загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ребята, а чему Вы учите детей? Речь не про обучение. Какие ценности Вы им пытаетесь привить? Я не спрашиваю о конкретных ценностях. Вопрос в другом. Жизнь сильно меняется. Вы понимаете для себя какие ценности им нужнее в жизни будут?
Вечные. Те что были и всегда будут. Семья ценно. Уважение старших ценно. Не обманывать ценно. Ничего нового ценного не придумали за последние столетия.
И уже не пытаюсь прививать. Младшей 15. Поздно че то прививать. Последний раз года два назад был конфликт с ней. На аватарке в ВК поставила картинку где вместо лица цековнослужителя вставлена была морда кошки. Я попросил убрать.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Создания темы? Если да, то они очень печальные. Похоронили ребенка, в жизни которого я принимал участие.
Не твоя подшефная?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Тогда ему будет хреново
не факт
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а, поняла, ты чувствуешь и свою вину в произошедшем, что чего-то недопривил, и переживаешь за всех детей сразу.
Иногда банан - это просто банан.
Не ищи второй смысл.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Опять ты все через себя пропускаешь хотя я такая же, но это не правильно
Не без этого, но не совсем.
Скорее на свою личную жизнь проецирую.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не твоя подшефная?
Леш, у меня не одна.
Есть прям мой-мой колхоз, и есть несколько смежных.
Это из смежного.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не без этого, но не совсем. Скорее на свою личную жизнь проецирую.
Все равно все не предугадать и соломки не подстелить, многое зависит от обстоятельств
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все равно все не предугадать и соломки не подстелить, многое зависит от обстоятельств
Конечно
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Леш, у меня не одна. Есть прям мой-мой колхоз, и есть несколько смежных. Это из смежного.
Когда ты успеваешь...? blink_rt_40.gif... Широкая душа, по доброму восхищен.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у кого-то есть уверенность, что качества, которые родители считают правильными и прививают ребёнку, помогут ему в дальнейшем, а не навредят?
Гибкость надо. Но это не ценность, а качество. Оно всегда поможет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Воооооооот! Это и есть вопрос топика!
Ценности и качества это разное.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ценности и качества это разное.
Есть взаимосвязь прямая
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Гибкость надо. Но это не ценность, а качество. Оно всегда поможет.
Гибкость это закрывать глаза на откровенную несправедливость в угоду своим интересам. Перевожу, это беспринципность.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Гибкость это закрывать глаза на откровенную несправедливость в угоду своим интересам. Перевожу, это беспринципность.
Не, я по другому понимаю- меняться вместе с изменениями окружающего мира, адаптация
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Гибкость это закрывать глаза на откровенную несправедливость в угоду своим интересам. Перевожу, это беспринципность.
Нет. Гибкость это скорее способность приспосабливаться к данным условиям окружающей среды.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Есть взаимосвязь прямая
Не спорю. Но у Вити в топике про ценности. Взять ту же самую ценность семьи 40 лет назад и сейчас. Мне кажется сейчас то и особо ценностей нет.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нет. Гибкость это скорее способность приспосабливаться к данным условиям окружающей среды.
Мы сейчас говорим не про выживание в лесу, а про человеческие взаимоотношения. Гибкость предполагает улыбаться нужным людям и скалиться тем, кто тебе не важен. (независимо от их человеческих качеств)
Несомненно это даёт больше бонусов, чем человеку с принципами.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 26.11.2021 09:48
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мы сейчас говорим не про выживание в лесу, а про человеческие взаимоотношения. Гибкость предполагает улыбаться нужным людям и скалиться тем, кто тебе не важен.
Ты не путаешь гибкость с лицемерием? Причём тут лес, вот пандемия- кто-то будет ныть как все плохо, а кто-то найдёт плюсы и выгоду из этой ситуации
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ты не путаешь гибкость с лицемерием? Причём тут лес, вот пандемия- кто-то будет ныть как все плохо, а кто-то найдёт плюсы и выгоду из этой ситуации
Синонимы
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Синонимы
Ты привился- это что было?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр