загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ноты томата есть во многих парфюмах. Например, когда-то раскрученный и брендовый In love again, тоже имеет в верхних нотах томат. Но там столько намешали, что томат этот ощущается не сразу и почему-то только в морозы и только в дуэте с корицей. А нафиг такой сладкий помидор?) Поэтому лучшк смотреть моно-ароматы, у того же Demetera, таких помидорных аж три штуки, но ваш называется именно Tomato. Есть еще там Зеленый Томат, но он как рассол И кислит дико через час))
Чет помидоров консервированых захотелось)

А есть запах укропа? Я как в Саратов еду, а это чаще летом бывает, - это значит , что будет много укропа) . Я его там режу на заморозку, режу на сушку. Мне достаточно унюхать укроп, переношусь в те края). Люблю яичницу с укропом, сыр с укропом).
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Последний год, мне катастрофически много людей встречалось с неприятным запахом, парой, вроде, смотришь на человека, вполне нормально выглядит, действительно какой-то диссонанс
может пандемия.
у меня больше года вообще не было нюха, по чуть-чуть появлялся и вроде сейчас норм стал, как раньше.
никаких симптомов болезни не было, ни проблем с дыханием, ни температуры. только нюх пропал.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Чет помидоров консервированых захотелось) А есть запах укропа? Я как в Саратов еду, а это чаще летом бывает, - это значит , что будет много укропа) . Я его там режу на заморозку, режу на сушку. Мне достаточно унюхать укроп, переношусь в те края). Люблю яичницу с укропом, сыр с укропом).
тоже бывает такое) ассоциации по запаху.. с местом или временем) не возможно объяснить чем конкретно пахнет, но мозг вспоминает что то далёкое из прошлого) чаще конечно приятное.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
Как-то был в квартире у дамы 38 лет. Хорошая работа, привлекательная внешность, образованная. Живёт одна, квартира в новом доме. Живёт там всего год, все в доме новое, но меня поразил запах: тяжёлый, затхлый, кисловатый запах чего-то старого, залежалого. Ранее подобный запах я встречал в квартирах жильцов около-маргинальных или там, где живут малоактивные старики. По работе (промальп) приходилось висеть мимо окон таких жилищ или работать на их балконах. Несколько лет назад был в гостях у деда
Встречала такие запахи , когда в жилище:
- тяжело болел и умер человек
- занимались засолкой
- хранят старые вещи (ткани/книги) из другого пропахшего насквозь жилья
- что-то давно протекло в холодильнике, но не было замечено
- где-то как-то давно что-то пометил кот, а источник так и не был найден
- придавили шкафом хомяка, а подумали, что он сбежал

У меня очень чувствительное обоняние, поэтому, если человек достаточно близкий, я всегда говорю : чем у тебя пахнет так..? И мы вместе находим источник неприятного запаха. Что касается запаха самого человека, то могу сказать, что один и тот же человек может по - разному пахнуть даже в разные дни, в зависимости от того, здоров он или заболевает, достаточно ли пьёт жидкости, что ел накануне , находится ли в стрессе или в спокойном благостном состоянии ( само собой разумеется, это при условии, что нет явных источников запахов от больных органов , таких как печень, желудок, горло, зубы)
Несколько раз в жизни у меня было так, что ...приятнейший во всех отношениях человек, прекрасное общение, а ...близко не могу подойти из-за запаха. Сама себя ругаю: ну что ты, животное что ли, что за фигня...? А потом спустя время оказывалось, что у нас несовместимые ценности с этими людьми. Настолько противоположные, что становилось стыдно даже за недолгое общение с ними.
Невзначай человека можно "понюхать" при поцелуе в щёчку (за ухом), подвозя в машине (перед тем, как он собирается выйти из машины- он наклоняется чуть вперед), ну и, конечно, во время любой совместной физической активности (будь то поход в горы или прогулка по парку с преодолением элементарных препятствий).
Вообще, про аромат человека могу рассуждать часами, это крайне важный критерий, много собрано собственных наблюдений , поэтому остановите меня lollol_rt_46.pngа
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 09.01.2023 04:49
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ассоциации по запаху.. с местом или временем) не возможно объяснить чем конкретно пахнет, но мозг вспоминает что то далёкое из прошлого) чаще конечно приятное.
Взаимосвязь между ароматами и воспоминаниями научно доказанный факт. Если не ошибаюсь, то запах - одно из немногих ощущений, падающих сигнал напрямую в центр памяти нашего мозга. Как -то так)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
..вот можешь же выглядеть, как приличный человек! В костюме! При галстуке! В чистых ботинках, без запаха перегара и недельной щетины.. girl-angel_rt_62.gif
Но он ее уже не слышал. Он - лежал в гробу. horror_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Чет помидоров консервированых захотелось) А есть запах укропа? Я как в Саратов еду, а это чаще летом бывает, - это значит , что будет много укропа) . Я его там режу на заморозку, режу на сушку. Мне достаточно унюхать укроп, переношусь в те края). Люблю яичницу с укропом, сыр с укропом).
Моноароматы не вспомню, равнодушна к укропу.
А так нота укропа есть в мужском бюджетном аромате от Орифлеймsmile_rt_40.png
Легко запомнить s8 Icone , называется))

И в унис-совом люксовом Еau de Lalique от Lalique.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2023 07:06
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
Мммм... Скоро на всех дачах страны!
Зачем ограничивать себя?) можно посадить пару кустиков на окне)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Прошу прощения . Как думаете, аромат подбирать в соответствии с возрастом или характером, или... Как-то всё перестало нравится, хожу неароматизированная, а хочется иногда
Возраст это лишь цифры.
Характер может поменяться.
smile_rt_40.png
Я подбираю под настроение и по критерием " нра-не нра"smile_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Посадила месяца 2 назад балконные помидоры и огурцы: почти не растут. Я им и фитолампу, и землю хорошую - еле-еле шевелятся)) чувствую, урожай будет к лету, не раньше: упрямей меня оказались))
Попробуй сына заинтересовать на счёт беспочвенного земледелия на балконе.
Друг одно время схему собрал огурцы, помидоры круглый год. Полив втоматический по таймеру. Не очень дорогая система. Трубы пластик водопроводные, насос, таймер
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Посадила месяца 2 назад балконные помидоры и огурцы: почти не растут. Я им и фитолампу, и землю хорошую - еле-еле шевелятся)) чувствую, урожай будет к лету, не раньше: упрямей меня оказались))
Мой отец посадил в конце ноября в маленькие ведерки, никакой фитолампы, никаких выкрутасов около них. Помидоры загнулись, а огурцы на новый год ел со своей плантации.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Свят, ты ж не в курсе)) Сын учится в Петрозаводске, теперь до августа не приедет)) считай, вылетел из гнезда )) Но интересная тема, спасибо) пойду почитаю, что это) *почитаю... Ага... Про огурцы...Работа же
good2_rt_68.gif молодец сын good2_rt_68.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
Как-то был в квартире у дамы 38 лет. Хорошая работа, привлекательная внешность, образованная. Живёт одна, квартира в новом доме. Живёт там всего год, все в доме новое, но меня поразил запах: тяжёлый, затхлый, кисловатый запах чего-то старого, залежалого. Ранее подобный запах я встречал в квартирах жильцов около-маргинальных или там, где живут малоактивные старики. По работе (промальп) приходилось висеть мимо окон таких жилищ или работать на их балконах. Несколько лет назад был в гостях у деда
Правильно будет не гены, а гормоны старости. Называются они - нонеланы. Начинают вырабатываться после 30 лет. Их количество зависит от рациона человека, его чистоплотности и т.д.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Печаль с бастурмой. Поешь - и два дня ей пахнешь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Прошу прощения . Как думаете, аромат подбирать в соответствии с возрастом или характером, или... Как-то всё перестало нравится, хожу неароматизированная, а хочется иногда
Я забыла когда последний раз душилась. И почему-то не тянет.
Года 4 назад балдела от Ландыша и Сирени mosking_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А теща моя бывшая воняет просто неимоверно, так что пропахли все детские вещи в доме, когда гуляю с детьми, - хоть нос зажимай. Просто беда.
Мдо... такое сюда вываливать cool_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2023 08:49
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарьюшка, Россия, Тихвин писала:
Свят, ты ж не в курсе)) Сын учится в Петрозаводске, теперь до августа не приедет)) считай, вылетел из гнезда )) Но интересная тема, спасибо) пойду почитаю, что это) *почитаю... Ага... Про огурцы...Работа же
Там геморойно, готовить раствор удобрений. Проще купить в магазине.
Я осенью отломила верхушку понравившегося томата, недельку в воде постояла и сунула в горшок. Растёт. Бутоны выкинул. Муж даже опылял girl-haha_rt_70.gif Помидор пока нет, на первом этаже очень холодно, на втором жарко. Буду ждать зимний сад. Я уже и амадинчиков присмотрела туда и фонтанчик girl-haha_rt_70.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Владимирович, Россия, Москва писал:
Как-то был в квартире у дамы 38 лет. Хорошая работа, привлекательная внешность, образованная. Живёт одна, квартира в новом доме. Живёт там всего год, все в доме новое, но меня поразил запах: тяжёлый, затхлый, кисловатый запах чего-то старого, залежалого. Ранее подобный запах я встречал в квартирах жильцов около-маргинальных или там, где живут малоактивные старики. По работе (промальп) приходилось висеть мимо окон таких жилищ или работать на их балконах. Несколько лет назад был в гостях у деда
Еще один про нафталин, только в 61 год girl-haha_rt_70.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там геморойно, готовить раствор удобрений. Проще купить в магазине. Я осенью отломила верхушку понравившегося томата, недельку в воде постояла и сунула в горшок. Растёт. Бутоны выкинул. Муж даже опылял Помидор пока нет, на первом этаже очень холодно, на втором жарко. Буду ждать зимний сад. Я уже и амадинчиков присмотрела туда и фонтанчик
А я вот такое хочу купить:
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Пришлось загуглить что такое айкос)
)) у меня подруга курит его, потому знаю. Вот он именно этим и пахнет 😭
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр