загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В принципе, зачем выходить замуж?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
22
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как же героическое одиночество?
Кому надо геройство такое?
Я говорю что начиная с 18 летнего возраста по сути всегда была рядом с мужчинами... Я не умею по другому
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Кому надо геройство такое? Я говорю что начиная с 18 летнего возраста по сути всегда была рядом с мужчинами... Я не умею по другому
Повезло
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
только осторожно с выражениями надо быть
Так осторожно надо с любой профессией. Мозг скушают одинаково тщательно sarcastic_rt_50.gif

.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Повезло
В чем везение?
Первый мой молодой человек испарился перед свадьбой...мне было 21 тогда...
Ни и что вешаться что ли?
Мужиков на свете много...
Муж первый умер когда мне было 36...
Что я должна была рядом что ли закопаться?...
Вот сейчас живу уже седьмой год со вторым.
И специльно для Павла, с-с сейчас люблю значительно меньше)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Кому надо геройство такое? Я говорю что начиная с 18 летнего возраста по сути всегда была рядом с мужчинами... Я не умею по другому
Кому? Форуму sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Кому? Форуму
А ну тогда да)
Пойду огурцы закрывать, а то замужество не только на с-се держится однако)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
И специльно для Павла, ceкc сейчас люблю значительно меньше)
Да понимаю я..все было у вас.Разврат в студенчестве,например loveyes_rt_40.png
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А зачем привязывать эти действия к наличию мужчины? Есть - прекрасно. Нет - все пропало? Ни квартиры, ничего?
А кто привязывает? Я особо не парюсь по поводу отсутствия мужчины в данный момент. Все, что мне интересно и важно для меня, я делаю, не всегда получается Ок, но все же, лучше хоть как то, чем вообще ни как. Но вместе определенные вещи можно реализовать быстрее и проще, если конечно, как говорят, смотреть в одну сторону.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Отлично. Что такое пара км? Отличная прогулка туда и назад.Принести внучатам свежеиспеченных пирожков.....
Ага ещё серого волка надо завести для полного счастья rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
У вас так все плохо?
Я рада, что доставила вам минуты радости smile_rt_40.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну да. Оценивается громкость храпа, температура тела, другие показатели. Выносится решение комиссии форума...
То есть тема "великой ложи" актуальна? haha_rt_56.gif
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
сорри за много букоф...

когда девушка молода рассматривать замужество как способ улучшения своего материального благополучия или снижения рисков наверное стоит.

когда вы зрелы, вы точно уже понимаете, что мечты встретить принца, который будет ласков, думать о вас и только о вас, замутить что то этакое для вас и ради вас и потом по лунной дорожке на море увезти вас на острова - это иллюзия...

каждый из нас в зрелом возрасте уже имеет за спиной груз обязательств, привычек, а возможно и комплексов.
попытка жить с кем то - это ломка себя в угоду кому то ради сохранения отношений, жесткая ломка своих привычек от разбрасывать носки по квартире или бегать с тряпкой поддерживая стерильную чистоту в доме до необходимости отказаться от поездок заграницу или походов в СПА/фитнесс/рестораны, это тяжёлая работа над собой и готовность идти на компромисс (осложнений ещё и тем, что мы взрослые зрелые люди с сформировавшимися привычками и серьёзным личным опытом, мы не пластичны ну или гораздо менее пластичны чем молодые)

что может заставить принять этих тараканов, пойти на компромисс с ними, разделить обязательства, взять на себя риски по сути пока ещё чужого человека...?

на мой взгляд это (и у мужчин и у женщин):
- ужасная материальная не устроенность, попросту бедность, когда просто есть не на что или жить не где...
- страх, иррациональный жуткий страх, например одиночества/будущего/смерти/родители не одобрят и т.д., такой что когда испугаешься, то даже огурцы крутить начнёшь, что бы не так страшно,
- искреннее чувство, светлое и редкое и сильное и растянутое во времени, чтобы успеть пока оно греет выработать привычку и наработать общие интересы,
- новое, для равных людей, обоюдное решение попробовать быть вместе, дружба, без вторжения в личное пространство, без навязывание рисков и обязательств, без навязывание картин своего будущего своих планов с элементами личной свободы и желанием остаться друзьями, даже если отношение кто то из партнёров захочет прекратить, возможно со временем появятся общие интересы, планы и бизнесы...

возможно есть ещё варианты... предлагайте

фантазии и идеалы красивы и поэтому поводу у меня тоже есть анекдот:
"одна девушка ждала своего принца на белом коне, ждала, ждала и дождалась.
Он привез ей пенсионное удостоверение."
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
сорри за много букоф... когда девушка молода рассматривать замужество как способ улучшения своего материального благополучия или снижения рисков наверное стоит. когда вы зрелы, вы точно уже понимаете, что мечты встретить принца, который будет ласков, думать о вас и только о вас, замутить что то этакое для вас и ради вас и потом по лунной дорожке на море увезти вас на острова - это иллюзия... каждый из нас в зрелом возрасте уже имеет за спиной груз обязательств, привычек, а возможно и ко
Добавлю:
- понимание своей беспомощности ( иногда иллюзорное) в решении бытовых вопросов
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну ублажать его по ночам. Готовить любимому вкусную еду. Навещать в больничке если занеможит. Успокаивать в случае неудач. Выслушивать его авторитетное мнение... Что пропустил еще? А, хвалить его
Все... Поменяла мнение... Надо взамуж
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Добавлю: - понимание своей беспомощности ( иногда иллюзорное) в решении бытовых вопросов
Не проще ли для этого "мужа на час" звать? Выгоднее и материально и эмоционально, чем терпеть рядом нелюбимого человека ради забитого раз в год гвоздя. Имхо
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
сорри за много букоф... когда девушка молода рассматривать замужество как способ улучшения своего материального благополучия или снижения рисков наверное стоит. когда вы зрелы, вы точно уже понимаете, что мечты встретить принца, который будет ласков, думать о вас и только о вас, замутить что то этакое для вас и ради вас и потом по лунной дорожке на море увезти вас на острова - это иллюзия... каждый из нас в зрелом возрасте уже имеет за спиной груз обязательств, привычек, а возможно и ко
Ну не знаю. Не заметила, что приобрела какие-то невероятные привычки и мне требуется прям ломка, чтобы идти на компромисс. Про отсутствие пластичности тоже не согласна. Какое-то раздувание проблем имхо.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Не проще ли для этого "мужа на час" звать? Выгоднее и материально и эмоционально, чем терпеть рядом нелюбимого человека ради забитого раз в год гвоздя. Имхо
Много чего проще... Я потому и написала - возможно, иллюзорного.
Я тут электрика на дачу ищу - с ног сбилась. Работа - на 2-6 часов. Посмотреть элекрику, узнать почему остаточное напряжение и устранить неполадку. Так мне за одну дорогу на бензин 2000 объявляют. Если еще тысячи 3000 работа... А из интернета стремно так рисковать. И что делать? Вот и стучусь к знакомым. Рискнуть, заплатить 5тр, чтоб потом переделывать??
А ведь таких иррациональных страхов может быть вагон
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Много чего проще... Я потому и написала - возможно, иллюзорного. Я тут электрика на дачу ищу - с ног сбилась. Работа - на 2-6 часов. Посмотреть элекрику, узнать почему остаточное напряжение и устранить неполадку. Так мне за одну дорогу на бензин 2000 объявляют. Если еще тысячи 3000 работа... А из интернета стремно так рисковать. И что делать? Вот и стучусь к знакомым. Рискнуть, заплатить 5тр, чтоб потом переделывать?? А ведь таких иррациональных страхов может быть вагон
Руся отказал? blink_rt_40.gif Сердца у него нет no2_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
сорри за много букоф... когда девушка молода рассматривать замужество как способ улучшения своего материального благополучия или снижения рисков наверное стоит. когда вы зрелы, вы точно уже понимаете, что мечты встретить принца, который будет ласков, думать о вас и только о вас, замутить что то этакое для вас и ради вас и потом по лунной дорожке на море увезти вас на острова - это иллюзия... каждый из нас в зрелом возрасте уже имеет за спиной груз обязательств, привычек, а возможно и ко
Когда девушка молода, она сквозь розовые очки способна в каждом встречном "козле" разглядеть принца на белом коне.
С возрастом начинаешь видеть людей насквозь, поэтому какие уж тут принцы, если "козел" не слишком бодливый, уже хорошо.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Много чего проще... Я потому и написала - возможно, иллюзорного. Я тут электрика на дачу ищу - с ног сбилась. Работа - на 2-6 часов. Посмотреть элекрику, узнать почему остаточное напряжение и устранить неполадку. Так мне за одну дорогу на бензин 2000 объявляют. Если еще тысячи 3000 работа... А из интернета стремно так рисковать. И что делать? Вот и стучусь к знакомым. Рискнуть, заплатить 5тр, чтоб потом переделывать?? А ведь таких иррациональных страхов может быть вагон
Лен, так ищи электрика рядом с СНТ. В районном городе
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр