загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Интервью, женщины , Мамы, у которой все получается
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Меня однажды сильно поразила история Кати Оноховой, одной из пользовательниц материнства.

Статья на КП:
https://www.kp.ru/daily/26151/3040839/
Тема на материнстве:
https://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1726709

Не всё так просто и позитивно в таких семьях...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2022 11:09
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Псков писала:
А без курсов этого никак не достигнуть? Миллионы женщин во все времена делают все перечисленное. И тут на тебе, выискалась одна (на самом деле- не одна, судя по агрессивной рекламе) просветлённая и поперла в массы нести свет. Ооо, боги
Просто конкретно эта женщина вовремя поняла, на чем может поднять бабла biggrin_rt_40.png и пользуется этим. Есть спрос - будет и предложение.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Посмотрела видео. Поделюсь впечатлениями: ну во-первых женщина достаточно жесткая, с определенным характером, очень самоуверенная. Не скрывает, что живут они в огромном доме, где место есть всем, что она много лет не работала, а семью содержал только муж и муж с ней в глобальных вопросах заодно, т.е. думают они в одном направлении. И муж там- мужчина с осознанием своих задач, которые он выполняет. Это важные моменты, я бы сказала- фундамент того, что у нее получилось то, о чем она декларирует.

По поводу воспитания детей-во многом с ней согласна, хоть и не все так однозначно. Думаю, что многие моменты она не осветила в своем интервью.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что такое таймменеджмент?
Умение распределять своё время.
Дак, если некому помогать и денег только на начинку для тех пресловутых пирогов хватает, то хоть обраспределяйся, всё равно замотанная и уставшая. Все проходили с младенцами всё это. Да и дети разные- кто спит часами и мать может делать любые дела, а у кого- то по другому
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
женщина достаточно жесткая
Вот, это здесь ключевое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вы ведете разговоры с голосами в своей голове )
Ответ трусихи.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Посмотрела видео. Поделюсь впечатлениями: ну во-первых женщина достаточно жесткая, с определенным характером, очень самоуверенная. Не скрывает, что живут они в огромном доме, где место есть всем, что она много лет не работала, а семью содержал только муж и муж с ней в глобальных вопросах заодно, т.е. думают они в одном направлении. И муж там- мужчина с осознанием своих задач, которые он выполняет. Это важные моменты, я бы сказала- фундамент того, что у нее получилось то, о чем она декларирует.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Дак, если некому помогать
Ты свое время не умеешь распределять ещё и чужое тебе дай?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
денег только на начинку для тех пресловутых пирогов хватает
Время- деньги!
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты свое время не умеешь распределять ещё и чужое тебе дай?
Муж, отец детей, чужой что ль? hm_rt_40.png
Мать мне помогала, например. Вроде, тоже не чужая. Кто- то няню может позволить.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У меня есть знакомая, мама троих детей. На мой взгляд, она прям ну очень молодец!
Но, она замотанная. Хоть и борется с этим, и пытается находить время для переключения, отдыха, не допустить выгорания, но тем не менее.
Живут они впятером в двушке 42 кв.метра, места всем ну очень мало, дети, хоть их и правильно воспитывают, нет нет да бунтуют, психуют из-за отсутствия личного пространства. Муж у нее зарабатывает немного, ей выйти на работу пока не вариант-она вся в детях, денег всегда в обрез у них. Но они стараются, очень.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А без курсов этого никак не достигнуть? Миллионы женщин во все времена делают все перечисленное. И тут на тебе, выискалась одна (на самом деле- не одна, судя по агрессивной рекламе) просветлённая и поперла в массы нести свет. Ооо, боги
Сначала роди троих, и дай адекватную семью брошенным, потом будешь, мужа удерживать умного и сумей все этотдердать, потом я мюи у тебя совета спрошу
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я года три назад писала тут о ней, никто не удосужился посмотреть, тут все профессорши-теоретики, которые все знают и умеют, поэтому годами тут сидят и учат жизни других вместо того, чтобы создать счастливую семью и поделиться опытом..
Я в восторге от Валентины, дай бог ей поднять всех детей и остаться в таком же ресурсе, чтобы она смогла выучить еще не одно поколение успешных мамочек, которые так же воспитают своих детей..)
Я в восторге от таких как она, удивляюсь ее жизнелюбию и стремлению всех спасти, хорошо, что есть такие в России женщины, это из серии: Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя.."
Вот она и есть тот самый Богатырь в юбке, не вы!!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 26.09.2022 11:58
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я не пошла к ней на платный курс, но два раза проходила бесплатные пять дней, запомнила по курсу как убираться в квартире без напряжения - нужно одеть кеды, убрать волосы под косынку, надеть фартук, удобную одежду по-моему спортивую, на уборку у нее уходит в день 15 мин, остальное готовка, уроки, курсы ее - это учеба считай, муж, дети..
Она спрашивала у своих детей - маме с папой надо ездить в отпуск без вас? Все отвечали - конечно, мпме и папе надо восстановиться, переключиться от нас, от работы, им нужен отпуск..
Ваш рнбенок мог бы так сказать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Сначала роди троих, и дай адекватную семью брошенным, потом будешь, мужа удерживать умного и сумей все этотдердать, потом я мюи у тебя совета спрошу
Ну, это обида и безысходность в вас говорит. Не понимаю, зачем вы так обесцениваете свой опыт?? Уверена, что вам самой есть,чему научить.
Вы прекрасно знаете, что адекватная женщина с 3 то детьми не успевает ничего, не то что клепать курсы и интервью раздавать, а тут 17. Задумайтесь! Успешный успех он такой.
Не все там сахарно, как вам пытаются подать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Судя по ВК, Красникова только фотосессиями занимается, а не детьми biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, это обида и безысходность в вас говорит. Не понимаю, зачем вы так обесцениваете свой опыт?? Уверена, что вам самой есть,чему научить. Вы прекрасно знаете, что адекватная женщина с 3 то детьми не успевает ничего, не то что клепать курсы и интервью раздавать, а тут 17. Задумайтесь! Успешный успех он такой. Не все там сахарно, как вам пытаются подать.
А как Макаренко успевпл? У него была целая школа беспризорников!!!
Детей, которые вообще необучаемы?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я прошла много разных курсов, везде самое большое внимание уделялось тайм-менеджменту, где-то у меня книга по нему скачена, но я так ее и не прочитала до сих пор, - это самое главное в жизни успешного человека, Валентина сама следит за временем и детей своих к этому приучила - уборка 15 мин!!!
Вы сможете убрать весь огромный дом допустим 16 комнат, кухню, несколько санузлов? Коридоры? А дети там не только взрослые, но и те, что игрушки разбрасывают свои везде...
Там старшие дети приучены убирать за младшими, у всех все лежит на своих местах, встали - сразу заправили кровати, вещи лежат на своих местах по полочкам, верхняя одежда, свитера, кофточки, носки, нижнее белье, в шкафчиках, у каждого ребенка свой шкафчик, они не нарушают этого порядка, так же книжки, тетрадки, ручки, мелочевка какая-то типа карандаши, стерки, у каждого ребенка свой стол и там нет никогда захламлений никаких, сделал уроки - положил все в портфель, ненужное разложил по своим местам, можно играть с младшими или смотреть телевизор.. Насчет гаджетов по-моему регламентировано в день один час они могут в нем сидеть, если я что-то говорю не так, то поправьте, я уже точно все не помню
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не все там сахарно, как вам пытаются подать.
Ну естественно, что она о многом промолчала. В теории, а где то и на практике, ее слова звучат здраво и логично во многом, но! Мы не знаем, какие погремушки в той избушке.
А насчет не сахарно, там может быть сахара(возможностей) больше, чем доступно среднестатистической женщине, а тем более матери-одиночке, например.
То, что мы видим только то, что нам показывают-это факт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Муж, отец детей, чужой что ль?
Начни с себя управлять своим временем, беречь его, тогда и рядом будет муж, помогающий тебе в этом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр