загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сколько женщинам тратиться на себя? И сколько мужчины готовы тратить на своих женщин?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
39
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это неправильно, конечно. Но если честно, то если ребёнку для освоения школьной программы нужен репетитор - это уже вызывает вопросы, а справедливо ли ему занимать бюджетное место в вузе.
Так такое образование сейчас, что для поступления требуются репетиторы…
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Здорово, на олимпиаде?
Конкурс для школьников и студентов "Большая перемена"
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так такое образование сейчас, что для поступления требуются репетиторы…
Для поступления - это одно (и то, есть дети, которым это не нужно). Но просто для учёбы - это трэш. Программа школьная не настолько усложнилась, чтобы дети были не способны понять темы и самостоятельно делать домашнее задание.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Для поступления - это одно (и то, есть дети, которым это не нужно). Но просто для учёбы - это трэш. Программа школьная не настолько усложнилась, чтобы дети были не способны понять темы и самостоятельно делать домашнее задание.
У меня нет репетиторов у ребёнка для школы, только английским дополнительно занимается, чтобы уровень был выше школьной программы
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так такое образование сейчас, что для поступления требуются репетиторы…
Почему? У моей дочери не было ни одного репетитора. В 19 году закончила. Поступила на бюджет. Ещё и одноклассника, своего нынешнего мужа подтянула по русскому и математике. Он тоже поступил на бюджет. Студенты сейчас оба. Без репетиторов.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Точнее согласна, что у троечников сейчас больше шансов, но правильно ли это?
Ну, все относительно. Сын троечник, но его тройка - это оценка в рейтинговой школе. Из обычной он уходил туда круглым отличником, за знаниями и в среду мотивированных ребят.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему? У моей дочери не было ни одного репетитора. В 19 году закончила. Поступила на бюджет. Ещё и одноклассника, своего нынешнего мужа подтянула по русскому и математике. Он тоже поступил на бюджет. Студенты сейчас оба. Без репетиторов.
Ну не знаю, посмотрим , потребуются для поступления или нет, но курсы от вуза однозначно
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну не знаю, посмотрим , потребуются для поступления или нет, но курсы от вуза однозначно
Какие? По подготовке к ЕГЭ?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Почему? У моей дочери не было ни одного репетитора. В 19 году закончила. Поступила на бюджет. Ещё и одноклассника, своего нынешнего мужа подтянула по русскому и математике. Он тоже поступил на бюджет. Студенты сейчас оба. Без репетиторов.
Куда поступила? Какой факультет?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня нет репетиторов у ребёнка для школы, только английским дополнительно занимается, чтобы уровень был выше школьной программы
Я же не про вас))
Просто многие родители нанимают репетиторов детям с 1 класса - и тем самым отучают их учиться самостоятельно. Репетиторы - это не плохо, но не по всем же предметам)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Какие? По подготовке к ЕГЭ?
Ну да
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это неправильно, конечно. Но если честно, то если ребёнку для освоения школьной программы нужен репетитор - это уже вызывает вопросы, а справедливо ли ему занимать бюджетное место в вузе.
Для профильного уровня ЕГЭ они в любом случае будут нужны, если учитель не даёт эти знания. Плюс подстраховка. Лично моя) мы много пропускали из-за пандемии, уроки как попало, то зум, то вообще ничего. Для мальчишки, которого интересуют ТОЛЬКО компьютеры, это риски в плане поступления. Я как родитель могу эти риски уменьшить или свести на нет. Разбираться, кто чего должен и какие там к ним вопросы - нет ни желания, ни времени. Нам главное - поступить туда, куда планируем.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 06.02.2022 16:28
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я же не про вас)) Просто многие родители нанимают репетиторов детям с 1 класса - и тем самым отучают их учиться самостоятельно. Репетиторы - это не плохо, но не по всем же предметам)
С 1 класса- это треш, хотя я вожу свою на подготовку к школе, но это больше для привыкания к школе, читать и считать она умеет
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Куда поступила? Какой факультет?
В Тимирязевку. Педагог-экономист. Пошла на заочное. Проходила и в другие вузы на дневное. Категорически не пошла. Ее муж в филиале Бауманки в Мытищах.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В Тимирязевку. Педагог-экономист. Пошла на заочное. Проходила и в другие вузы на дневное. Категорически не пошла. Ее муж в филиале Бауманки в Мытищах.
Почему на дневное не пошла?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня нет репетиторов у ребёнка для школы, только английским дополнительно занимается, чтобы уровень был выше школьной программы
И как уровень? Свободно говорит?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему на дневное не пошла?
Не захотела. Без формальных объяснений.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И как уровень? Свободно говорит?
Да, лучше меня) ну прям ещё не совсем свободно, но говорит)
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В Тимирязевку. Педагог-экономист. Пошла на заочное. Проходила и в другие вузы на дневное. Категорически не пошла. Ее муж в филиале Бауманки в Мытищах.
Хотя в пед всегда было проще поступить, чем в профильный экономический. Это не в обиду
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну да
А смысл?))) ЕГЭ - это для вузов тёмный лес, они никогда не оценивали такой формат экзаменов, значит, не понимают, чему учить. При вузах хорошо ходить на курсы для участия в олимпиадах, получении дополнительных знаний, повышении интереса к профессии.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
39

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр