загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Победитель, Дома писал:
Вот сам даю людям с удовольствием, а получать - прям неудобняк
До 3 000 рублей - подарок. Свыше 3 000 рублей - коррупция.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
На работе у нас много брендированной продукции: флэшки, ручки, блокноты, футболки, жилетки, зонтики, шарфики, кепки. Дарим клиентам, дарим партнёрам. Мы для этого их и заказываем.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Нормально отношусь. Не люблю " кривляния душой ". Подарки надо принимать с достоинством и с благодарностью.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы когда последний раз были в кафе и ресторанах? (не МакДак, тоже ресторан))) там вас не спрашивают хотите или нет. приносят чек, в котором УЖЕ включены чаевые. не будете оплачивать? устроите скандал?
Я не хожу в Макдак, в отличии от вас, от меня он очень далеко и неудобен для посещения, так что укололи мимо.
Речь не об официантах, с ними как раз все понятно, это общемировая практика.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я тоже в шоке от темы) Раньше считала, что люди, которые не готовы отблагодарить учителя после окончания школы памятным подарком - просто жлобы. А оказалось, что они так борятся с коррупцией на своём уровне))
Зашел как то к директору школы, тока сел за стол, а она мне -"коньяк будем". Наверно взятку хотела дать ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 10.08.2021 19:26
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Случаи бывают разные. Выше описала один пример. Подумайте о том, что люди после нескольких благодарностей уже ждут этого как обязательный атрибут прибавки к ЗП. Готовы быть спонсором многочисленной армии учителей, врачей, официантов? А если семья-дети 2-3 ребенка? Тоже будете раскидывать? Сами порождаем это. Потом воем, что ах, страна погрязла в коррупции.
отдайте ребёнка в класс, где училка будет тупо выдавать материал, отбывать часы, а дети ваши будут засыпать не уроках под её монотонное мычание.
по хорошему и этот вариант приемлем. она выполняет свою работу - даёт положенный материал. за зарплату и никаких претензий к ней быть не может, ни у вас, ни у её руководства.
а когда учительница к каждому уроку готовит материал в интересной форме и дети заинтересованы в учёбе, делятся радостью с родителями, с удовольствием спешат в школу, то почему бы и не сделать подарок такому учителю?
(я на такой был женат, каждый вечер презентации на компе, на завтрашний урок)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Там столовка еще не испортилась?
Вот не знаю, была один раз, и то сытая. Ждала как раз нашего председателя Комитета, пила чай вприкуску с ГП.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Этот случай вообще - поощрение вымогательства
Хорошо. А если не деньгами, а коньяками породистыми борзыми на эту сумму дали благодарность? Сколько она должна быть, чтобы не считаться взяткой и вымогательством?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот где коррупция...
Я еще тот коррупционер, мне для себя неловко всегда что-то получать, а для ребенка прям приятно чота...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорошо. А если не деньгами, а коньяками породистыми борзыми на эту сумму дали благодарность? Сколько она должна быть, чтобы не считаться взяткой и вымогательством?
Если бы мне до операции ребёнка сказали о сумме за аккуратный шов - я бы согласилась и пошла к руководству больницы.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот не знаю, была один раз, и то сытая.
Проверить, доложить! )))
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Научитесь принимать. все мы, в большинстве своем, не умеем принимать. Но надо.... надо !)
Дают бери, бьют беги. В последнее время так и делаю
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
отдайте ребёнка в класс, где училка будет тупо выдавать материал, отбывать часы, а дети ваши будут засыпать не уроках под её монотонное мычание. по хорошему и этот вариант приемлем. она выполняет свою работу - даёт положенный материал. за зарплату и никаких претензий к ней быть не может, ни у вас, ни у её руководства. а когда учительница к каждому уроку готовит материал в интересной форме и дети заинтересованы в учёбе, делятся радостью с родителями, с удовольствием спешат в школу, то почему бы
У нас и без подношений учителя хорошо отрабатывают, в школе это запрещено. И я работаю кстати без подношений хорошо.
Все эти - "шоколадки" круговая порука. Здорово, что это начинают понимать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Если бы мне до операции ребёнка сказали о сумме за аккуратный шов - я бы согласилась и пошла к руководству больницы.
Ты понимаешь, там все с согласия руководства и происходило. А операция была жизненно необходима.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
А в школе у нас последние 3 года запретили вообще все, даже цветы или конфеты по праздникам учитель не брала. Только на 1 сентября было можно. Под страхом увольнения, и даже кого-то уволили за это время. Она на нас на род. Собраниях прям ругалась, чтобы не подставляли её и ничего не дарили (на дни учителя, ДР и т. п.). Можно было только руками ребенка нарисованную открытку или поделку.
На выпускной 4 класса учитель не согласилась прийти тоже потому что увольнение сразу, мол родители за свой счет же устраивали детям и вне школы.. От нас в подарок приняла памятный альбом с фото и пожеланиями детей, и это все.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты понимаешь, там все с согласия руководства и происходило. А операция была жизненно необходима.
Пусть бы делали. А потом - хрен им с маслом и жалоба.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
У нас и без подношений учителя хорошо отрабатывают, в школе это запрещено. И я работаю кстати без подношений хорошо. Все эти - "шоколадки" круговая порука. Здорово, что это начинают понимать.
ну хорошо что такие учителя, что с душой, так они и работают не для того чтоб им несли, как вы понять не можете.
никто не ждёт за свою работу какой то дополнительной оплаты, но получить её приятно. и ещё прочитать хороший отзыв на сайте.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
У взятки есть достаточно четкая формулировка в УК.

Все остальное это подарки.
Анюта из Пскова! Постреляй всех кто цветочек тебе на 8 матра подарит.
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Победитель, Дома писал:
Сегодня не взяли Асти мартини с коробкой ахренительных конфет Хотя она не знала чо в пакете
Ну ешкин же кот, а... Ну, как так то?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Пусть бы делали. А потом - хрен им с маслом и жалоба.
Люди сами вприпрыжку бегут благодарить. У нас в отделении, когда с мелким лежали, одна мамаша, управляющая банка, золотую цепь в ординаторскую приволокла на выписку, был скандал. Но благодарила же, от чистого.
Там цепочища, ведро воды можно из колодца достать sarcastic_rt_50.gif
вот такие шоколадки, друзья sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр