загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага. У нас ещё нацпарк делать собираются. Вот лавку зелий открою. В антуражных балахонах и бусах буду травки туристам продавать. Сборы чайные.
Будешь потом с нами рецептами делиться)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это я книжку прочитала про врача- попаданку в Средние века. Она там травницей стала. И прямо в книге указывается, по каким книгам в наше время она училась. Ну, я и их скачала. Оказалось, очень интересно. Да и дело- то полезное, мало ли что. Пригодится.
наверное, вы и так планировали потом делиться своими открытиями, экспериментами, но я отдельно об этом попрошу, очень интересно. give-rose_rt_60.gif
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
наверное, вы и так планировали потом делиться своими открытиями, экспериментами, но я отдельно об этом попрошу, очень интересно.
Постараюсь. smile_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это я книжку прочитала про врача- попаданку в Средние века. Она там травницей стала. И прямо в книге указывается, по каким книгам в наше время она училась. Ну, я и их скачала. Оказалось, очень интересно. Да и дело- то полезное, мало ли что. Пригодится. А так, да, всё хорошо. Я сюда заглядываю, только не писала ничего давно.
Эсти, а можно, пожалуйста, ссылочку на книжку , вдохновившую Вас
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Прониклась
твоя новая ава - фантастика loveyes_rt_40.png
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
твоя новая ава - фантастика
Да ладно тебе.. blush_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Интриганка, Россия, Балашиха, 41 год
Интриганка, Балашиха, 41 год.
 
Только вернулась из Челябинска, летала к маме и брату. Прошлась по местам, где не была лет двадцать. Увидела свой дом, двор, детский садик, музыкальную школу. Увидела горку, с которой катались в детстве, и едва сдержала слезы, увидев, что до сих пор там катаются дети.
Не хочу расставаться с зимой и поеду в марте в Карелию совершенно одна))) буду делать, что хочу, хочу почувствовать свободу от работы и быта))
18 февраля идем с дочкой на концерт группы "Градусы", попоем и потанцуем))
В мае с мамой поеду в Сочи в санаторий. Надеюсь впитать максимум солнца и морского воздуха.
Вообще этот год объявила годом для познания себя и любви к себе. В идеале, сохранить это на долгие годыsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Балашиха (автор поста) 09.02.2023 15:08
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Эсти, а можно, пожалуйста, ссылочку на книжку , вдохновившую Вас
Про врача- попаданку или про травы?
Про врача попаданку- Галина Гончарова "Средневековая история" 11 книг. biggrin_rt_40.gif
Про травы начала с Верзилина Николая Михайловича " По следам Робинзона", "Растения в жизни человека". Очень он хорошо пишет, и с рецептами, способами обработки растений. Единственно, фотографий растений нет. Ищу их в интернете по названиям.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 09.02.2023 15:31
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ага. У нас ещё нацпарк делать собираются. Вот лавку зелий открою. В антуражных балахонах и бусах буду травки туристам продавать. Сборы чайные.
Где собираются делать? В Боре? Класс, надо будет поехать посмотреть)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Где собираются делать? В Боре? Класс, надо будет поехать посмотреть)
Прямо за нашим посёлком. Планируют туда метеоры пускать из Нижнего.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прямо за нашим посёлком. Планируют туда метеоры пускать из Нижнего.
О, класс
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
О, класс
Но это ещё не скоро, наверное, пока только территорию размечают и бодаются с местными жителями, которые агрессивно против.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Но это ещё не скоро, наверное, пока только территорию размечают и бодаются с местными жителями, которые агрессивно против.
Почему против то? Туристы поедут, рабочие места появятся. Или у них там что сейчас?
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Почему против то? Туристы поедут, рабочие места появятся. Или у них там что сейчас?
Там у них охотничьи, грибные и рыбные места. Любимые места отдыха по берегам Волги. И они боятся, что проезд туда сделают платным.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
осталось до весны. Понятно, что настоящая весна начнётся чуть позже, но, как всегда , резко и яро) Снова внезапно станет жарко в куртке по пути домой и захочется завтра пойти на работу в футболке или вообще в кино. Поговорим о том, что вы сделаете, когда наступит весна? Не календарная, а вот та самая...когда Душа поёт и хочется гулять всю ночь..? Я вот , например, планирую романтику: - посадка помидоров/перцев/перевозка/пересадка/взращивание - выкинуть нафиг половину всего из всех шкафов. Н
Уже 19 дней) Время бежит шумахерски, оглянуться не успеешь...
Я мечтала и планировала, планировала и мечтала как у меня будет в домике. Во многих областях почти стала экспертом)
Научилась обжигать дерево. Будет такой забор и сарайка с летней кухней. Класть теплый пол в деревянном доме. Соорудила под потолком спальную нишу детям. И это всё в мечтах, естесс girl-haha_rt_70.gif
По факту сказали, что я сильно тороплюсь. Дом закрывать окнами низзя летом. Немного расстроилась.
Быстро перестроилась. Теперь мечтаю какой офигенский сарай я поставлю, огорожусь творческим забором, и буду там жить с Юткой. Гулять в лесу, присматривать коряги, как стройматериал) наслаждаться тишиной и спокойствием.
Когда заскучаю, заберу детей. Будем с ними типа ходить в походы к реке, накрывать поляну и есть всяческие вредности)
На это лето не планировала поездки. Фсё будет натурэл! biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Уже 19 дней) Время бежит шумахерски, оглянуться не успеешь... Я мечтала и планировала, планировала и мечтала как у меня будет в домике. Во многих областях почти стала экспертом) Научилась обжигать дерево. Будет такой забор и сарайка с летней кухней. Класть теплый пол в деревянном доме. Соорудила под потолком спальную нишу детям. И это всё в мечтах, естесс По факту сказали, что я сильно тороплюсь. Дом закрывать окнами низзя летом. Немного расстроилась. Быстро перестроилась. Теперь мечтаю ка
А что такое обжигать дерево? hm_rt_40.png
И это для крупных изделий технология или для сувениров?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, В-) писала:
А что такое обжигать дерево? И это для крупных изделий технология или для сувениров?
Для всего. Я к этой мысли пришла таким образом.
Забор будет из дерева (не люблю профлист и тому подобное глухое). Брать надо необрезное, а лучше ваще горбыль)
Иначе влетит в копеечку, т.к. забор в основном не граничит ни с кем. Стала смотреть обработку. Шлифовка, а затем обработка хим.составами грязно и хлопотно. Увидела обжиг. Тоже хлопотно) но дерево становится неуязвимым.
А главное я влюбилась, как это выглядит flirt_rt_70.gif


СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Для всего. Я к этой мысли пришла таким образом. Забор будет из дерева (не люблю профлист и тому подобное глухое). Брать надо необрезное, а лучше ваще горбыль) Иначе влетит в копеечку, т.к. забор в основном не граничит ни с кем. Стала смотреть обработку. Шлифовка, а затем обработка хим.составами грязно и хлопотно. Увидела обжиг. Тоже хлопотно) но дерево становится неуязвимым. А главное я влюбилась, как это выглядит
Господи, какая красота...!!!! loveyes_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Для всего. Я к этой мысли пришла таким образом. Забор будет из дерева (не люблю профлист и тому подобное глухое). Брать надо необрезное, а лучше ваще горбыль) Иначе влетит в копеечку, т.к. забор в основном не граничит ни с кем. Стала смотреть обработку. Шлифовка, а затем обработка хим.составами грязно и хлопотно. Увидела обжиг. Тоже хлопотно) но дерево становится неуязвимым. А главное я влюбилась, как это выглядит
Красотища wub_rt_44.gif
Оль, а технологию напиши в личку, или ссыль на сайт.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр