загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Мужчины, объясните, пожалуйста.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
47
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
А если этот старший - совсем конченный? Ну там асоциальный, нарик, агрессивный
Я бы сказал, что это следующий этап позиционирования.
Первое - он старший. По этому признаку он априоре выше.
Второе - он ассоциален (хотя что мы будем считать асоциальным? очень размыто ...). По этому признаку ребенок, сохраняя позиионироваие по первому пункту (ну хотя бы не позволяя показывать своё принебрежение), уже просто воспринимает в соответсвии с состоянием человека (например, не исполняет его распоряжение).
Разве в жизни у всех как то по другому?
Пункты разные, а принцип то один и тот же.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ты и нашёл, женщину себе, но не члена семьи для своих детей.
Ты считаешь череда левых мужиков рядом с мамой это гуд и то что нужно детям?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Откуда Вы взяли про бить? Виктор говорил о безусловном уважении того, кто старше. Про уважение, а не про бить
Я специально утрировала, нельзя немножко неуважать старших, сначала можно с соседями не поздороваться, потом послать учителя, а потом бить бомжей. Это звенья одной цепи.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты считаешь череда левых мужиков рядом с мамой это гуд и то что нужно детям?
Нет) с чего бы))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Но, у меня сейчас так🤦‍♀️ Живу у друзей, малому пять лет, чихать хотел на всех. Они не понимают, что дальше будет только хуже. Но, не моя семья, не лезу.
Да куча сейчас таких(
Детей жалко
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Мужчина может не принять конкретного ребенка. Вот встречаются люди, чувства возникли. А ребенка он принять не может. И что? Это в 20 лет времени вагон, а, когда чел старше, жаль терять время. Но это чисто теоретические рассуждения. Я не хожу на свидания. Ни с детьми, ни без.
А череда левых мужиков рядом с мамой это то что нужно ребёнку видеть в детстве?
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ты считаешь череда левых мужиков рядом с мамой это гуд и то что нужно детям?
Мама имеет право общаться с любым количеством мужчин. Ключевое здесь - "общаться". Не трахаться, не домой жить тащить, а разговаривать. Словами через рот. Просто общение. Обычное. Межличностное.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А череда левых мужиков рядом с мамой это то что нужно ребёнку видеть в детстве?
Да откуда череда мужиков? Или ты только с лядями общался? ph34r_rt_40.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Победитель, Дома писал:
(ну хотя бы не позволяя показывать своё принебрежение)
Так это вежливость. С вежливостью и уместным поведением согласна, с уважением априори по принципу старшинства - нет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Некоторые дети как-будто рождаются взрослыми. Видела таких 2 за всю жизнь: девочку в больнице и своего племянника. Настолько взрослое поведение, начиная с дошкольного возраста, что это повергает в шок, ведь перед глазами маленький ребенок. У них очень хорошая память, они гипер ответственны и стремятся всех вокруг опекать, постоянно в движении.
У моего друга детства оба сына такие. Это от модели воспитания в семье. smile_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Откуда Вы взяли про бить? Виктор говорил о безусловном уважении того, кто старше. Про уважение, а не про бить
Не знаю, может где и написал слово "уважение", но речь таки скорее о главенстве, о иерархии.
Уважение тоже разное вывает.
Но допускать демонстрацию неуважения ко взрослому считаю ооочень вредным. Нормы поведения хоть и потерли прилично, но не все и не везде. Они таки есть. И будут.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я специально утрировала, нельзя немножко неуважать старших, сначала можно с соседями не поздороваться, потом послать учителя, а потом бить бомжей. Это звенья одной цепи.
Вы не утрировали. Вы заменили слово (и понятие).

Здороваться с соседями - это правила хорошего тона, а не уважение

Послать учителя - это не соблюдение иерархии и воспитание, а не уважение

Бить бомжей - это агрессивность, бесчеловечность, отсутсвие эмпатии, а не неуважение

Не мешайте в одну кучу разные понятия
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Мама имеет право общаться с любым количеством мужчин. Ключевое здесь - "общаться". Не трахаться, не домой жить тащить, а разговаривать. Словами через рот. Просто общение. Обычное. Межличностное.
Ну у меня детей двое) и живут со мной)
Я как то их от этого оберегал, не надо оно)
Но каждый сам решает что он хочет дать своим детям)
И кстати личный опыт вск равно не поможет. У меня Ксюху на пол года хватило)
Туризм и эмиграция вещи принципиально разные wink_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Откуда Вы взяли про бить? Виктор говорил о безусловном уважении того, кто старше. Про уважение, а не про бить
А в чем для тебя это уважение проявляется?
Мой сын, например, каждому валяющемуся в бессознанке алкашу вызывает скорую. Я не учила этому. Я наоборот боюсь пьяных. Обхожу за версту. Сын меня как то отчитывал. Мол, а вдруг он болен, а выглядит как пьяный.
Дед у Спара сидит. Играет на баяне. Вида такого бомжеватого. У него стоит коробка для денег и с чупа чупсами. Если дети денег кидают, он угощает конфетой. Сын подошел к нему, положил карманные деньги. А дед стал прощения просить, что конфеты закончились. Сын вернулся в магаз, купил конфет и насыпал деду в коробку

Я наблюдала со стороны… я очень довольна
Не нам судить почему он нищий или бомж. Не стоит зарекаться, все под Богом ходим. Он человек. И опыт жизненный у него больше. Да, он достоин уважения. Хотя бы за свой возраст.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я специально утрировала, нельзя немножко неуважать старших, сначала можно с соседями не поздороваться, потом послать учителя, а потом бить бомжей. Это звенья одной цепи.
Да не утрировала ты. Оно так все и есть.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да откуда череда мужиков? Или ты только с лядями общался?
Да высидела на сайте и на первом же свидании влюбилась rolleyes_rt_40.gif и сразу со свидания в ЗАГС и умерли в один день прямо там же rolleyes_rt_40.gif
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не знаю, может где и написал слово "уважение", но речь таки скорее о главенстве, о иерархии. Уважение тоже разное вывает. Но допускать демонстрацию неуважения ко взрослому считаю ооочень вредным. Нормы поведения хоть и потерли прилично, но не все и не везде. Они таки есть. И будут.
Да, Вы написали именно про уважение. Это и комментировала. С соблюдением иерархии и нормами поведения - согласна
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну у меня детей двое) и живут со мной) Я как то их от этого оберегал, не надо оно) Но каждый сам решает что он хочет дать своим детям) И кстати личный опыт вск равно не поможет. У меня Ксюху на пол года хватило) Туризм и эмиграция вещи принципиально разные
У меня тоже двое. И тоже живут со мной. И я давно объяснила детям, что мужчина и женщина могут просто общаться. Это нормально и естественно - дружить, общаться людям разнополым. Мы же люди, а не животные.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Так это вежливость. С вежливостью и уместным поведением согласна, с уважением априори по принципу старшинства - нет
Ок, предлагаю формулировку "уважительное отношение")
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
У меня тоже двое. И тоже живут со мной. И я давно объяснила детям, что мужчина и женщина могут просто общаться. Это нормально и естественно - дружить, общаться людям разнополым. Мы же люди, а не животные.
Да как хотите так и общайтесь) я своё мнение написал) с вашим не согласен) Нео минусить не буду)
tongue_rt_40.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
47

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр