загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Заблокированная банковская карта
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
27
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну детей в школах педиатрии не учат. Какой то пример не очень.
Еще раз. Я не о углубленном каком то образовании. Но минимум должны дети знать. Не надо оценок. Достаточно зачетный вариант.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Еще раз. Я не о углубленном каком то образовании. Но минимум должны дети знать. Не надо оценок. Достаточно зачетный вариант.
Когда я училась у меня было "право" в 9 классе, разбирали всякие задачи, как у кота матроскина чей телёнок)) целый год проходили все разделы и экзамен сдавали. В 1998 г в Украине, правда.
Сейчас какое-то не внятное обществознание, есть ли в нем что-то о праве, я не знаю.
А надо бы, прям необходимо, соглашусь. В школа пошли внедрять основы финансовой грамотности, но вряд ли там научат просчитывать риски при кредитах. Наверняка цель другая.
*сори за офтоп
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Еще раз. Я не о углубленном каком то образовании. Но минимум должны дети знать. Не надо оценок. Достаточно зачетный вариант.
Дети намного продвинутей чем ты думаешь. Уж с операциями по картам и выводу средств рано знакомятся.
В юридические вопросы конечно не особенно лезут. Зато четко знают теперь, что лучше отношения не регистрировать и иметь собственный счёт и имущество. Ни на кого не тратиться и жить в свое удовольствие.
Это их старшие родственники научили своим примером
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Еще раз. Я не о углубленном каком то образовании. Но минимум должны дети знать. Не надо оценок. Достаточно зачетный вариант.
Для минимума есть родители. Они должны заниматься ребёнком и давать ему знания во всех областях.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Зачем это?
Олег, вот элементарный пример.
Идешь по улице и находишь телефон.
Если задать даже взрослым людям вопрос - что можешь сделать в такой ситуации и чего нельзя делать, то выяснится, что половина под статью могут влететь просто по незнанию.
Вот хотя бы на таком уровне пусть детей учат.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Для минимума есть родители. Они должны заниматься ребёнком и давать ему знания во всех областях.
Это если они сами знают эти знания в разных областях rolleyes_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Для минимума есть родители. Они должны заниматься ребёнком и давать ему знания во всех областях.
Так вот здесь мы и читаем знания этих родителей, которые они могут дать ребенку ph34r_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Олег, вот элементарный пример. Идешь по улице и находишь телефон. Если задать даже взрослым людям вопрос - что можешь сделать в такой ситуации и чего нельзя делать, то выяснится, что половина под статью могут влететь просто по незнанию. Вот хотя бы на таком уровне пусть детей учат.
Ну и что же нужно делать? В полицию нести по логике. Но потом так там зависнешь, что лучше мимо телефона пройти.
Большинство населения берут телефон, находят последние номера и звонят родственникам. Моей свекрови раза три точно так телефон возвращали.

Есть те, кто просто перепрошивает и пользуются как своим.

Давай скажи как правильно?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну и что же нужно делать? В полицию нести по логике. Но потом так там зависнешь, что лучше мимо телефона пройти. Большинство населения берут телефон, находят последние номера и звонят родственникам. Моей свекрови раза три точно так телефон возвращали. Есть те, кто просто перепрошивает и пользуются как своим. Давай скажи как правильно?
Мимо идти или в полицию) а так это кража считается сейчас)
Я возвращал как то дорогой девушка не верила раза 3 перезванивала sarcastic_rt_50.gif коньяк привезла sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Олег, вот элементарный пример. Идешь по улице и находишь телефон. Если задать даже взрослым людям вопрос - что можешь сделать в такой ситуации и чего нельзя делать, то выяснится, что половина под статью могут влететь просто по незнанию. Вот хотя бы на таком уровне пусть детей учат.
Я про то, что законы такие, и не только у нас, что ты можешь жить честно, как ты считаешь, а когда попадешь под бдительное око, окажется, что ты, по из мнению, всю жизнь нарушал законн. И главное, что если попал под пресс, ни кому уже ни чего не докажешь.
А что с телефоном делать и я, не знаю)) Нашёл летом. Телефон заблокирован, кому то из контактов позвонить нет возможности. Ну я карту вынул и в свой телефон второй вставил. Хозяин позвонил через 5 мин и я ему телефон вернул.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2022 14:55
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сам, скорее всего, заблокировал. На будущее: не надо связываться с чужими деньгами.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2022 14:51
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я про то, что законы такие, и не только у нас, что ты можешь жить честно, как ты считаешь, а когда попадешь под длительное око, окажется, что ты, по из мнению, всю жизнь нарушал законн. И главное, что если попал под пресс, ни кому уже ни чего не докажешь. А что с телефоном делать и я, не знаю)) Нашёл летом. Телефон заблокирован, кому то из контактов позвонить нет возможности. Ну я карту вынул и в свой телефон второй вставил. Хозяин позвонил через 5 мин и я ему телефон вернул.
Кстати да, у меня тоже стоит графический пароль, никак не узнаешь кому звонить. Ну зато никто ни номеров не узнает, ни фотки не рассмотрит и в онлайн банки не зайдет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кстати да, у меня тоже стоит графический пароль, никак не узнаешь кому звонить. Ну зато никто ни номеров не узнает, ни фотки не рассмотрит и в онлайн банки не зайдет.
Вытащат симку, вставят себе и вуаля
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.12.2022 14:56
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мимо идти или в полицию) а так это кража считается сейчас) Я возвращал как то дорогой девушка не верила раза 3 перезванивала коньяк привезла
Да вообще мир сошел с ума. Найдешь кошелек, обвинят что не все деньги вернула. Телефон возьмёшь чужой в руки, обвинят, что украла. Вот поэтому сейчас и не знаем кто на одной лестничной площадке живёт. От греха подальше
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вытащат симку, выставят себе и вуаля
И что? А телефон то как разблокировать? Что они с симкой то чужой сделают?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кстати да, у меня тоже стоит графический пароль, никак не узнаешь кому звонить. Ну зато никто ни номеров не узнает, ни фотки не рассмотрит и в онлайн банки не зайдет.
sarcastic_rt_50.gif
Сколько раз я дочке андроид телефоны вскрывал блин не сосчитать)
С айфоном да не прокатит)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вытащат симку, вставят себе и вуаля
Имеешь ввиду номера телефонов узнают? Ну так у меня в памяти телефона номера, важные переписала в записную книжку
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Олег, вот элементарный пример. Идешь по улице и находишь телефон. Если задать даже взрослым людям вопрос - что можешь сделать в такой ситуации и чего нельзя делать, то выяснится, что половина под статью могут влететь просто по незнанию. Вот хотя бы на таком уровне пусть детей учат.
И что надо сделать с телефоном?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да вообще мир сошел с ума. Найдешь кошелек, обвинят что не все деньги вернула. Телефон возьмёшь чужой в руки, обвинят, что украла. Вот поэтому сейчас и не знаем кто на одной лестничной площадке живёт. От греха подальше
Я знаю sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
И что? А телефон то как разблокировать? Что они с симкой то чужой сделают?
На симке есть телефоны, есть фотки, можно по номеру телефона восстановить вход куда угодно
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр