загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем В гости к москвичу или дом , в котором я живу
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
У меня " сталинка" . Рынок с домашними продуктами, остановка близко. Плюсы- близко школа, близко работа. Минусы- на карантин могут запереть, Участка нет для сада огорода, Жизни. Подвала нет- некуда заготовки сложить, и овощи тоже, детей надо сопровождать гулять ( вокруг чужаков много),
Виктория, это ваш выбор ? Или хотели бы что-то современное из стекла и бетона?
Михаил, Россия, 42 года
Михаил, 42 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
В своем доме живете? Или планируете?
Да, живу уж давно. Ну как бы мне тут хвалиться и показывать нечего. Не то состояние, чтоб хвастаться. Но местоположение моё и окружение вполне устраивает.

Есть свои проблемы тоже. Доставка всего до нас дорогая. Своего транспорта у меня до сих пор нет. Поэтому любой ремонт и стройка это конечно выливается не просто в деньги за материал, но и каждый раз выкроить как сэкономить на доставке и привезти по максимуму за один раз.
Да и на бензин ещё каждый день -цены винтят. Соответственно все эти таксисты-барыги вообще втрое накручивают.
Вот кто деньги лопатой гребёт- газелисты эти бессовестные.
Они за час своей работы дерут столько, сколько другой человек на заводе может за 2 дня в лучшем случае зарабатывает, и ещё ноют, что им всё мало. Прибедняются.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия (автор поста) 12.11.2021 17:37
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Надо бы проверить,женщины часто лукавят
Кому надо и зачем? blink_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
никаких соседей
cray2_rt_40.png cray2_rt_40.png

У нас кто-то завелся - и в 12 ночи, и по воскресеньям сверлит, и в часы тишины днем.
Причем, непонятно, что так долго можно сверлить.

cray2_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Для Всадник с головой, Россия, Москва:

Ох, это раньше , такие вопросы задавали.
Теперь ,иметь или не иметь.
А потом, никто не знает, теперь принято несколько вариантов ответа предлагать. Для простоты. Чтобы не думать,
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Давно собиралась предложить поговорить на тему домов, в котором вы живете. Плюсы, минусы, почему именно в нем и все- такое. Но я опять в Москве, смириться с этим- ушел примерно месяц. Сегодня ночью случайно попалось видео, показаклось интересным и по теме. Почему люди выбрали конкретный дом, разочаровались или нет. Не реклама, а имено рубрика "в гости". 2 примера. 2 семьи, 2 новостройки. Одно место-типа элитное видом на модное место Москва-сити. Другое "сразузамкадье",
Все квартиры в Москве это загон для зверюшек.
И многие довольны.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Привет, Свет)) В доме живём. Плюсы - автономное отопление, никаких соседей, никаких трасс под окнами, школ, садов, магазинов и прочего источника шума. Много места для всех и всего. Отсюда и минус - убираться тоже долго и много.
Привет, прям рада за вас. Можно и поубираться. Хотя я там большую часть дня где-то вне дома провожу, но это в летние полгода. Убираться можно реже. Грязь на улице, коты в основном тоже. здесь каждый день можно, но лучше чаще , если не лень.
Ловлю себя на мыли, сколько осталось. В понедельник ездила наэлектричке, виноград и гортензии укрыть, мороз пообещали, до выходных не получилось бы ждать. Поняла, что руки хотелось приложить к чему-то, в чем есть смысл.Улучшить, чтобы не пропало, чтобы результат был.
Так что свой дом-это мне тоже близко и понятно.
Да и главное, ощущение, что в небольшом 15тысячном поселке, людей больше, чем в Москве. Постоянное общение, и никто телефоны с собой не носят, просто приходят. Сначала все друг другу говорят, ты что телефон не берешь, потом сами привыкают, тоже не отвечают, топают к соседям лично.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2021 18:19
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Светлана, вы вообще дома и работаете , показатель, что вам комфортно дома и уютно.
Дома мне сильно комфортнее, чем на работе. Но это временно, компания не переживет и не простит мне этого)))))
Это не мой дом в широком смысле. Я тут не совсем хозяйка)
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Если есть желающие, рассказать о своем доме в Москве или доме в другом городе, месте, было бы тоже интересно, приглашайте в гости.
Я тоже похвастаюсь.
Живу в доме 1828 г. В трёх шагах от Невского пр-та.
Все прелести Питера, вокруг моего дома.
Одно плохо. Бывшая жена, живет на соседней улице.
Хочу уехать в Москву.
На 9 км. Каширского шоссе, есть малоэтажный ЖК МАЙ, вот там в заповедной зоне и присматриваю квартиру.
Школы и детсады меня не интересуют, главное, чтобы парковка у дома свободная была
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия писал:
В чём счастье хранить деньги в чулке, жить в бункере, и иметь кучу врагов? Не лучше ли держаться подальше от этого вражьего угла, и дышать свежим воздухом бесплатно и ощущать свободу? Где не стоят над душой жандармы на каждом шагу, и не указывает тебе как жить? Там жё пёрнуть нельзя без указательного знака.
Люди привыкают к рабству.
Многие москвичи уезжают из города, потому что по настоящему жить ту невозможно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Давно собиралась предложить поговорить на тему домов, в котором вы живете. Плюсы, минусы, почему именно в нем и все- такое. Но я опять в Москве, смириться с этим- ушел примерно месяц. Сегодня ночью случайно попалось видео, показаклось интересным и по теме. Почему люди выбрали конкретный дом, разочаровались или нет. Не реклама, а имено рубрика "в гости". 2 примера. 2 семьи, 2 новостройки. Одно место-типа элитное видом на модное место Москва-сити. Другое "сразузамкадье",
Если б было 40 миллион, не стала бы квартиру за столько покупать)) можно и за 20 ничего купить, сдавать, а самой жить в тёплых краях girl-angel_rt_62.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Давно собиралась предложить поговорить на тему домов, в котором вы живете. Плюсы, минусы, почему именно в нем и все- такое. Но я опять в Москве, смириться с этим- ушел примерно месяц. Сегодня ночью случайно попалось видео, показаклось интересным и по теме. Почему люди выбрали конкретный дом, разочаровались или нет. Не реклама, а имено рубрика "в гости". 2 примера. 2 семьи, 2 новостройки. Одно место-типа элитное видом на модное место Москва-сити. Другое "сразузамкадье",
В каждой избушке свои погремушки)
Живу в шалаше, показать нечего ph34r_rt_40.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сталинка-это еще для людей. Вокруг здесь таких немало. Думаю, им еще стоять и равняться на планировку.
У знакомых трёшка в сталинке на Ленинском рядом с Нескучным садом. Планировка уродская, тесно - пукнуть негде, кухня 4 м2, перекрытия и перегородки деревянные, но потолки 3м. На ремонт кучу денег надо, поэтому их вечно нету. Зато виды из окон потрясные, Москва-река, центр.
От ощущения, что они в центре, у них пальцы веером.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я тоже похвастаюсь. Живу в доме 1828 г. В трёх шагах от Невского пр-та. Все прелести Питера, вокруг моего дома. Одно плохо. Бывшая жена, живет на соседней улице. Хочу уехать в Москву. На 9 км. Каширского шоссе, есть малоэтажный ЖК МАЙ, вот там в заповедной зоне и присматриваю квартиру. Школы и детсады меня не интересуют, главное, чтобы парковка у дома свободная была
И вам нравится жить в центре города?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это смотря какая площадь, 4-ки разные, есть по 160 м2... я такую хотела. а хрущевки вроде 45м, современная однушка больше...
Ника, современная однушка-это очень общее понятие. Есть квартиры 8 м. А дом на 18 тысяч человек, между подъездами такси доехать 100 р. Очень современно. Еще заселяют только. В Питере. Уверена, в Москве тоже есть такие. Ждут своих москвичей.

У нас в доме 8 подъездов и 9 этажей, теперь мне уже не кажется , что 286 квартир -это много, когда вокруг такие шпалы в небо торчат. Раньше везде сады и парки, школы, стадионы и просто трава и деревья.
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И вам нравится жить в центре города?
Конечно.
У меня хорошая двушка, с хорошим ремонтом.
Своё парковочное место.
В парадной всего 6 квартир.
Очень тихо. И всегда есть куда сходить погулять.
Сообщение отредактировал Александр, Москва, м. Царицыно (автор поста) 12.11.2021 18:02
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Конечно. У меня хорошая двушка, с хорошим ремонтом. Своё парковочное место. В доме всего 6 квартир. Очень тихо. И всегда есть куда сходить погулять.
Тихо? Странно. Загазованность, много народу и магазинов поблизости нормальных наверное нет. Я работала на Невском . Погулять да, но жить.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Я тоже похвастаюсь. Живу в доме 1828 г. В трёх шагах от Невского пр-та. Все прелести Питера, вокруг моего дома. Одно плохо. Бывшая жена, живет на соседней улице. Хочу уехать в Москву. На 9 км. Каширского шоссе, есть малоэтажный ЖК МАЙ, вот там в заповедной зоне и присматриваю квартиру. Школы и детсады меня не интересуют, главное, чтобы парковка у дома свободная была
заповедная зона? На каширке? Надо посмотреть, что за зона, интересно
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года
Александр, Москва, м. Царицыно, 54 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
заповедная зона? На каширке? Надо посмотреть, что за зона, интересно
заповедник Ленинские горки
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Живу в доме 1828 г
А какая история у этого дома?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр