загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У нас петицию составили, чтобы отменили в общепите кода. Много подписей собрали. Люди ещё одну такую волну не вывезут. С весны ещё многие не оправились.
Скоро будет везде так.
В ХМАО ввели обязательную самоизоляцию для невакцинированных жителей. Теперь от них требуют заполнять заявки на выход из дома.

Власти Ханты-Мансийского автономного округа первыми в России ввели обязательную самоизоляцию для непривитых граждан, проживающих в четырёх муниципалитетах. До 5 декабря невакцинированным разрешается покидать дома только по уважительным причинам, среди них — поездка на работу, посещение продуктовых и выгул питомцев.

Чтобы выйти из дома, непривитые обязаны заполнить заявку на портале «Цифровое уведомление». Там необходимо указать свои персональные данные, причину и дату выхода, а также адрес и название учреждения, куда гражданин собирается пойти.

Для каждого такого выхода предусмотрено «рекомендуемое время пребывания на улице». К примеру, на поход в аптеку власти отводят два часа, а на вынос мусора — тридцать минут.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Фига себе куда тему утащили))) Не, я не против) Читать писать время нету, может завтра вернусь, разверну мысль. Вопрос изначальный мало кто понял.
Пытаться что-то привить нынешнему поколению?-невозможно...Можно только способствовать,развивать в ракурсе родительского понимания...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Вопрос изначальный мало кто понял.
вопрос сложный, хз как отвечать
как говорится, как детей не воспитывай- всё равно они будут похожими на вас umnik2_rt_46.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Показательно просто очень. И штрафы огромные для перевозчиков в случае, если попадут на транспорт нарушители. То есть, ещё и контролировать контролеров будут
Вот и ответ на твой вопрос.

Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и ответ на твой вопрос.
дану, мужику максимум хулиганство можно пришить, со штрафом 500 рэ)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вопрос сложный, хз как отвечать как говорится, как детей не воспитывай- всё равно они будут похожими на вас
Ага. Сначала бы определиться, что понимается под "ценностью". Потом тему можно закрывать, ибо ценности у всех разные)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дану, мужику максимум хулиганство можно пришить, со штрафом 500 рэ)
Думаешь, такие штрафы ещё есть, по 500 рэ? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаешь, такие штрафы ещё есть, по 500 рэ?
он же не в Москве biggrin_rt_40.gif тем более что код у него был, если б небыло можно было б и больше пришить, за нарушение бла бла cool_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Вот и терзают смутные - как воспитывать и что прививать с учетом вектора и динамики этого общества
А каким видишь, этот вектор?
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и ответ на твой вопрос.
Вообщем, всем есть чем заняться. И уже не до ковида sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и ответ на твой вопрос.
почитала в сети, что у вас творится. Тихий ужас. Очень сочувствую всем: и проверяющим, и проверяемым.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Владимир, М писал:
А Вы можете гарантировать, что Ваши дети будут жить в этом обществе, а не уедут отсюда?
Думаете в других местах иначе? Там уже давно всё усугУблено
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вообщем, всем есть чем заняться. И уже не до ковида
Это точно)) Как же хорошо всё-таки жить в деревне)
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это точно)) Как же хорошо всё-таки жить в деревне)
И не говори!
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Думаете в других местах иначе? Там уже давно всё усугУблено
Реально иначе. До всей этой свистопляски много ездил и видел. Единственное, что там усугубило ситуацию - это мигранты. Но похоже ещё лет десять и их реально ассимилируют.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Владимир, М писал:
Реально иначе. До всей этой свистопляски много ездил и видел. Единственное, что там усугубило ситуацию - это мигранты. Но похоже ещё лет десять и их реально ассимилируют.
Скорее они ассимилируют местных
Владимир, М, 39 лет
Владимир, М, 39 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Скорее они ассимилируют местных
Сначала так тоже казалось. За последние года полтора мнение диаметрально изменилось.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Владимир, М писал:
Сначала так тоже казалось. За последние года полтора мнение диаметрально изменилось.
Впечатление от туристических наездов абсолютно отличается от впечатлений постоянного проживания. У товарища дочь живет больше 12 лет в европе (Чехия, Испания, Италия в основном, и периодически в других странах ес), его же родная сестра в Англии уже лет 20 - их взгляды не такие радужные, как у вас.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Фига себе куда тему утащили))) Не, я не против) Читать писать время нету, может завтра вернусь, разверну мысль. Вопрос изначальный мало кто понял.
girl-cray2_rt_76.gif Времени нету((((
Мельком частично пробежался по ответам.
Обязательно вернусь к некоторым.

Как я понял, тема, в основном, ушла в сторону обсуждения конкретных качеств.
Я же говорил/спрашивал немного о другом.
Мы каждый под одним и тем же понятием можем подразумевать абсолютно разное их наполнение. Полфорума можно свести к спорам о содержании понятия "настоящий мужчина/женщина". А уж сочетание нескольких понятий обрекает обсуждение на заведомый тупик)
Меня же интересовала общая тенденция, т.е. именно понимаем или нет. Это понимание в полном объеме словами не объяснишь. Там совокупность тонких материй.

Лично у меня раздрай в этом плане. Я вижу (исключительно для себя), что часть моих ценностей, при чем важных для меня, отмирает, а значит их прививать во вред. Но и человека без этих ценностей я себе плохо представляю.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Мы каждый под одним и тем же понятием можем подразумевать абсолютно разное их наполнение. Полфорума можно свести к спорам о содержании понятия "настоящий мужчина/женщина". А уж сочетание нескольких понятий обрекает обсуждение на заведомый тупик)
Не кажется. Так оно и есть.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр