загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Это клуб анонимных алкоголиков? Что за клуб
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Протяни руку ближнему и тебе воздастся.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
вопрос не правильно стоит. не "нужно" а "можно" ли спасти.
выше правильно написали, что пока сами не захотят "завязать", то никто не сможет помочь.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это клуб анонимных алкоголиков? Что за клуб
Тоже надо? grin-ast_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Я сколько раз спасал стоит возле магазина весь бледный, тресется, еле дышит умаляет дай на опохмел(Как не дать жалко их ведь они люди (
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Тоже надо?
Я вообще много чем интересуюсь
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Есть такое мнение по этому вопросу и мне оно близко.... Поэтому делюсь . Существует закон...правило... Не делай того, о чем тебя не просят. И в этом есть глубокий смысл. Каждый человек проходит свои уроки, свой опыт. Вмешиваясь в этот процесс без просьбы о помощи от человека, мы наделяем себя неким всемогуществом и всерешательством. Что некорректно..., и нас приземлят в итоге, указав наше место. И совсем иное, когда человек просит ему помочь... В этом случае постараться помочь обязательно
Дело в том, что уже никто никого ни о чем не просит, молча тонут, просить некого, никто не поможет… Ну и как подтверждение этому, комментарии тут.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я вообще много чем интересуюсь
Мне тоже интересно, что за клуб)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Нет. И в отношениях со спасенным даже не нужно состоять.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Пьющие люди,тоже люди,которые попали в беду,мое мнение такое,если можешь помочь человеку,помоги
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Состою в общине трезвения.
Где-где Вы состоите?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
А мне интересно, что в этом контексте означает "пьющих":
Человек пьет не просыхая?
Человек пьет в выходные?
Может выпить вечером пару рюмок под борщ?
Напивается до беспамятства?
.....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Однозначно сложно ответить, смотря как спасать и смотря кого и смотря какая динамика.
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Вот тоже интересно что за клуб, потому как когда-то хотел бросить курить и не получалось , а потом дали адрес где избавляют от всяких зависимостей , я в 2007 году съездил и действительно бросил курить, но побочный эфект перестал пить до кучи biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Что-то вспомнился фильм "Друг"...
Про ньюфа?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А, Россия писал:
Вот тоже интересно что за клуб, потому как когда-то хотел бросить курить и не получалось , а потом дали адрес где избавляют от всяких зависимостей , я в 2007 году съездил и действительно бросил курить, но побочный эфект перестал пить до кучи
Ничего себе
И как они помогали ?
Если что я сама бросила
Вот есть пока не могу бросить
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2023 15:42
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
нет
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
На работе, коллега всю жизнь спасала своего мужа от алкоголизма, итог, муж умер в 56, сын, неуверенный в себе 41 лет безработный и она, с паническими атаками. Моё мнение, не стОит, если человек не видит своей проблемв
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Пьющие люди,тоже люди,которые попали в беду,мое мнение такое,если можешь помочь человеку,помоги
Конечно! Но к сожалению в современном обществе они не считаются людьми, их считают отбросами(Любой человек может попасть в такую беду у каждого свои обстоятельства кто-то потерял близких людей и не смог справиться с этим и сломался, разные случаи бывают (А когда пьющая Мать это вообще грустно (
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр