загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Психологическая помощь родителям на детских экзаменах
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, конечно, многие родители приходят и на видео снимают
ohmy_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Моя дочь со 2 класса ходила в музыкальную школу, сама записалась, сама прошла прослушивание. В 5 классе поняла, что её плохо учат, перешли в другую муз.школу к отличному препоподавателю, но ехать 40 мин на автобусе, приезжала к 10 вечера домой, я её встречала на остановке. А от школы до автобусной остановке идти 5 минут, но через рынок,ужас просто. Я поседела за это время. Нагрузка большая, уроки, муз.школа и вот остаётся год до окончания муз.школы, директор и преподаватель оставляют её на проф
Молодец она, что училась, точно в жизни пригодится и не раз. Моя когда бросит , я сама начну играть на всем , что успела купить, хотя фоно вспомнить давно пораsmile_rt_40.png
Я не давлю, просто переживаю, наоборот сама часто предлагаю бросить и заняться чем-то другим, если хочет. Говорит , что не хочет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Значит, поступит в вуз другого направления. У нее талант к музыке, как у Ростроповича? Если да, то она обязательно пробьется. Если нет, то не слишком ли велика цена (ваши и ее нервы) за возможность работать преподавателем музыки или аккомпаниатором?
Я не спец , чтобы понять насколько она талантлива. Но точно помню , что паралельно со мной в музыкалке учился мальчик безумно талантливый, только нафиг ему не нужна была та музыка, держали в основном из-за музыкальной семьи и потому что ему легко давалось. А вот менее талантливые детки далеко пошли
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Молодец она, что училась, точно в жизни пригодится и не раз. Моя когда бросит , я сама начну играть на всем , что успела купить, хотя фоно вспомнить давно пора Я не давлю, просто переживаю, наоборот сама часто предлагаю бросить и заняться чем-то другим, если хочет. Говорит , что не хочет
Моя тоже говорила что не хочет, я ей ещё в начальной школе предлагала. А вот потом вышло, что вышло. А сейчас даже к инструментам не подходит, перегорело всё у неё.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Моя тоже говорила что не хочет, я ей ещё в начальной школе предлагала. А вот потом вышло, что вышло. А сейчас даже к инструментам не подходит, перегорело всё у неё.
Уверена, что вернётся, если не сама, то детей своих научит. Восемь лет жизни невозможно вычеркнуть, это все равно остаётся внутри smile_rt_40.png по себе знаю...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я не спец , чтобы понять насколько она талантлива. Но точно помню , что паралельно со мной в музыкалке учился мальчик безумно талантливый, только нафиг ему не нужна была та музыка, держали в основном из-за музыкальной семьи и потому что ему легко давалось. А вот менее талантливые детки далеко пошли
Далеко это как? У моей родственницы, поющей в самодеятельном хоре, музыкальный руководитель- очень талантливая девушка с потрясающим голосом и красным дипломом консерватории. Но весь ее талант оказался нужен только для руководства хором пенсионерок и хором девочек-школьниц. А сколько труда было вложено в красный диплом, даже представить страшно.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Уверена, что вернётся, если не сама, то детей своих научит. Восемь лет жизни невозможно вычеркнуть, это все равно остаётся внутри по себе знаю...
Возможно. Я буду только рада.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Уверена, что вернётся, если не сама, то детей своих научит. Восемь лет жизни невозможно вычеркнуть, это все равно остаётся внутри по себе знаю...
У меня половина подруг окончили музыкальную (в семьях военных это было модно), причём, у нас была крутая музшкола, с хором, который по всему Союзу и соцстранам ездил с гастролями и на конкурсы. Ни одна не пошла по специальности и сейчас не подходят к инструменту dntknw_rt_60.gif И только одна отправила дочь на музыку)
Не думаю, что обучение прошло бесследно, но след - это не способность играть. (И, кстати, что удивительно, - не способность отличать качественную музыку, они все с удовольствием слушали "Мираж" да "Руки вверх" mosking_rt_50.gif )
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Для меня каждый экзамен ребенка огромный стресс, больше, чем свои. У Вас также? Если да, то как боритесь? И ещё вопрос , как Вы считаете нужно ли родителям присутствовать на детских экзаменах, это поддержка или лишний стресс для ребенка?
Переживаем, делаем это в сторонке, ребенок сам справится, дрожать над ним точно не нужно
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Так до и делаем
Василиса, вы по ходу пьесы - Яжежмать?
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня половина подруг окончили музыкальную (в семьях военных это было модно), причём, у нас была крутая музшкола, с хором, который по всему Союзу и соцстранам ездил с гастролями и на конкурсы. Ни одна не пошла по специальности и сейчас не подходят к инструменту И только одна отправила дочь на музыку) Не думаю, что обучение прошло бесследно, но след - это не способность играть. (И, кстати, что удивительно, - не способность отличать качественную музыку, они все с удовольствием слушали "Мир
У меня киндер закончила музыкалку, мне тоже нужна была психологическая помощь, когда она не захотела продолжать эту стезю, а были договоренности с преподам из консерватории.
Если б я знала загодя, то никаких конкурсов бы и не было... Училась бы, наверное, как все, в полсилы, "для себя"
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Для меня каждый экзамен ребенка огромный стресс, больше, чем свои. У Вас также? Если да, то как боритесь? И ещё вопрос , как Вы считаете нужно ли родителям присутствовать на детских экзаменах, это поддержка или лишний стресс для ребенка?
Господи боже. Это лишний стресс для учителей ещё. Когда толпы истеричных родителей ещё к тому же.
Ни с одним ребенком не присутствовала. В 9 классе слава богу на ОГЭ никого не пускают даже близко в помещение. Дочь вообще сама везде, документы отвозила в колледж, сама закончила, сама сдала в Вуз. Вот сейчас последний год учиться.
Меньше тряситесь над детьми, больше будет самостоятельности и ответственности.
И даже если результат не обрадует-это совсем не конец света
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня половина подруг окончили музыкальную (в семьях военных это было модно), причём, у нас была крутая музшкола, с хором, который по всему Союзу и соцстранам ездил с гастролями и на конкурсы. Ни одна не пошла по специальности и сейчас не подходят к инструменту И только одна отправила дочь на музыку) Не думаю, что обучение прошло бесследно, но след - это не способность играть. (И, кстати, что удивительно, - не способность отличать качественную музыку, они все с удовольствием слушали "Мир
Согласна. У меня двоюродная сестра играла на скрипке. Слезы капали в такт смычку. Закончила, скрипку забросила и больше не подходит и близко
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Первый секис- стрес капец! Уверен- надо родителей с собой в этот момент!
Я с сыном пойду обязательно. А то вдруг какая дивчина что не так ему сделает))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Согласна. У меня двоюродная сестра играла на скрипке. Слезы капали в такт смычку. Закончила, скрипку забросила и больше не подходит и близко
Хорошая такая ава...одухотворенная angel_rt_54.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я с сыном пойду обязательно. А то вдруг какая дивчина что не так ему сделает))
Правильно! Свечки расставить по четырем сторонам кровати, и подсказывать, подсказывать! sarcastic_rt_50.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Правильно! Свечки расставить по четырем сторонам кровати, и подсказывать, подсказывать!
Из под кровати smile_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Хорошая такая ава...одухотворенная
Спасибки)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Из под кровати
Да!)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Экзамены детей- это зона их личной ответственности, как и вся учеба. Присутствие родителей на экзамене лишнее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр