загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Значит, я перепутала. Я не знаю какой ещё пример привести. Но искренняя человеческая благодарность всегда отличается от взятки.
Я понимаю твою логику. Но с таким положением вещей мне трудно мириться. Сама не умею давать презенты, хуже того, когда чел начинает отказываться, отпихиваться, мотать головой, вообще стыдобище внутри sarcastic_rt_50.gif
Брать тем более.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В комитеты в Госдуму по работе хожу минимум раза два в месяц,
Там столовка еще не испортилась? wub_rt_44.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А я считаю, что человек сидит на своем месте, чтобы выполнять работу и получать за это зп. Тогда почему ты, идя в поликлинику или в ресторан, уборщиц не поощряешь? Они меньший вклад делают, убирая грязь за вами? Ну и можно кучу других должностей привести в пример. Поощряй тогда кассира, охранника, они же тоже молодцы.
Я поощряю даже консьержку. Потому что она выполняет свою работу со 100% - ной отдачей.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А я считаю, что человек сидит на своем месте, чтобы выполнять работу и получать за это зп. Тогда почему ты, идя в поликлинику или в ресторан, уборщиц не поощряешь? Они меньший вклад делают, убирая грязь за вами? Ну и можно кучу других должностей привести в пример. Поощряй тогда кассира, охранника, они же тоже молодцы.
В ресторанах чаевые делят на всех, не все деньги официанту идут.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я понимаю твою логику. Но с таким положением вещей мне трудно мириться. Сама не умею давать презенты, хуже того, когда чел начинает отказываться, отпихиваться, мотать головой, вообще стыдобище внутри Брать тем более.
Если подарок куплен с мыслями о конкретном человеке, то он настолько уникален, что отказаться от него невозможно.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я могу не оставлять чаевых, если у меня карта и нет наличных. Все на усмотрение гостя. Да и в кафе могу не идти, это развлечение скорее. А вот медицина, образование - увы, обязательное мероприятие. Особенно медицина! И здесь эти пожертвования просто неэтичны. А давайте вспомним земельные комитеты и разные другие! Там одной шоколадкой и коньяком не отделаетесь!
вы не понимаете о чём мы тут рассуждаем..
во всех комитетах, про которые вы пишите, это 100% не благодарность, а именно взятки.
а в медицине дают не за положенный укол, который должен быть и так сделан, а за дополнительное внимание от персонала, которое они могли бы и не оказывать, но слава Богу есть ещё люди, работающие там по призванию и относящиеся ко всем вопросам с душой. вот именно за это им и дарят шоколадки и денюжку в кармашки суют. я сам так делал и ничего зазорного в этом не вижу.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я могу не оставлять чаевых, если у меня карта и нет наличных. Все на усмотрение гостя. Да и в кафе могу не идти, это развлечение скорее. А вот медицина, образование - увы, обязательное мероприятие. Особенно медицина! И здесь эти пожертвования просто неэтичны. А давайте вспомним земельные комитеты и разные другие! Там одной шоколадкой и коньяком не отделаетесь!
Я в одном заведении, начал появляться довольно часто. Поэтому чаевые оставляю постоянно. Один раз, налички не было. Взял номер телефона официанта, и перечислил ему рублей 800 на следующий день, когда выспался после вчерашнего (просьба к цифре не придираться много или мало - неважно) Они по первой просьбе, делали всё быстро и красиво. Конечно, если мне всё понравилось.
А к вымогателям, которые оккупировали всякие должности, другой разговор.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 10.08.2021 19:14
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Один раз мне прилетела благодарность спустя месяц случайного участия на улице. Парень, сломавший ногу, выписавшись из больницы, прислал цветы через фирму по номеру телефона. Было безумно приятно. И я не считаю это взяткой.
Вот, это такая тонкая грань. Наверное, здесь ещё зависимость должна быть измерена. Одно дело, когда человек лежит в больнице и перед операцией ему шепчут (80 тысяч secret_rt_44.gif ). Реальный случай с моими знакомыми, сыну лимфоузел вырезали,благодарность за хороший шов была желательна.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 10.08.2021 19:20
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В саду часто отказываются. Причем даже от мелочей типа шоколадок
Не правильные у тебя пчёлы)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх". Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам. У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к
Если дарят - принимаю с благодарностью.
Сам дарить не очень люблю smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Я оставляю чаевые на автомойке. Считаю это тяжёлой работой.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 10.08.2021 19:12
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я могу не оставлять чаевых, если у меня карта и нет наличных
вы когда последний раз были в кафе и ресторанах? (не МакДак, тоже ресторан)))
там вас не спрашивают хотите или нет. приносят чек, в котором УЖЕ включены чаевые.
не будете оплачивать? устроите скандал?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот, это такая тонкая грань. Наверное, здесь ещё зависимость должна быть изменена. Одно дело, когда человек лежит в больнице и перед операцией ему шепчут (80 тысяч ). Реальный случай с моими знакомыми, сыну лимфоузел вырезали,благодарность за хороший шов была желательна.
Этот случай вообще - поощрение вымогательства
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
А я считаю, что человек сидит на своем месте, чтобы выполнять работу и получать за это зп. Тогда почему ты, идя в поликлинику или в ресторан, уборщиц не поощряешь? Они меньший вклад делают, убирая грязь за вами? Ну и можно кучу других должностей привести в пример. Поощряй тогда кассира, охранника, они же тоже молодцы.
Ань, бессмысленный разговор глухого и слепого.
Но я и тут приведу пример.
В ресторане, где я ем каждый день бизнес-ланчи, к 23 и 8 марта я принесла и раздала сувениры и охраннику, и менеджеру и официанткам.
Не обеднела, а людям приятно.
На этом заканчиваю разговор, считай меня взяточницей.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Я не умею ни давать, ни брать.Плохо понимаю зачем и когда это нужно. Сам никогда не жду и не понимаю, когда от меня ждут dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы не понимаете о чём мы тут рассуждаем.. во всех комитетах, про которые вы пишите, это 100% не благодарность, а именно взятки. а в медицине дают не за положенный укол, который должен быть и так сделан, а за дополнительное внимание от персонала, которое они могли бы и не оказывать, но слава Богу есть ещё люди, работающие там по призванию и относящиеся ко всем вопросам с душой. вот именно за это им и дарят шоколадки и денюжку в кармашки суют. я сам так делал и ничего зазорного в этом не вижу.
Случаи бывают разные. Выше описала один пример. Подумайте о том, что люди после нескольких благодарностей уже ждут этого как обязательный атрибут прибавки к ЗП. Готовы быть спонсором многочисленной армии учителей, врачей, официантов? А если семья-дети 2-3 ребенка? Тоже будете раскидывать?
Сами порождаем это. Потом воем, что ах, страна погрязла в коррупции.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мне на работе часто передают гостинцы для дочки или презенты, типа просто так. Она всегда радуется) так как-то шоколада скопилось пол-полки на кухне, потому что мы его редко едим))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Мне на работе часто передают гостинцы для дочки или презенты, типа просто так. Она всегда радуется) так как-то шоколада скопилось пол-полки на кухне, потому что мы его редко едим))
Вот где коррупция... sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ань, бессмысленный разговор глухого и слепого. Но я и тут приведу пример. В ресторане, где я ем каждый день бизнес-ланчи, к 23 и 8 марта я принесла и раздала сувениры и охраннику, и менеджеру и официанткам. Не обеднела, а людям приятно. На этом заканчиваю разговор, считай меня взяточницей.
Молодец, но это немного не тот пример. Я тоже оставляю чаевые (если быстро обслужили и не перепутали заказ). Просто потому, что это принято во всем мире. И да, если люди уже почти родные, как с твоими ланчами, то и на праздник поздравить не грех.
Про остальное не в курсе.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я тоже в шоке от темы)
Раньше считала, что люди, которые не готовы отблагодарить учителя после окончания школы памятным подарком - просто жлобы. А оказалось, что они так борются с коррупцией на своём уровне))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 10.08.2021 19:19
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр