загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про дядю Борю, и все мои проблемы.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я думала её в ноябре, по первому снегу собирают
У клюквы есть одно очень хорошее качество - она дозревает в домашних условиях и может достаточно долго храниться без какой-либо обработки при уличной температуре (то есть на террасе или в чулане - для городских - это типо балкона biggrin_rt_40.png ). И есть другая реальность - ее активно собирают, поэтому даже в Тверской области активный сбор начинают с 10 сентября.
Упругая спелая ягода (которая сейчас) гораздо приятнее в сборке чем бесформенная водянистая масса - которая будет через месяц.
Помню понравился я на болоте одной кикиморе и она мне в конце октября показала одну топь - а там красным-красно от нее, но клюква морозом тронутая сильно - уже собирать невозможно ((((
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
У клюквы есть одно очень хорошее качество - она дозревает в домашних условиях и может достаточно долго храниться без какой-либо обработки при уличной температуре (то есть на террасе или в чулане - для городских - это типо балкона ). И есть другая реальность - ее активно собирают, поэтому даже в Тверской области активный сбор начинают с 10 сентября. Упругая спелая ягода (которая сейчас) гораздо приятнее в сборке чем бесформенная водянистая масса - которая будет через месяц. Помню понравился
Стесняюсь спросить, что такого есть в ягоде, что нужно по болотам лазить?
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Стесняюсь спросить, что такого есть в ягоде, что нужно по болотам лазить?
Во-первых азарт и инстинкт добыть/раздобыть и найти)))
Во-вторых клюква крайне полезная ягода - в ней много всяких витаминов и прочего - и из нее делаются очень хорошие компоты, морсы и джемы.
В-третьих - можно сделать фотки результатов сборки и разослать их женщинам - повысить свой рейтинг в их глазах biggrin_rt_40.gif
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Стесняюсь спросить, что такого есть в ягоде, что нужно по болотам лазить?
Я этого тоже не понимаю. Но очень много людей лазит по болотам. У меня сейчас лучший друг тоже ждёт когда грибы пойдут. он хочет по ходу на этом денежку заработать. Ну и просто выгнать меня на капитальную прогулку.хотя в ближайших окрестностях мы и так всегда бродим по лесу. Он умудряется этим что-то заработать. У всех своя жизнь. Ну может и сходим
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Во-первых азарт и инстинкт добыть/раздобыть и найти))) Во-вторых клюква крайне полезная ягода - в ней много всяких витаминов и прочего - и из нее делаются очень хорошие компоты, морсы и джемы. В-третьих - можно сделать фотки результатов сборки и разослать их женщинам - повысить свой рейтинг в их глазах
А ещё- это как бескровная охота...
Выслеживаешь по приметам, идёшь по пятам, забывая обо всём, а когда настиг- рвёшь добычу....тащишь домой...запасаешь "мясо"...и такая усталость потом приятная....и ощущение это незабываемое "я - добытчик" biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А ещё- это как бескровная охота... Выслеживаешь по приметам, идёшь по пятам, забывая обо всём, а когда настиг- рвёшь добычу....тащишь домой...запасаешь "мясо"...и такая усталость потом приятная....и ощущение это незабываемое "я - добытчик"
Да просто для него это источник доходов. Не потопаешь- не полопаешь.
Но описала конечно красиво. give-rose_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да просто для него это источник доходов. Не потопаешь- не полопаешь. Но описала конечно красиво.
rolleyes_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Ну как бы это - ценник нужно умножить на 3 blush_rt_40.gif
Москвичи не татары - купят. grin-ast_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да просто для него это источник доходов. Не потопаешь- не полопаешь.
Поэтому и невесту ищет с приданным и чтобы от зари до зари и устали не знала. biggrin_rt_40.gif
Ему бы бабу с коровую и с кос rtfm_rt_52.gif ою здоровую. mosking_rt_50.gif
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Я живу в роке. я помешан на нём. И Эдик мне иногда говорит.-это хуже наркотиков- тебя это тянет в могилу.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Камешково (автор поста) 18.09.2022 01:04
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Сейчас попробую себе сделать самокрутку. Пролетел я сегодня с сигаретами. У Эдяныча то есть свой закаточный станочек. Он как сделает. так сделает. Я закурил и упал на пол после пол бычка. Он тоже ржал.
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Сейчас попробую себе сделать самокрутку. Пролетел я сегодня с сигаретами. У Эдяныча то есть свой закаточный станочек. Он как сделает. так сделает. Я закурил и упал на пол после пол бычка. Он тоже ржал.
Забористый у него табачок, по всему видать самосад. sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Михаил, Россия, Камешково писал:
Я живу в роке. я помешан на нём. И Эдик мне иногда говорит.-это хуже наркотиков- тебя это тянет в могилу.
Рок тянет или что? И что плохого в хорошем роке? hm_rt_40.png
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Забористый у него табачок, по всему видать самосад.
Это мешка из американских табаков. Он мне сам говорил. А мы то курим обычно белорусские сигареты.
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Рок тянет или что? И что плохого в хорошем роке?
Погоди.сейчас мозги на место встанут и отвечу. Нет ничего плохого в роке. Это скорее эмоции. которые при всех воспоминаниях меня могут тянуть на дно. Но к сожалению меня уже по другому не переклепать. чтоб я бросился в один миг восхищаться творчеством Укупника или Кобзона.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Камешково (автор поста) 18.09.2022 08:29
Михаил, Россия, Камешково, 42 года
Михаил, Камешково, 42 года.
 
Ох.наварю себе сегодня супчика грибного наконец. Друган подкинул грибов. Тоже дело. Поесть надо.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Забористый у него табачок, по всему видать самосад.
Махорка?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр