загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Кем бы вы хотели работать. И НЕ хотели.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какой предмет если не секрет репетируете ?
Не секрет. Русский язык школьникам 7-11 классов и учащимся колледжей. Жителям нашего востока Москвы - желательно очно, остальным - дистанционно.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
По прямой - я это называю ))
sarcastic_rt_50.gif да, по прямой умиротворяет)))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я бы хотела работать : экскурсоводом, баристой, садовником в парке, ооакером по куклам. Не хочу работать тем, кем я работаю последние 20лет
Это кто? Сейчас ? Просто интересно - как это возможно
Какое то лукавство
20 лет работать и не хотеть
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Л, Россия, Москва писала:
Хочу и самое главное-могла бы работать в МФЦ. С документами хорошо знакома. Раздражают те курицы в окне , которые или не правильно оформляют или очень долго. НО! На мои резюме МФЦ не реагирует... Наверное, уже возраст не тот. А вообще ещё очень давно, одна знакомая , которая там как раз работала, сказала- тут все свои, со стороны никого не берут. Не спорю. В нашем мире всё возможно...
ohmy_rt_40.gif фига се
Все свои? Блатное место
Я думала там нехватка
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Меньше 100 к вроде уже и не деньги там?
57 это хорошая зарплата
Они ж сидят , не сделка
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 07.09.2022 12:09
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какое то лукавство 20 лет работать и не хотеть
Почему? Профессиональное выгорание никто не отменял dntknw_rt_60.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему? Профессиональное выгорание никто не отменял
Я думала выгорел и перешёл куда то
Разве так можно не сойти с ума ?
Может в отпуск просто ?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я думала выгорел и перешёл куда то Разве так можно не сойти с ума ? Может в отпуск просто ?
Отпуск уже не спасает.
Насчёт перейти куда-то... Весь вопрос "куда" dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
экскурсоводом
Вполне осуществимая мечта) У меня был шанс попробовать, когда работала в туротрасли, но остановилась на групповоде, дальше не пошла, планы изменились. Могу сказать, что экскурсовод - это отличный иммунитет и долгожительство(работа в любую погоду на улице), постоянное напряжение мозга (учеба, библиотеки, конференции и выезды на объекты на групповые экскурсии) и хороший заработок/приработок к основной работе. Затраты минимальные или вообще 0, что важно, можно быть самозанятым, можно развивать свой бренд в интернете и клиенты со временем сами будут находить по рекомендациям. Единственное, уже несколько лет обязательно проходить аттестацию, чтобы наполнение экскурсий соответствовало стандартам. Это платно, но в пределах разумного все.
Минусы неочевидные, но тоже есть: не всегда есть возможность перекусить, нагрузка - работа на ногах на длинных пешеходных маршрутах, неоплачиваемый больничный/отпуск, сезонный спрос - глухой январь-февраль, ноябрь, аврал в праздники и в летний сезон - о даче придется забыть!
А так это интереснейшие эрудированные люди с высокими ораторскими способностями, встречаемся иногда все вместе поболтать). Многие до ковидных ограничений путешествовали по нескольку раз в год в дальние страны, доход вполне позволял это. Мои знакомые все пенсионерки и вот такие активные женщины с интересным досугом))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
У нас двое ребят в охрану ушли 8 часов - 9500 р сразу в руки. Я б пошла подрабатывать ))
По моему, по набору моих анти предпочтений, легко понять, что дело не в деньгах))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отпуск уже не спасает. Насчёт перейти куда-то... Весь вопрос "куда"
Вот для этого тема
Куда вам хочется - любое любое
Из них откинуть слишком трудовое нестоящее сейчас старта и действовать
С 50 новая жизнь.
Если профессия есть типа врача - там переквалификаций столько разных
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
По моему, по набору моих анти предпочтений, легко понять, что дело не в деньгах))
Да
Я про себя.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вполне осуществимая мечта) У меня был шанс попробовать, когда работала в туротрасли, но остановилась на групповоде, дальше не пошла, планы изменились. Могу сказать, что экскурсовод - это отличный иммунитет и долгожительство(работа в любую погоду на улице), постоянное напряжение мозга (учеба, библиотеки, конференции и выезды на объекты на групповые экскурсии) и хороший заработок/приработок к основной работе. Затраты минимальные или вообще 0, что важно, можно быть самозанятым, можно развивать свой
Да. Помню меня с музеев Тульского Кремля хотели выпроводить - думали я там провожу частные экскурсии - а я просто приехавшим знакомым и потом одной девушке с 2 детьми давал пояснения по фортификационной архитектуре, оружию и истории. Ничего - доказали свою непричастность)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Да. Помню меня с музеев Тульского Кремля хотели выпроводить - думали я там провожу частные экскурсии - а я просто приехавшим знакомым и потом одной девушке с 2 детьми давал пояснения по фортификационной архитектуре, оружию и истории. Ничего - доказали свою непричастность)))
У нас теперь тоже право на проведение экскурсий надо покупать в Кремле biggrin_rt_40.gif Если просто погулять - бесплатно) Сейчас есть аудиогид, включил наушники и погнал. Хотя мне больше ламповый вариант нравится, советским строгим экскурсоводом)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Ну, не все с пядями во лбу. Мне вот 100 не светит, хоть я тресни. https://hh.ru/vacancy/44661598?fr....st&hhtmFrom=favorite_vacancy_list
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Ника, Россия, Москва писала:
Ну, мечтать, так мечтать-Президентом!
Идеи есть? Чего с этим безобразием ( в широком смысле) делать?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не хотела бы быть врачом, сиделкой и тд. Не люблю, когда показывают болячки, не переношу старческий маразм.
Хотя мы все там будем. wink_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Единственное, уже несколько лет обязательно проходить аттестацию, чтобы наполнение экскурсий соответствовало стандартам. Это платно, но в пределах разумного все.
Я узнавала, нормальные курсы почти 30 тыс. При моем заработке это нереально. Бесплатно можно, но для этого нужно быть или до 35 (молодёжь) , или старше 50-55 (предпенсионер) . dntknw_rt_60.gif
Сейчас уточнила, на новый учебный год курсы теперь стоят от 48 тыс и выше sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.09.2022 12:53
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Аксинья, Россия, Таганрог писала:
Оказывать медицинскую и психологическую помощь попавшим в ЧС людям. Участвовать в спасательных операциях, в том числе поиске пропавших людей в лесах и горах. Испытать себя на выносливость, стрессоустойчивость, реакцию. Почувствовать себя в окружении сильных духом людей.
https://lizaalert.org/dvizhenie/novichkam/

Не знаю как в Таганроге, а в МСК и округе, я был по моложе находился, будь здоров. Поиски почти каждый день, а в грибные времена по несколько штук.
Тема очень классная)) Когда находишь потеряшку, уже отчаявшегося, но живого, чувство ни с чем не сравнимое.
Там к стати можно поучаствовать удалённо. По телефону.
Удачи!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Значит, все впереди))
Опять же, смотря что считать нормальными курсами. Часто много воды преподают, а по итогу нужно будет составить и провести 1 свою экскурсию для аттестации, потом идёт наработка опыта,наговаривание материала по теме, поиск ответов на вопросы слушателей. Освоение каждого нового маршрута это прослушивание экскурсий коллег и сбор материала для себя, все по новой) Никаких волшебных таблеток там нет.
Нас когда пытались выучить на экскурсоводов, просто брали на часовую экскурсию и мы ее записывали, потом пытались повторить.
Можно начать с одной-единой экскурсии по городу или по архитектурному объекту, пройти аттестацию за 1300 р. и спокойно работать. Действует это право 5 лет. Постепенно добавлять новые маршруты, аттестовываться по ним. Есть же экскурсоводы одного объекта, и ничего, живут, на хлеб с маслом хватает. У нас в Кремле была такая, рабочая лошадка, ей глубоко за 70, могла в своем возрасте по 5-6 экскурсий за день провести. Пару лет всего как не работает, после 80 ей стало тяжело ходить.

30 тыс за курсы в данном случае это выброшенные деньги.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 07.09.2022 13:04
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр