загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сколько женщинам тратиться на себя? И сколько мужчины готовы тратить на своих женщин?
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
39
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Именно то, что вы постоянно доказываете. Что ваш опыт важнее диплома. Я вам это же и пишу. Ну, нет у вас диплома МГУ. Зато есть опыт уже.
Да, но чтобы наработать этот опыт в нужной сфере мне было необходимо профильное образование
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, но чтобы наработать этот опыт в нужной сфере мне было необходимо профильное образование
Ладно, беседа зашла в тупик. Мой совет, как прошедшей квест. Определитесь с дочкой со специальностью примерно хоть, затем с вузами, где учат на эту специальность, затем на сайте вуза смотрите предметы ЕГЭ для поступления в данный вуз на данную специальность, и готовитесь к их сдаче в школе. При чем в разных вузах на одну и ту же специальность могут требоваться разные предметы по ЕГЭ.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ладно, беседа зашла в тупик. Мой совет, как прошедшей квест. Определитесь с дочкой со специальностью примерно хоть, затем с вузами, где учат на эту специальность, затем на сайте вуза смотрите предметы ЕГЭ для поступления в данный вуз на данную специальность, и готовитесь к их сдаче в школе. При чем в разных вузах на одну и ту же специальность могут требоваться разные предметы по ЕГЭ.
Спасибо, к какому классу нужно определиться? К 9?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, к какому классу нужно определиться? К 9?
К 10. ОГЭ не влияет ни на что особо.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
К 10. ОГЭ не влияет ни на что особо.
Ок
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Я думаю, для огэ не нужны репетиторы
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кстати, Урфу входит в топ российских вузов)
МГУ 194 место в мировом рейтинге занимает. В первую сотню ни один наш вуз не прошел. Поэтому получать образование за рубежом правильная стратегия. Менеджмент, гуманитарные направления - однозначно.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
МГУ 194 место в мировом рейтинге занимает. В первую сотню ни один наш вуз не прошел. Поэтому получать образование за рубежом правильная стратегия. Менеджмент, гуманитарные направления - однозначно.
Оххх, нужно видимо уже начинать изучать эту тему
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо, к какому классу нужно определиться? К 9?
И подать документы в 5 мест это ещё не конец, это только начало. Потом нужно сидеть в режиме онлайн мониторить, на каком месте по баллам ваш ребенок. И быстро сообразить, в какое место дать подтверждение в определенный момент. Я это все прошла и с дочерью и с зятем. Квест в -общем не для слабонервных.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И подать документы в 5 мест это ещё не конец, это только начало. Потом нужно сидеть в режиме онлайн мониторить, на каком месте по баллам ваш ребенок. И быстро сообразить, в какое место дать подтверждение в определенный момент. Я это все прошла и с дочерью и с зятем. Квест в -общем не для слабонервных.
Да представляю, раньше то было нелегко
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Оххх, нужно видимо уже начинать изучать эту тему
Да, уже пора начинать. Европейский диплом даёт возможность работать в любой стране мира практически. В отличие от наших.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да, уже пора начинать. Европейский диплом даёт возможность работать в любой стране мира практически. В отличие от наших.
Поэтому и делаю упор на английский
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Поэтому и делаю упор на английский
Это правильно. А китайский вообще золотая жила. Главное, чтобы ребенок всего этого хотел. Будет у нее мотивация, все будет. Иначе все без толку
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Вообще бесит, что сейчас 2 языка обязательно в школе, лучше бы одному учили , но конкретно
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Это правильно. А китайский вообще золотая жила. Главное, чтобы ребенок всего этого хотел. Будет у нее мотивация, все будет. Иначе все без толку
Китайский да, но у нас либо второй немецкий, либо французский
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Китайский да, но у нас либо второй немецкий, либо французский
Самим можно учить. Убеждаю дочь начать. Пока без толку. Нет мотивации. Ещё и ковидла эта надавила на психику студентов не по детски. Сложно всё.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Самим можно учить. Убеждаю дочь начать. Пока без толку. Нет мотивации. Ещё и ковидла эта надавила на психику студентов не по детски. Сложно всё.
Самим сложно, я все таки придерживаюсь того, что пусть один знает , но отлично
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Оххх, нужно видимо уже начинать изучать эту тему
Марин, в Москве проще. Проходите на дни открытых дверей, куда дочь планирует. Посмотрите, насколько там комфортно. Главное - чтоб ребенку нравилось то дело и место, которое она выберет для обучения. А дальше уже ее желание изучать и расти по профессии.
Я по своему вижу, что каркас знаний нужен. Где он его получит - не суть важно. Главное - его стремление заниматься любимым делом.

Кстати, в загранку ЕГЭ вообще не нужен. Там важен средний балл аттестата, оценки по профильным предметам, toefl по английскому, языковые курсы страны обучения. Учеба бюджетнее чем у нас и даже бесплатные вузы есть по программам обмена. Я б рассматривала Чехию, Венгрию. А оттуда вариант в Штаты податься.
Просто если юридический, на кой ей ехать куда-то ?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Марин, в Москве проще. Проходите на дни открытых дверей, куда дочь планирует. Посмотрите, насколько там комфортно. Главное - чтоб ребенку нравилось то дело и место, которое она выберет для обучения. А дальше уже ее желание изучать и расти по профессии. Я по своему вижу, что каркас знаний нужен. Где он его получит - не суть важно. Главное - его стремление заниматься любимым делом. Кстати, в загранку ЕГЭ вообще не нужен. Там важен средний балл аттестата, оценки по профильным предметам, toefl
Да юридический это пока думаю, ей ещё международные отношения нравятся
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Китайский да, но у нас либо второй немецкий, либо французский
Для китайского нужна усидчивость и нечеловеческая работоспособность. У знакомой девочка по 8 часов в день его учит уже 4 года в режиме нон-стоп. Язык ооочень сложный из-за множества диалектов.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр