загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх".
Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам.
У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к моим вопросам. При чем, это явно не взятка. Там взятки или оговариваются четко и заранее, если они нужны, или всё делается без них.
Мне на НГ и 23 февраля клиенты натащили в этом году коньяка и вискарика. Пару ящиков получилось. Каждый раз было неудобно принимать, независимо от уровня "платности" моих услуг для человека. Вот сам даю людям с удовольствием, а получать - прям неудобняк blush_rt_40.gif
Как вы к подобному относитесь? Даете? Принимаете? Или категорически не приемлете подобное?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх". Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам. У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к
Принимаю, т.к. чаще всего все эти «сверх» дарятся от души.
Светлана, Россия, Москва, 44 года
Светлана, Москва, 44 года.
 
Научитесь принимать. все мы, в большинстве своем, не умеем принимать. Но надо.... надо !)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх". Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам. У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к
Давай, приму happy2_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Научитесь принимать. все мы, в большинстве своем, не умеем принимать. Но надо.... надо !)
Смотря, что принимать и каком количестве... !
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Давай, приму
Чо ж не дать натурой то)) Осталось тока натуру до тебя довести)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Чо ж не дать натурой то)) Осталось тока натуру до тебя довести)))
А супружеский долг отдай рублями tongue_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Научитесь принимать.
Вот не могу не согласиться.
Я вот даже свою днюху не люблю из-за необходимости принимать. А ведь это ж не правильно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А супружеский долг отдай рублями
Ну эт понятно дело! Его то точно не натурой sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Ну эт понятно дело! Его то точно не натурой
Тады побольше tongue_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дарю и принимаю. Этот жест помогает людям разойтись по- хорошему, отпустить друг друга после определенного взаимовыгодного взаимодействия, но при этом сохранить на будущее возможность контакта. Во намудрила... umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Тады побольше
А это не будет взяткой? hm_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх". Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам. У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к
Даю с удовольствием. Принимаю со смущением)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
По теме. Раньше обожала по поводу и без делать подарки, но после того, как подружка сказала: " Спасибо, я подумаю, как к этому отнестись завтра", сама себе перекрыла этот ручей ненужной щедрости.
Теперь либо действительно нужное, или нихрена.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
А это не будет взяткой?
Отмажем друг друга, думаю hm_rt_40.png
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх". Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам. У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к
Меня такое смущает..
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Принципиально не беру. Особенно шоколад. Но все равно оставляют и уходят. Раздаю их потом
А вот от коньяка не отказалась бы)
Только раз принесли шампанское на новый год)
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
СЛО, В-) писала:
Даю с удовольствием.
Во дела!
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Даю с удовольствием. Принимаю со смущением)
С языка сняла))) абсолютно также.
Мне достаточно простого человеческого спасибо и улыбки искренней.

Идейная, блин biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Дарю и принимаю. Этот жест помогает людям разойтись по- хорошему, отпустить друг друга после определенного взаимовыгодного взаимодействия, но при этом сохранить на будущее возможность контакта. Во намудрила...
А мне ясно... потому как поступаю точно также rolleyes_rt_40.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Как вы к подобному относитесь? Даете? Принимаете? Или категорически не приемлете подобное?
Принимаю, подарки специально для этого и покупают, чтобы поздравить и сделать приятно человеку.
Сам дарю. Учителям, врачам, заказчикам, поставщикам.
Если считать подарками - чаевые, то за хорошее обслуживание даю на чай.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр