загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Отпустить ситуацию


Есть ситуация и мысли о ней в голове 24/7
Ничего в ней я изменить не могу. Надо отпустить. Но вот как???
Очень много других дел и забот, работа интересная. Но эта ситуация постоянно фоном.
Много советов и психологов и изотериков. Мол отпускайте и не держитесь. Я бы рада, да как?
Что держит в этой ситуации?
Привычка, неоправданные ожидания, эмоции, материальные вложения. И я понимаю, что все, это уже не вернуть. Ушло и ушло. Но не отпускает
Кто умеет легко отпускать ситуацию? Как вы это делаете? Способ, метод, алгоритм?

Всем счастливой пятницы hi_rt_44.png


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2022 13:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Смотря какая ситуация dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Есть ситуация и мысли о ней в голове 24/7 Ничего в ней я изменить не могу. Надо отпустить. Но вот как??? Очень много других дел и забот, работа интересная. Но эта ситуация постоянно фоном. Много советов и психологов и изотериков. Мол отпускайте и не держитесь. Я бы рада, да как? Что держит в этой ситуации? Привычка, неоправданные ожидания, эмоции, материальные вложения. И я понимаю, что все, это уже не вернуть. Ушло и ушло. Но не отпускает Кто умеет легко отпускать ситуацию? Как вы это де
Надо знать конкретику...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Чтоб отпустить - надо перестрадать, передумать очень много раз эту ситуацию. Чем больше прячешь голову в песок, тем дольше будут терзать мысли и эмоции.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Надо знать конкретику...
Нет, не важно
Чего бы ни касалось
Есть люди, восхищаюсь ими, которые забивают на все, мол будет как будет и живут дальше
Как этому научиться?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Материальные вложения меньше всего держат, в любой ситуации. Особенно если «ушло и не вернуть». Это с детства заложено, лёгкое отношение к материальному. Так что в этом плане и усилий не надо. А эмоциональную привязку отвязать - новыми нейронными связями (новые увлечения, новые места и т.п). Относительно неоправданных ожиданий. Одна подруга рассказала теорию про позитивные намерения - у любого события есть в отношении Вас позитивные намерения. Типа, что тебе этот человек/ эта ситуация дали? Для чего это было? Когда находишь - принимается случившееся (или не случившееся так, как ожидалось) легко и с благодарностью. Спасибо за пожелания! Вам тоже хорошей пятницы!
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Нет, не важно Чего бы ни касалось Есть люди, восхищаюсь ими, которые забивают на все, мол будет как будет и живут дальше Как этому научиться?
Афобазол. secret_rt_44.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Нет, не важно Чего бы ни касалось Есть люди, восхищаюсь ими, которые забивают на все, мол будет как будет и живут дальше Как этому научиться?
никак не научится, это фундаментальное свойство у человека, либо есть либо нет)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Материальные вложения меньше всего держат, в любой ситуации. Особенно если «ушло и не вернуть». Это с детства заложено, лёгкое отношение к материальному. Так что в этом плане и усилий не надо. А эмоциональную привязку отвязать - новыми нейронными связями (новые увлечения, новые места и т.п). Относительно неоправданных ожиданий. Одна подруга рассказала теорию про позитивные намерения - у любого события есть в отношении Вас позитивные намерения. Типа, что тебе этот человек/ эта ситуация дали? Для
Вы умница))
А я могу на этом долго залипать
С дурацкими вопросами " а если бы?" А зачем?" biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чтоб отпустить - надо перестрадать, передумать очень много раз эту ситуацию. Чем больше прячешь голову в песок, тем дольше будут терзать мысли и эмоции.
Кстати, да. С недавнего времени разрешила себе негативные эмоции (грусть, точка и т.п). Прям говорю себе - «Таня, сейчас ты хандришь. Ну ок. Пострадай чуть-чуть. Хочешь музыку печальную? Вот, пожалуйста. Хочешь порыдать - давай». Если не бежать от эмоций - то прям лучше переносится.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Кстати, да. С недавнего времени разрешила себе негативные эмоции (грусть, точка и т.п). Прям говорю себе - «Таня, сейчас ты хандришь. Ну ок. Пострадай чуть-чуть. Хочешь музыку печальную? Вот, пожалуйста. Хочешь порыдать - давай». Если не бежать от эмоций - то прям лучше переносится.
Мне помогает поговорить самой с собой))
Зрелище странное, конечно, но на время спасает
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Есть ситуация и мысли о ней в голове 24/7 Ничего в ней я изменить не могу. Надо отпустить. Но вот как??? Очень много других дел и забот, работа интересная. Но эта ситуация постоянно фоном. Много советов и психологов и изотериков. Мол отпускайте и не держитесь. Я бы рада, да как? Что держит в этой ситуации? Привычка, неоправданные ожидания, эмоции, материальные вложения. И я понимаю, что все, это уже не вернуть. Ушло и ушло. Но не отпускает Кто умеет легко отпускать ситуацию? Как вы это де
Галя, не пробовала изменить отношение к ситуации?
Ну грубо говоря, как комар, летает и кусает, а ты думаешь, лень прихлопнуть, может кого еще укусит.
То есть пока как помеху воспринимай, но такую, от которой избавиться можно, но когда ты сама захочешь.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
никак не научится, это фундаментальное свойство у человека, либо есть либо нет)
Не верю
И зайца можно научить курить, было бы желание
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Галя, не пробовала изменить отношение к ситуации? Ну грубо говоря, как комар, летает и кусает, а ты думаешь, лень прихлопнуть, может кого еще укусит. То есть пока как помеху воспринимай, но такую, от которой избавиться можно, но когда ты сама захочешь.
Я пока плохо въезжаю в этот совет, но потом перечитаю тему и подумаю об этом
Большое спасибо give-rose_rt_60.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Нет, не важно Чего бы ни касалось Есть люди, восхищаюсь ими, которые забивают на все, мол будет как будет и живут дальше Как этому научиться?
Не спешите восхищаться теми которые забивают на все.Они всегда выбирают лёгкий путь и пренебрегают моральными ценностями.Упавшего не поднимут.И вы думаете это так и пройдёт безнаказанно?
Если ситуация не отпускается значит так надо.Значит что то серьёзное,глубокое.Нельзя быть равнодушным.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Не верю И зайца можно научить курить, было бы желание
так мы ж говорим легко отпускать, можно научится отпускать, но это будет 24/7+время
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чтоб отпустить - надо перестрадать, передумать очень много раз эту ситуацию. Чем больше прячешь голову в песок, тем дольше будут терзать мысли и эмоции.
Что значит перестрадать?
Гоняя мысли постоянно в голове - это страдания? Т.е. ты считаешь, что погоняю погоняю и переболею? Да. Так и бывает обычно
Но мне интересно, можно ли ускорить процесс?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
так мы ж говорим легко отпускать, можно научится отпускать, но это будет 24/7+время
И...
Вот многие говорят, что этому надо учиться
Я и интересуюсь, есть ли опыт у кого?) Чтобы перенять
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У меня была родруга-массажистка, она же верующая, она же умница, познакомила меня с ней мама моей одногруппницы, она была грузинкой..
Вот один раз она решила мне помочь, ситуация ужасная, я потеряла мужа, которого очень любила и не могла его отпустить..
Ездила по монастырям, плакала, ходила в церкви на службы...
Я с ней поделилась, что очень люблю на службы ходить, разворачиваю ладони кверху, закрываю глаза и мне кажется, что он держит меня за руки, типа я рядом, не переживай так...
И мне это очень помогало тогда, это ощущение..
Она сказала ты зачем его держишь? Хватит мучать его и себя, он должен уйти...
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
И... Вот многие говорят, что этому надо учиться Я и интересуюсь, есть ли опыт у кого?) Чтобы перенять
Если говорить про «учиться» - мне на самом деле психолог помог. Но это прям аккуратно надо. Много бестолковых шарлатанов. Мне повезло встретить толкового, прям буквально счастливая случайность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр