загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Конечно! Но к сожалению в современном обществе они не считаются людьми, их считают отбросами(Любой человек может попасть в такую беду у каждого свои обстоятельства кто-то потерял близких людей и не смог справиться с этим и сломался, разные случаи бывают (А когда пьющая Мать это вообще грустно (
Так это же естественным отбором называется. Не смог справиться, освободи место под солнцем для более сильного и не плоди таких же слабых.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2023 20:45
Светлана, Россия, Москва, 39 лет
Светлана, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Человеку нужно самому захотеть выличится. Только он сам способен себя спасти от алкоголизма
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
С этим нужно очень аккуратно,лучше в храм к Батюшке сначала,на личную беседу
Это бесполезно. Моя и в храме лечилась. Есть такой храм специализированный. Уехала на 9 месяцев. Мы с детьми привезли ей вещи, как похолодало. Продержалась 2 месяца. Вернулась и в запой с новыми силами)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2023 17:05
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Не делай того, о чем тебя не просят
По Вашему закону, надо спокойно пройти по мосту, рядом с человеком, стоящим по ту сторону перил.

.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Лучше в храм к Батюшке на личную беседу!
А батюшка это кто? Чужой мужик с бородой вам чем поможет если вы без него не справляетесь?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2023 17:05
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Нет! не нужно...
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
нужно ли спасать пьющих?
Конечно нужно! Сегодня пятница, знаете сколько сегодня одиноких пьющих мужчин? Хоть кому-нибудь составьте компанию )
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не хочешь спасать пьющих от не пьющих-помогаторов, добровольцев.
А это можно lollol_rt_46.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Ольга, а как же Ваши дети? Кто их воспитывал пока Вы пили? Они тоже страдают алкоголизмом?
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это бесполезно. Моя и в храме лечилась. Есть такой храм специализированный. Уехала на 9 месяцев. Мы с детьми привезли ей вещи, как похолодало. Продержалась 2 месяца. Вернулась и в запой с новыми силами)))
Как она сейчас?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это бесполезно.
А кодироваться пробовала?

.
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
По Вашему закону, надо спокойно пройти по мосту, рядом с человеком, стоящим по ту сторону перил. .
Конечно, в этом случае мы попытаемся спасти. Но сторожить же Вы не будете человека. На следуюший день запас Ваших убеждений против совершения данного действа закончится....и всё повторится. И придет к тому, что неизбежно и должно произойти.

Сама философия в том, что наши возможности ограничены. И не стоит их преувеличивать... И конечно приуменьшать не стоит.

Я не могу дать четкого ответа. Потому, что у меня его нет. И быть не может. Да, поступать по совести, конечно надо. В крайности не стоит впадать. И каждый случай индивидуален.
А тот человек, который стоит по ту сторону перил, допуская, что его увидят и остановят. Уже просит о помощи.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Если человек пьет, значит есть более глубокая причина. Если вы не готовы сделать больше, чем отнять у него бутылку, не стоит, это все равно не поможет, он купит новую.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Тверь писала:
Здравствуйте. Состою в общине трезвения. На одном из собраний возник вопрос - нужно ли спасать пьющих? Как думаете, нужно или нет?
Чисто по - человечески считаю, что - да. С другой стороны, получится ли?
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Что за община?
Община при одном из храмов Твери.
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ольга, а как же Ваши дети? Кто их воспитывал пока Вы пили? Они тоже страдают алкоголизмом?
Я не пила. Я в общине для изучения проблемы зависимости - много пьющей родни.
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
И давно злоупоребляете?
Я не пьющая.
Ольга, Россия, Тверь, 48 лет
Ольга, Тверь, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы же сами знаете ответ. Спасти себя можете лишь вы сами. Ни кто вас не спасёт, только свою жизнь вместе с вами просрет. А если ещё и дети все видят, то страшно. Моя БЖ то же то таким община ходят. Была у неё наставника, все учила как надо, 10 лет ремиссии. На 11 год ушла в запой и умерла от белой горячки. Некому стало остальных спасать.
Я не пью. В общине из-за родни.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Как она сейчас?
Ну как?
Старается. Всего пару раз в год в запой уходит. Ну когда уходит, ей пофиг, что годовалый ребёнок на руках. Одной ей лучше. Если есть кто, то рядом, она знает, что может расслабиться, есть кому за ребёнком смотреть. Когда одна и трезвая, её останавливает наличие маленького ребёнка от безобразий.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Чисто по - человечески считаю, что - да. С другой стороны, получится ли?
У меня не получилось. 5 лет пытался.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр