загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сколько женщинам тратиться на себя? И сколько мужчины готовы тратить на своих женщин?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
39
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот эта отработка мне вообще не нравится, я избежала ее и устроилась туда, куда хотела, а не куда направляли. Не жалею. Подавала документы тоже в несколько вузов, поступила на 3 факультета и выбрала
А я считаю, что если отучился бесплатно - то отработка вполне логична, хоть и неудобна)
А если сравнивать со временами наших родитнлей, то обладателям троек в аттестате об институте можно было и не мечтать, даже хорошисты шли в техникумы.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я считаю, что если отучился бесплатно - то отработка вполне логична, хоть и неудобна) А если сравнивать со временами наших родитнлей, то обладателям троек в аттестате об институте можно было и не мечтать, даже хорошисты шли в техникумы.
Ну это логично, что те кто учился лучше - обходил на вступительных троечников
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я считаю, что если отучился бесплатно - то отработка вполне логична, хоть и неудобна) А если сравнивать со временами наших родитнлей, то обладателям троек в аттестате об институте можно было и не мечтать, даже хорошисты шли в техникумы.
Зачем учить на бюджете тех, кто даже в школе забивал на учебу, да ещё и бесплатно?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
А вот сейчас с этим ЕГЭ реально фигня, даже у самого тупого есть шанс поставить наугад галочки в тестах и занять место более умного
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А вот сейчас с этим ЕГЭ реально фигня, даже у самого тупого есть шанс поставить наугад галочки в тестах и занять место более умного
Не, так не прокатит sarcastic_rt_50.gif
Там же есть задания без вариантов ответа. По-любому придется решать и показывать знания.
Меня в ЕГЭ только стрессовость напрягает и продолжительность. То, что теперь умные дети из провинции могут поехать учиться в хороший ВУЗ, участвуя на равных во вступительных испытаниях - несомненный плюс.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не, так не прокатит Там же есть задания без вариантов ответа. По-любому придется решать и показывать знания. Меня в ЕГЭ только стрессовость напрягает и продолжительность. То, что теперь умные дети из провинции могут поехать учиться в хороший ВУЗ, участвуя на равных во вступительных испытаниях - несомненный плюс.
А раньше не могли что ли поехать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А раньше не могли что ли поехать?
Раньше в хорошие вузы нужно было готовиться либо на курсах при нем же, то есть жить в этом городе, либо ехать на свой страх и риск и поступать. Теперь подаёшь онлайн сразу после выпуска из школы и оцениваешь свои шансы, находясь дома. На общих основаниях.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Раньше в хорошие вузы нужно было готовиться либо на курсах при нем же, то есть жить в этом городе, либо ехать на свой страх и риск и поступать. Теперь подаёшь онлайн сразу после выпуска из школы и оцениваешь свои шансы, находясь дома. На общих основаниях.
Ну это да, но почему то мне егэ все равно злом видится
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну это да, но почему то мне егэ все равно злом видится
Потому что теперь все крутится вокруг него. Жизнь детям портят ещё с детского сада. И красной нитью через всю школу проносят. К самому ЕГЭ учителя не готовят, мой сейчас обвешан дополнительно 3 репетиторами по 3 эгэ. Получается, школа нам не особо и нужна. Все, что надо, дают на курсах.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Потому что теперь все крутится вокруг него. Жизнь детям портят ещё с детского сада. И красной нитью через всю школу проносят. К самому ЕГЭ учителя не готовят, мой сейчас обвешан дополнительно 3 репетиторами по 3 эгэ. Получается, школа нам не особо и нужна. Все, что надо, дают на курсах.
Вот вот, очень у многих детей срывы нервные из-за него, раньше такого не было
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот вот, очень у многих детей срывы нервные из-за него, раньше такого не было
Я отпустила ситуацию. Как сдаст. Сочинение хорошо написал. К остальным предметам его готовят. У детей в нашем классе и этого нет. Поэтому не парюсь. Быстрей бы уже все это закончилось и ребенок нормально жил без этих мыслей.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я отпустила ситуацию. Как сдаст. Сочинение хорошо написал. К остальным предметам его готовят. У детей в нашем классе и этого нет. Поэтому не парюсь. Быстрей бы уже все это закончилось и ребенок нормально жил без этих мыслей.
Я пока не сталкивалась, но у дочки подруги дошло до депрессии и практически суицида перед огэ
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я пока не сталкивалась, но у дочки подруги дошло до депрессии и практически суицида перед огэ
Мой огэ вообще не сдавал из-за пандемии. Так рада, не передать)))
Сочувствую, у кого дети так переносят. Это реально стресс ненужный. Как учителя называют: тренировки.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мой огэ вообще не сдавал из-за пандемии. Так рада, не передать))) Сочувствую, у кого дети так переносят. Это реально стресс ненужный. Как учителя называют: тренировки.
Наверное, ещё и от учителей тоже зависит- как они настраивают детей
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наверное, ещё и от учителей тоже зависит- как они настраивают детей
В этом возрасте дети уже четко знаю, куда хотят поступить и сами себя организуют. У нас так, по крайней мере.
Один мальчишка из нашего класса вообще миллион рублей выиграл на образование. Платно в любой вуз проходит, минималку сдаст и все.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В этом возрасте дети уже четко знаю, куда хотят поступить и сами себя организуют. У нас так, по крайней мере. Один мальчишка из нашего класса вообще миллион рублей выиграл на образование. Платно в любой вуз проходит, минималку сдаст и все.
Здорово, на олимпиаде?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А раньше не могли что ли поехать?
Могли, если смогли найти деньги на проезд и проживание в период экзаменов (и если вуз предоставлял потом общежитие). И, если не проходили конкурс - то эти траты были впустую, они возвращались домой ни с чем (то есть не все родители давали добро на такой риск и поддерживали детей). И это без учёта подготовки, только сам факт поступления.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Могли, если смогли найти деньги на проезд и проживание в период экзаменов (и если вуз предоставлял потом общежитие). И, если не проходили конкурс - то эти траты были впустую, они возвращались домой ни с чем (то есть не все родители давали добро на такой риск и поддерживали детей). И это без учёта подготовки, только сам факт поступления.
В этом согласна, про троечников нет
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В этом согласна, про троечников нет
Точнее согласна, что у троечников сейчас больше шансов, но правильно ли это?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Точнее согласна, что у троечников сейчас больше шансов, но правильно ли это?
Это неправильно, конечно. Но если честно, то если ребёнку для освоения школьной программы нужен репетитор - это уже вызывает вопросы, а справедливо ли ему занимать бюджетное место в вузе.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр