загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Привычка, неоправданные ожидания, эмоции, материальные вложения. И я понимаю, что все, это уже не вернуть. Ушло и ушло. Но не отпускает Кто умеет легко отпускать ситуацию? Как вы это делаете? Способ, метод, алгоритм?
Попробуйте прокрутить как фильм
Только с другим исходом.
Еще раз попробуйте
И еще раз . Отпустит
Не берите на себя много,
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Бояться – нормально, так же, как испытывать и любые другие эмоции. Эмоции – это отношение человека к значимым для него явлениям, это отражение нашего отношения к себе, другим людям и к окружающему миру. Если бы ты не испытывала эмоций, то вот тогда стоило бы начать волноваться.
Давай порассуждаем, что может означать твой страх.
Частой причиной рождения страха может быть когнитивный диссонанс, то есть появление его в результате внутреннего конфликта между двумя убеждениями (когнициями): желания (не факт, что твоим личным, а не навязанным кем-либо).
Есть несколько способов уменьшить этот диссонанс:
▫️ Изменить одно из убеждений (например, отказаться это считать тем, что так гнетет)
▫️ Снизить свою тревожность ( как Скарлетт О’ Хара повторять : Я подумаю об этом завтра. Откладывать и откладывать мысли.
Последнее: написать, что еще может так беспокоить. Подумать о негативном, сравнить, написать, вычеркнуть пункты.
И потом понять, что все проходит. И это пройдет.
Как-то так.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Есть ситуация и мысли о ней в голове 24/7 Ничего в ней я изменить не могу. Надо отпустить. Но вот как??? Очень много других дел и забот, работа интересная. Но эта ситуация постоянно фоном. Много советов и психологов и изотериков. Мол отпускайте и не держитесь. Я бы рада, да как? Что держит в этой ситуации? Привычка, неоправданные ожидания, эмоции, материальные вложения. И я понимаю, что все, это уже не вернуть. Ушло и ушло. Но не отпускает Кто умеет легко отпускать ситуацию? Как вы это де
Могу отпустить , если поняла ее, процессы приведшие к ней, последствия ( почему они таковы) - если все по полочкам то отпущу
Нет? Всегда буду копаться в ситуации и перебирать ее
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2022 16:02
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Нет, не важно Чего бы ни касалось Есть люди, восхищаюсь ими, которые забивают на все, мол будет как будет и живут дальше Как этому научиться?
Не люблю таких людей. Серые какие то
Вообще тупой ответ «да мне по …»
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Есть ситуация и мысли о ней в голове 24/7 Ничего в ней я изменить не могу. Надо отпустить. Но вот как??? Очень много других дел и забот, работа интересная. Но эта ситуация постоянно фоном. Много советов и психологов и изотериков. Мол отпускайте и не держитесь. Я бы рада, да как? Что держит в этой ситуации? Привычка, неоправданные ожидания, эмоции, материальные вложения. И я понимаю, что все, это уже не вернуть. Ушло и ушло. Но не отпускает Кто умеет легко отпускать ситуацию? Как вы это де
Я тяжело отпускаю ситуации, которые наиболее сильно повлияли на мою жизнь. Но недавно удалось отпустить одну, правда пришлось перед этим хорошенько помучиться самокопанием, пытаться понять, почему она произошла, долгое время анализирования....и опа, неожиданное понимание, что уже отпустило)) видимо проработала её вдоль и поперёк)))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Вы умница)) А я могу на этом долго залипать С дурацкими вопросами " а если бы?" А зачем?"
Понимаю о чем вы - у меня правда только два вопроса - почему и зачем. «Бы» не люблю. Вообще фантастику не люблю
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
И попробовать встречать старость) В глухой деревеньке где тихо, спокойно, умиротворение)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Не спешите восхищаться теми которые забивают на все.Они всегда выбирают лёгкий путь и пренебрегают моральными ценностями.Упавшего не поднимут.И вы думаете это так и пройдёт безнаказанно? Если ситуация не отпускается значит так надо.Значит что то серьёзное,глубокое.Нельзя быть равнодушным.
give-rose_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Нет. Для меня нет
А я согласна с тем, что самое страшное это непоправивое. Остальное можно пережить. Мне как-то хороший друг по поводу моих волнений сказал очень точную фразу" Тебя на хрен послали, А ты идешь и еще переживаешь: достаточно ли быстро". Это я тогда в родительском комитете на части рвалась, А идеально ну никак не получалось
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
Единственный выход - молитва. Как способ настройки (по типу камертона). А дальше - общение Богом.
Может вы ещё и партийный?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Почитай Курпатова Чертоги разума. Убей в себе идиота! У психологов есть такое понятие умственная жвачка она мешает нам жить) Мне кстати здорово помогло когда разводился, прочитал эту книгу и реально стал на вещи другими глазами смотреть! До этого три месяца ходил гонял, переживал сутками на пролёт)
Послушаю книги
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Почитай Курпатова Чертоги разума. Убей в себе идиота! У психологов есть такое понятие умственная жвачка она мешает нам жить) Мне кстати здорово помогло когда разводился, прочитал эту книгу и реально стал на вещи другими глазами смотреть! До этого три месяца ходил гонял, переживал сутками на пролёт)
Что то меня от одной этой фамилии воротит, angry2_rt_40.png парня засадил в тюрьму, сам гей с больной психикой, а людей лечит. ( Извините не в тему) ну не уважаю я его.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
И попробовать встречать старость) В глухой деревеньке где тихо, спокойно, умиротворение)
Рано ещё biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не знаю, сможете ли, Галин, потому что прочесть техники и на практике их проработать - две разных операции. Может вам пригодится. Может, кому-то еще. Но, допустим, вы хорошо понимаете о чем в тексте дальше пойдет речь. И эти инструменты "лягут в руку". Без сложной терминологии. Можно самой, можно с со специалистом, зависит от уровня подготовки к этим инструментам. Опишу только одну из.

Перепрожить ситуацию. Перепрошить ее. По слоям. Или по бусинам, если представлять, что вся ситуация - это нить бусин, которые мы перебираем. Как четки. Сесть в тишине. И в течение нескольких дней, а для кого-то недель или месяцев, "перезаписывать" все до мельчайших подробностей в выгодный и удачный для вас вариант. Слой за слоем. Минута за минутой. Час за часом. Как на чистовик, словно, если бы вы писали новую историю с учётом уже имеющегося результата (скажем, деньги уплыли так уплыли), но с хорошим для вас ее исходом (хорошо, что уплыли, потому что - целый список "почему"). Можно её именно перезаписывать на бумаге и потом уничтожать старый вариант, пока не напишется устраивающий вас. Письменные практики здесь нам в помощь. Пока не станет хорошо. По ощущениям. Здесь очень важно обратить внимание на тело: где зажимы, где дискомфорт, где, наоборот, "отпустило". Можно вести такой дневник заметок-изменений. Быстрого результата не ждите.
Это "перепрошивка" может отнять и уйму времени, и энергии, и сил, но это того стоит. Оно работает. Мозг начинает "отправлять" другие сигналы в тело. Регулярность выполнения важна. Каждый день или неделю, но хотя бы по пять минут в день.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 15.07.2022 16:31
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может вы ещё и партийный?
Был, когда был молод. В своё время. Иначе было никак.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Что то меня от одной этой фамилии воротит, парня засадил в тюрьму, сам гей с больной психикой, а людей лечит. ( Извините не в тему) ну не уважаю я его.
При чем тут гей? Роналду то же говорят гей и что ему это мешает быть великим футболистом, какая разница кто он, главное профессионализм! Курпатов действительно профессионал своего дела, доктор наук между прочим, в отличие от всяких там самоучик поваров ютуберов!
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Ух как много интересных советов!!!
Все внимательно перечитаю. Большое спасибо!
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Да есть мужчины нормальные, просто планочку надо понижать)
Не надо. Последнее дело корону снимать и планочку понижать
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Создайте анонимную тему и выложите все что мучает. Можно к психологу (профи-ру), прям щас онлайн, если измотало. Иногда бывает так, знаешь, что не можешь справиться, надо просить помощь. И по хрен на все и всех, ничего не боимся))). Важно только Вы и ваша свобода от того что гнетёт!
Да я в принципе хочу научиться отпускать ситуацию. Не могу сказать, что я сейчас прям в жутком минусе. Хочу жить легче)
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Чтобы легче жить, нужно идти вперед, ставить цели, не оглядываться в прошлое, я стараюсь переключаться на другое занятие, но если душа требует, приходится идти на разборки - типа какого хрена? Это надо спрашивать у того, кто вам насолил, в лицо, а не через кого то?
У него, как правило, челюсть отпадает, потому что скорее всего вампирит и скорее всего думал, что перетерпит..
А терпеть - это значит страдать.. аоно вам надо?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр