загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Психологическая помощь родителям на детских экзаменах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
фраза виновата - неожиданно Удивляет снятие ответсвенности за решение с самого парня , с любого человека - и перекладывание ответсвенности за чужое решение - на тренера, учителя, на фразу! Как будто личного решения человек не принимает - за него решила фраза.
А Вам очень нравится эта фраза? И Вы, и Ваши дети, я так понимаю очень хотите, чтоб вашими жизнями управляли? Могу дать координаты тренера, у него как раз который год недобор=))
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А Вам очень нравится эта фраза? И Вы, и Ваши дети, я так понимаю очень хотите, чтоб вашими жизнями управляли? Могу дать координаты тренера, у него как раз который год недобор=))
Так это вашими жизнями управляет чья то фраза smile1_rt_40.png я и мои дети принимаем решения исключительно самостоятельно и исключительно самостоятельно несём ответственность за неверные решения и радуемся удаче при верном решении
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Тогда зачем педагоги зовут? Я думала, что детям нужна поддержка, аплодисменты, иногда даже цветы.
Поддержать можно не присутствуя нс экзамене.
Детей надо приучать к самостоятельности.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.05.2022 13:35
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Так это вашими жизнями управляет чья то фраза я и мои дети принимаем решения исключительно самостоятельно и исключительно самостоятельно несём ответственность за неверные решения и радуемся удаче при верном решении
Мне определённо нравится Ваша позиция, что Вы все про всех знаете give-rose_rt_60.gif bye_rt_52.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Понятия не имею.... Мир сошёл с ума. Поддержать можно не присутствуя нс экзамене. Детей надо приучать к самостоятельности.
В музыкальных школах экзамен в виде концерта. Почему нельзя прийти на концерт, на который школа приглашает родителей в качестве зрителей?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В музыкальных школах экзамен в виде концерта. Почему нельзя прийти на концерт, на который школа приглашает родителей в качестве зрителей?
Речь в топике про экзамены в творческих заведениях? Я думала по школу. Концерт в муз.школе и обычный экзамен в СОШ все таки вещи разные...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Речь в топике про экзамены в творческих заведениях? Я думала по школу. Концерт в муз.школе и обычный экзамен в СОШ все таки вещи разные...
В данный момент я переживаю из-за музыкальной, но почему не обсудить экзамены в целом. В контексте вопроса , по крайней мере для меня , любой экзамен ребенка стресс ... Хотя каждый читает и видет по-своему
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
В данный момент я переживаю из-за музыкальной, но почему не обсудить экзамены в целом. В контексте вопроса , по крайней мере для меня , любой экзамен ребенка стресс ... Хотя каждый читает и видет по-своему
Я переживала за ЕГЭ только. Больше, конечно, из-за того, чтобы был набран балл, необходимый для поступления на бюджет.
Когда моё беспокойство по этому поводу стало передаваться ребёнку, я образумилась. Этим своим стрессом я ей больше вредила, чем помогала. Так что успокоительное в помощь .
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.05.2022 13:40
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я переживала за ЕГЭ только. Больше, конечно, из-за того, чтобы был набран балл, необходимый для поступления на бюджет. Когда моё беспокойство по этому поводу стало передаваться ребёнку, я образумилась. Этим своим стрессом я ей больше вредила, чем помогала. Так что успокоительное в помощь .
Не помогает успокоительное smile_rt_40.png и давление зашкаливает, несмотря на то что я на таблетках. А по поводу ЕГЭ Я не переживаю, в нормальный институт мы даже, как целевик не поступим, я проходные баллы туда каждый год наблюдаюsmile_rt_40.png)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Кстати, интересно, сейчас есть подготовительные курсы при институтах, как раньше?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Кстати, интересно, сейчас есть подготовительные курсы при институтах, как раньше?
Есть
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Не помогает успокоительное и давление зашкаливает, несмотря на то что я на таблетках. А по поводу ЕГЭ Я не переживаю, в нормальный институт мы даже, как целевик не поступим, я проходные баллы туда каждый год наблюдаю)))
А пила месяц афобазол. Реально смотришь на многие вещи спокойнее и позитивнее.
И да, с давлением не шутят. Надо подобрать что-то другое, возможно старые препараты уже не помогают
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 20.05.2022 14:21
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
У неё то вон какой, серебряная медаль , да все не так. А мой вон - ого го Извините , но выглядит как то вот так - возвыситься на фоне Всегда есть кто то «круче»
Я понятия не имею, как там и что. Жаль тех детей, которых принесли в жертву амбициям родителей.
Ребенок прежде всего должен быть любимый, любой, даже не очень успешный, крутой и ого-го. Это вы надеюсь не будете отрицать?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 20.05.2022 16:37
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
А пила месяц афобазол. Реально смотришь на многие вещи спокойнее и позитивнее. И да, с давлением не шутят. Надо подобрать что-то другое, возможно старые препараты уже не помогают
Афобазол мне не помогает, я от него только сплю, вообще не работающие таблетки. От давления новые, осенью назначили, хорошо помогали, пока сегодня не померила в поликлиникеsmile_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Афобазол мне не помогает, я от него только сплю, вообще не работающие таблетки. От давления новые, осенью назначили, хорошо помогали, пока сегодня не померила в поликлинике
Незнаю, наверно так действует на Вас необычно. Так то в побочке нет сонливости, наоборот это же лёгкий транквилизатор.
В общем удачи Вам в стабилизации нервной системы give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Кстати, интересно, сейчас есть подготовительные курсы при институтах, как раньше?
Есть. Но без внутренней мотивации они бесполезны. Я потратила кучу денег по трем предметам с почти нулевым результатом на выходе. С ужасом жду ЕГЭ happy2_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Незнаю, наверно так действует на Вас необычно. Так то в побочке нет сонливости, наоборот это же лёгкий транквилизатор. В общем удачи Вам в стабилизации нервной системы
Спасибо smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть. Но без внутренней мотивации они бесполезны. Я потратила кучу денег по трем предметам с почти нулевым результатом на выходе. С ужасом жду ЕГЭ
Поняла, спасибо. "Будем надеяться на лучшее, худшее само придет"smile_rt_40.png))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Поняла, спасибо. "Будем надеяться на лучшее, худшее само придет"))
Это точно smile1_rt_40.png
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я понятия не имею, как там и что. Жаль тех детей, которых принесли в жертву амбициям родителей. Ребенок прежде всего должен быть любимый, любой, даже не очень успешный, крутой и ого-го. Это вы надеюсь не будете отрицать?
А пишете как будто очень хорошо знаете как там и что «мамочка тянута и насиловала, загнобила, профессию не выбрал…» прямо очень очень в курсе тонкостей
Да дети должны быть любимы, кто же вообще достоин любви больше , как не эти создания loveyes_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр