загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
У взятки есть достаточно четкая формулировка в УК. Все остальное это подарки. Анюта из Пскова! Постреляй всех кто цветочек тебе на 8 матра подарит.
Прям видно, как все возбудились sarcastic_rt_50.gif
Дядь Толь, а чего у нас в стране коррупция такая большаааая? rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 10.08.2021 19:32
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Люди сами вприпрыжку бегут благодарить. У нас в отделении, когда с мелким лежали, одна мамаша, управляющая банка, золотую цепь в ординаторскую приволокла на выписку, был скандал. Но благодарила же, от чистого. Там цепочища, ведро воды можно из колодца достать вот такие шоколадки, друзья
Если на выписку, то это благодарность.
Её личное дело - как dntknw_rt_60.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Прям видно, как все возбудились
изменить мнение и подход к вопросу ни у кого тут не получится.
всё останется как было.
поэтому никакого возбуждения.
продолжайте думать и делать как считаете правильным.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
изменить мнение и подход к вопросу ни у кого тут не получится. всё останется как было. поэтому никакого возбуждения. продолжайте думать и делать как считаете правильным.
Спасибо
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я могу не оставлять чаевых, если у меня карта и нет наличных. Все на усмотрение гостя. Да и в кафе могу не идти, это развлечение скорее. А вот медицина, образование - увы, обязательное мероприятие. Особенно медицина! И здесь эти пожертвования просто неэтичны. А давайте вспомним земельные комитеты и разные другие! Там одной шоколадкой и коньяком не отделаетесь!
Полицию забыли...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
София, Россия, Москва писала:
Полицию забыли...
Ттт, не приходилось сталкиваться. Но в этой системе все по-особенному, предполагаю.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
София, Россия, Москва писала:
Полицию забыли...
этим не дают.
они сами забирают))))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
За что благодарят? На работе люди делают это за зп. Во всем мире.
Везде и у каждого по-разному, конечно.
Я за свою работу беру плату с клиентов и работу, в любом случае, выполню по мере сил качественно, т.к. это моя репутация в узком профильном сообществе. А люди благодарят и часто. Просто потому, что им понравилось, как я с ними работаю, общаюсь, они получили больше важной им помощи и информации, чем заплатили или я сидела с их документами до позднего вечера.
Да, я легко и с удовольствием беру небольшие благодарности, потому что знаю, что это или от души, или с надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество в будущем.
Мне одна дама несколько раз уже приносила по килограмму вкуснейших конфет - конечно, я открою ей в перерыв, потрачу личное время и подскажу, какие ей шаги делать дальше, хотя не обязана.
Ну и надо же оправдывать звание меркантильной женщины. girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Везде и у каждого по-разному, конечно. Я за свою работу беру плату с клиентов и работу, в любом случае, выполню по мере сил качественно, т.к. это моя репутация в узком профильном сообществе. А люди благодарят и часто. Просто потому, что им понравилось, как я с ними работаю, общаюсь, они получили больше важной им помощи и информации, чем заплатили или я сидела с их документами до позднего вечера. Да, я легко и с удовольствием беру небольшие благодарности, потому что знаю, что это или от души, и
А я ругаю за такое. Человек с последних копеек покупает (были прецеденты), но своим подарком делает меня обязанной отдавать ей самые лучшие заказы. При этом есть ещё пул кандидатов на эти заказы. Не люблю чувствовать себя обязанной. Пусть бабушка кушает сама свои горькие шоколадки (это из позапрошлого рабочего опыта).
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ттт, не приходилось сталкиваться. Но в этой системе все по-особенному, предполагаю.
То есть, эта система, которую, Вы бы приняли, если бы пришлось? Однако...
Может, конечно, неправильно поняла)
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх". Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам. У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к
В короновирус 1 волна ,жила на даче с родителями и ребенком .После 18 ч ещё убирала 2 этажа с доместосом ,доплатили нормально 15 тыс не удобно и одновременно приятно biggrin_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дядь Толь, а чего у нас в стране коррупция такая большаааая?
С Чубайсом меня попутала sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Никто не приносит. А так принимала, но смущалась. Ибо терпеть не могу, когда в ответ начинают кочевряжиться. Не принимая.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
В короновирус 1 волна ,жила на даче с родителями и ребенком .После 18 ч ещё убирала 2 этажа с доместосом ,доплатили нормально 15 тыс не удобно и одновременно приятно
То есть они жили на даче в постоянном составе, мыли всё доместосом каждый день и всё равно заболели в итоге..? Обидно, наверное
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
София, Россия, Москва писала:
То есть, эта система, которую, Вы бы приняли, если бы пришлось? Однако... Может, конечно, неправильно поняла)
Я не могу однозначно сказать. Лучше туда не попадать. Но человек у нас никак не защищён от этого. Могут надавить и ничего не сделаешь. Помните про ГИБДД и золотой унитаз недавнюю историю на Ставрополье? Вот там тоже с условных шоколадок люди начинали.
Наша жизнь - это везде "свои" люди, шоколадкой выкормленные. Никто же не будет это отрицать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Никто не приносит. А так принимала, но смущалась. Ибо терпеть не могу, когда в ответ начинают кочевряжиться. Не принимая.
Ах оставьте, оставьте?
Выкладывайте, выкладывайте))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
По теме. Раньше обожала по поводу и без делать подарки, но после того, как подружка сказала: " Спасибо, я подумаю, как к этому отнестись завтра", сама себе перекрыла этот ручей ненужной щедрости. Теперь либо действительно нужное, или нихрена.
Да уж((( Не знаю, но мне нравится дарить милые безделушки и получать тоже dntknw_rt_60.gif но теперь тоже задумалась, а может оно и не надо одаряемым?! С другой стороны от такой мысли как-то печально становится(((
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
С Чубайсом меня попутала
Не помню имени, к сожалению, думала, Анатолий. Кстати, про цветы. На 8 марта на работе бюджет заложен. Это не благодарность, а протокольное.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 10.08.2021 19:47
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх". Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам. У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к
Беру конфетами, печеньями, шоколадками. Редко носят, но перепадает.
Сама не умею кому что либо давать. Боюсь обидеть...
Да и вообще слава богу не было ещё случая благодарить кого-то по крупному
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не могу однозначно сказать. Лучше туда не попадать. Но человек у нас никак не защищён от этого. Могут надавить и ничего не сделаешь. Помните про ГИБДД и золотой унитаз недавнюю историю на Ставрополье? Вот там тоже с условных шоколадок люди начинали. Наша жизнь - это везде "свои" люди, шоколадкой выкормленные. Никто же не будет это отрицать.
С врачами то же самое. Но здесь принципы, а там можливо всё? Ну-ну. Оттуда и процветает коррупция. А я уж подумала было... М даа...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр