продержаться несколько месяцев...
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Юлия, а можно несколько советов, как выжить в кризис, пожалуйста!!! Надеюсь Анастасия не будет против?! Дело в том, что зарплату снизили, и поэтому надо продержаться несколько месяцев...
я за, такие знания всегда в помощь...
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Дорогая Л, времена действительно изменились. Но детей я ращу сейчас:младшая закончила началку этой весной, средняя с отличием 9 кл. Как эффективно выживать знаю, но советы давать не буду, тк всё индивидуально. Есть такой специалист экономический консультант, помогает находить скрытые резервы. Похоже, я интуитивный спец по этой части. Если прям реально надо, пишите в личку. Знаю где хорошая дешёвая мебель, где великолепный стоматолог за оч бюджетные деньги и тд. Мебель у меня дома, зубы лечила се
Так я не про себя. А про автора поста.
Она уже ответила,что все замечательно. Только покупка собственного жилья не вписывается в статью расходов. И про исследование среды обитания. Если я правильно поняла смысл её первого сообщения.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2020 01:32
Анастасия, Россия, Москва, 33 года
Анастасия, Москва, 33 года.
 
Л, Россия, Москва писала:
Так я не про себя. А про автора поста. Она уже ответила,что все замечательно. Только покупка собственного жилья не вписывается в статью расходов. Если я правильно поняла смысл её первого сообщения.
пока не вписывается, всем хочется своего собственного жилья.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр