загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Какие ценности Вы пытаетесь привить детям?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
А каким видишь, этот вектор?
Эгоизм.
Эгоцентризм ( при чем, в его понимании по ВиКи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC , что применительно к взрослым людям делает тенденцию кратно грустнее).
Фантомность или иллюзорность. При чем во всем. От фильтров встроенных в камеру телефона до векторов развития бизнеса и общества в целом.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Лично у меня раздрай в этом плане. Я вижу (исключительно для себя), что часть моих ценностей, при чем важных для меня, отмирает, а значит их прививать во вред. Но и человека без этих ценностей я себе плохо представляю.
Вечная дилемма. Человеку с привитыми "ценностями" сложнее в жизни, чем другому без оных dntknw_rt_60.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не кажется. Так оно и есть.
Поэтому и спрашивал "в общем" )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вечная дилемма. Человеку с привитыми "ценностями" сложнее в жизни, чем другому без оных
Угу. Но именно они его делают человеком.
Баланс найти бы ....
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Поэтому и спрашивал "в общем" )
ты прививай то, что считаешь нужным, а общество откорректирует это до уровня, приемлемого для выживания в этом обществе)
не на столько велика роль родителей в привитии этих самых ценностей, как бы нам, родителям, хотелось) в 3 года да, в 5, в 7, а чем старше тем большую часть отбирает общество, может оно и правильно, жить то им, детям, в этом самом обществе umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
не на столько велика роль родителей в привитии этих самых ценностей,
Ты ооочень сильно ошибаешься.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Ты ооочень сильно ошибаешься.
я так понимаю у "вас" переходный возраст начался, что тебя эти проблемы стали волновать)
ты прямо роль Пигмалиона то не примеряй, не налезет))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
Эгоизм. Эгоцентризм ( при чем, в его понимании по ВиКи https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%BD%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC , что применительно к взрослым людям делает тенденцию кратно грустнее). Фантомность или иллюзорность. При чем во всем. От фильтров встроенных в камеру телефона до векторов развития бизнеса и общества в целом.
ну вот - надо прививать противоположное
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
А у кого-то есть уверенность, что качества, которые родители считают правильными и прививают ребёнку, помогут ему в дальнейшем, а не навредят?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я так понимаю у "вас" переходный возраст начался, что тебя эти проблемы стали волновать) ты прямо роль Пигмалиона то не примеряй, не налезет))
Юль, я прожил до переходного возраста именно так, чтобы спокойно пережить переходный возраст wink_rt_40.gif
И не угадала. Меня этот вопрос волновал всегда. Я даже чуть школу не построил sarcastic_rt_50.gif Мне Онищенко всё обедню испортил, когда новые нормативы принял wink_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у кого-то есть уверенность, что качества, которые родители считают правильными и прививают ребёнку, помогут ему в дальнейшем, а не навредят?
я б усомнилась уже в том, есть ли уверенность что те качества что родители прививают - привьются и на всю его жизнь останутся umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ну вот - надо прививать противоположное
Тогда ему будет хреново umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у кого-то есть уверенность, что качества, которые родители считают правильными и прививают ребёнку, помогут ему в дальнейшем, а не навредят?
Воооооооот! Это и есть вопрос топика! give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Юль, я прожил до переходного возраста именно так, чтобы спокойно пережить переходный возраст И не угадала. Меня этот вопрос волновал всегда. Я даже чуть школу не построил Мне Онищенко всё обедню испортил, когда новые нормативы принял
тогда я не понимаю твоих мотивов)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я б усомнилась уже в том, есть ли уверенность что те качества что родители прививают - привьются и на всю его жизнь останутся
Юль, если ты не напиваешься по полуобморочного состояния, то тебе в прямую не нужен навык ползать на четвереньках, которому ты научилась в раннем детстве. Но последствия этого навыка ты будешь использовать всю жизнь)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тогда я не понимаю твоих мотивов)
Создания темы?
Если да, то они очень печальные. Похоронили ребенка, в жизни которого я принимал участие.
В какой то мере похоронили из-за привитых (или не привитых) ценностей. Объяснять только не буду.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Юль, если ты не напиваешься по полуобморочного состояния, то тебе в прямую не нужен навык ползать на четвереньках, которому ты научилась в раннем детстве. Но последствия этого навыка ты будешь использовать всю жизнь)
теперь я вообще ничего не понимаю))))))
пойду лучше спать)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Создания темы? Если да, то они очень печальные. Похоронили ребенка, в жизни которого я принимал участие. В какой то мере похоронили из-за привитых (или не привитых) ценностей. Объяснять только не буду.
а, поняла, ты чувствуешь и свою вину в произошедшем, что чего-то недопривил, и переживаешь за всех детей сразу.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Создания темы? Если да, то они очень печальные. Похоронили ребенка, в жизни которого я принимал участие. В какой то мере похоронили из-за привитых (или не привитых) ценностей. Объяснять только не буду.
Опять ты все через себя пропускаешь umnik2_rt_46.gif хотя я такая же, но это не правильно
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а, поняла, ты чувствуешь и свою вину в произошедшем, что чего-то недопривил, и переживаешь за всех детей сразу.
нет
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр