загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
не просто, а хорошо. две большие разницы. в ресторанах, где чаевые автоматом включены в счёт, чего не возмущаетесь? и это по всему миру. в какой стране на этой планете жить тогда, чтоб без этого?
Я могу не оставлять чаевых, если у меня карта и нет наличных. Все на усмотрение гостя. Да и в кафе могу не идти, это развлечение скорее.
А вот медицина, образование - увы, обязательное мероприятие. Особенно медицина! И здесь эти пожертвования просто неэтичны.
А давайте вспомним земельные комитеты и разные другие! Там одной шоколадкой и коньяком не отделаетесь!
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А меня шокировало, что каждый первый готов брать и взять. Нифига не комфортно это.
Аня, ты, по-моему, учитель? Или я что-то путаю? Когда выпускники тебе делают памятный подарок... Не абы что, а что-то прямо на 100% твоё, с искренней благодарностью, зная, что все оценки уже проставлены, и от тебя им ничего не нужно.. Тебе неприятно?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А меня шокировало, что каждый первый готов брать и взять. Нифига не комфортно это.
Подарки дело добровольное, по желанию дают и берут.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я подберу себе того, с кем обойдусь
beee_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Это уже множко получаецца
Меня два года назад выдвинули в родительский комитет в саду, и я никак не могу оттуда задвинуться обратно dash1_rt_102.gif Поэтому я даритель не только от себя, но и от "всей благодарной группы". К "множко стыдно" потихоньку вырабытывается иммунитет))) Жду начала школы - буду сидеть на собрании тихо-тихо, чтобы опять не выдвинули))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Как взятка может быть после выполненной работы?
Очень даже может быть. Договорились. Сделали. Отблагодарили.
Ещё и уточняют, какой коньячок любите? sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Очень даже может быть. Договорились. Сделали. Отблагодарили. Ещё и уточняют, какой коньячок любите?
Ты совсем не о том
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Как вы относитесь к материальной (в любой форме) благодарности за хорошо сделанную вами работу? Не оплату, а именно нечто незначительное "сверх". Например, когда я кого то навещаю в больнице, всегда привожу человеку 5-10 шоколадок "для сестричек", чтобы человек мог сделать приятное сёстрам. У меня вот за два дня три разных человека отказались принять непрозрачные пакетики с вкусным содержимым в качестве благодарности за хорошо сделанную работу и за внимательное отношение к
Очень стесняюсь давать, потому что люди обычно начинают отнекиваться, да зачем, да к чему, не стоит. Стараюсь просто "забыть" пакет, прямо перед уходом, и вякнуть, мол, это вам, спасибо огромное, и сбежать быстренько. Один раз только не стеснялась, когда муж в реанимации был, там я просто заваливала каждую смену медсестер и врачей вкусными гостинцами.
Коллегам могу просто на столе шоколадку положить, пока их нет, за какую-то помощь по работе. Начнут спрашивать, признаюсь.
Самой приятно, но смущаюсь тоже, ладно хоть мне редко что-то такое приносят.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Как взятка может быть после выполненной работы?
А вот к стати может. Пару раз были прецеденты sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 10.08.2021 19:07
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Аня, ты, по-моему, учитель? Или я что-то путаю? Когда выпускники тебе делают памятный подарок... Не абы что, а что-то прямо на 100% твоё, с искренней благодарностью, зная, что все оценки уже проставлены, и от тебя им ничего не нужно.. Тебе неприятно?
Путаешь.
Для меня это неэтично в принципе.
Как и всякие сборы на дни рождения в коллективе. У нас работа - это ТОЛЬКО работа. Мы друг о друге не знаем ничего личного. Не зависим от каких-то нерабочих обстоятельств в коллективе. И это кайф!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я могу не оставлять чаевых, если у меня карта и нет наличных. Все на усмотрение гостя. Да и в кафе могу не идти, это развлечение скорее. А вот медицина, образование - увы, обязательное мероприятие. Особенно медицина! И здесь эти пожертвования просто неэтичны. А давайте вспомним земельные комитеты и разные другие! Там одной шоколадкой и коньяком не отделаетесь!
А я оставляю и с картой. Прошу телефон и перевожу.
И в поликлинике даю шоколадки сестрам, а врачам и в конверте после того, как выписываюсь.
И я не считаю себя взяточницей, а их коррупционерами.

В комитеты в Госдуму по работе хожу минимум раза два в месяц, вообще ни разу никому и ничего.
Что вспоминать-то?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ты совсем не о том
Не оправдывайте свои темные делишки nono_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Путаешь. Для меня это неэтично в принципе. Как и всякие сборы на дни рождения в коллективе. У нас работа - это ТОЛЬКО работа. Мы друг о друге не знаем ничего личного. Не зависим от каких-то нерабочих обстоятельств в коллективе. И это кайф!
Значит, я перепутала.
Я не знаю какой ещё пример привести. Но искренняя человеческая благодарность всегда отличается от взятки.
Антон, Россия, Челябинск, 34 года
Антон, Челябинск, 34 года.
 
В этом году ко мне папашка детей подходит, рассказывает историю,что мол они письмо Деду морозу написали, я соглашаюсь,киваю,вручаю подарки,которые они в мой мешок сунули и прошу-письма для Деда Мороза. Он мне деньги сует-неет,человече, ты мне письма дай в коллекцию,у меня их много,еще хочу!
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
тяжело с вами, идейными
Не, ну а как ты хотел? biggrin_rt_40.gif
На нас с ясельного возраста дедушка Ленин с портрета смотрел очень внимательно, правильно ли мы всё делаем, во имя ли Великого дела и Социализма biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А я оставляю и с картой. Прошу телефон и перевожу. И в поликлинике даю шоколадки сестрам, а врачам и в конверте после того, как выписываюсь. И я не считаю себя взяточницей, а их коррупционерами. В комитеты в Госдуму по работе хожу минимум раза два в месяц, вообще ни разу никому и ничего. Что вспоминать-то?
А я считаю, что человек сидит на своем месте, чтобы выполнять работу и получать за это зп.
Тогда почему ты, идя в поликлинику или в ресторан, уборщиц не поощряешь? Они меньший вклад делают, убирая грязь за вами? Ну и можно кучу других должностей привести в пример. Поощряй тогда кассира, охранника, они же тоже молодцы.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Меня два года назад выдвинули в родительский комитет в саду, и я никак не могу оттуда задвинуться обратно Поэтому я даритель не только от себя, но и от "всей благодарной группы". К "множко стыдно" потихоньку вырабытывается иммунитет))) Жду начала школы - буду сидеть на собрании тихо-тихо, чтобы опять не выдвинули))))
Не переживай))) В этих организациях отказов не будет. Может быть только недовольство размером )))
Ох! Как меня херами крыла класснуха за "недостойно маленький подарок от НГ от класса"..... на всё фойе школы, не стесняясь rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 10.08.2021 19:25
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Валентин, Московский писал:
Дмитрий, скажите сколько раз вам, давали чаевых за сборку мебели?
когда работал в фирме с большим ценовым диапазоном мебели, через день давали.
сейчас меньше.
я кучу нового инструмента на эти деньги купил.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не оправдывайте свои темные делишки
Один раз мне прилетела благодарность спустя месяц случайного участия на улице. Парень, сломавший ногу, выписавшись из больницы, прислал цветы через фирму по номеру телефона. Было безумно приятно. И я не считаю это взяткой.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
В этих организациях отказов не будет. Может быть только недовольство размером )))
В саду часто отказываются. Причем даже от мелочей типа шоколадок
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр